Старый 30.04.2011, 18:04   #1
kjf32
Пользователь
 
Аватар для kjf32
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если, например, в процессе исполнительного производства устанавливается факт того, что должник работает на определенном предприятии, каковы будут действия пристава? Он возьмет исполнительный лист из производства и направит его работодателю для удержания з/п, а сам уже исполнительные действия совершать не будет? Или необязательно, чтобы сам лист направлялся работодателю? Ведь кроме з/п у должника возможно найдется и иное имущество и хотелось бы чтобы пристав выходил к должнику домой, производил запросы и т.п., а не только проверял бухгалтерию. Как вообще это происходит на практике?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 22:26   #2
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для обращения взыскания на заработную плату должника на работу должника направляется копия исполнительного документа. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату в случае: исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей (алименты например); взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей; отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Если у должника нет имущества, то обращение взыскания на заработную плату остается единственным способом исполнения решения суда. Но сделать вывод об имущественном положении должника можно только после проверки, которая состоит из получения ответов из регистрирующих имущество органов, выходе СПИ по месту жительства должника. Взыскатель может ознакомиться с исполнительным производством и направить СПИ ходатайство о направлении запросов (если их нет), может участвовать в исполнительных действиях по проверке имущественного положения должника по месту его проживания.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 23:01   #3
kjf32
Пользователь
 
Аватар для kjf32
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Для обращения взыскания на заработную плату должника на работу должника направляется копия исполнительного документа. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату в случае: исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей (алименты например); взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей; отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Если у должника нет имущества, то обращение взыскания на заработную плату остается единственным способом исполнения решения суда. Но сделать вывод об имущественном положении должника можно только после проверки, которая состоит из получения ответов из регистрирующих имущество органов, выходе СПИ по месту жительства должника. Взыскатель может ознакомиться с исполнительным производством и направить СПИ ходатайство о направлении запросов (если их нет), может участвовать в исполнительных действиях по проверке имущественного положения должника по месту его проживания.
а в этом случае должна быть заверена копия исполнительного листа, которая уйдет к работодателю должника? просто мне казалось, что должен быть оригинал, а не копия.
и правильно ли я понимаю, что пристав, во время отчислений работодателем денег из зарплаты, все равно продолжает совершать исполнительные действия в полном объеме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2011, 23:56   #4
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kjf32! Копии исп.документов заверяются приставом. Исполнительные действия и меры принудительного исполнения могут применяться приставом и далее, т.к. исполнительное производство при направлении исп.д-тов на работу не оканчивается (всё зависит от остатка суммы взыскания).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 22:15   #5
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
kjf32! исполнительное производство при направлении исп.д-тов на работу не оканчивается (всё зависит от остатка суммы взыскания).
а почему не оканчивается по п.8 ч.1 ст. 48 ФЗИП. Что значит остаток суммы взыскания, тогда кто это регулирует и свыше какой суммы оканчивать нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 22:17   #6
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

редактировать свое предыдущее сообщение не умею, сделала описку, ст. 47
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 12:13   #7
Pristov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Pristov
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что насчет 10тыс.руб уточните????

Если у должника в 2-ндфл указана сумма получения дохода каждый месяц по 40.тыс.руб, я не могу указать удержание 50% (это самый максимум) как я знаю...............то есть получается 20тыс.руб.....будет удерживаться????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 22:54   #8
социальный_найм
Пользователь
 
Аватар для социальный_найм
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pristov Посмотреть сообщение
Если у должника в 2-ндфл указана сумма получения дохода каждый месяц по 40.тыс.руб, я не могу указать удержание 50% (это самый максимум) как я знаю...............то есть получается 20тыс.руб.....будет удерживаться????
Что это? По русски вопросы разучились формулировать?

Ага, будет удерживаться, при долге то в 10000.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе