Старый 14.11.2011, 12:51   #1
2201
Пользователь
 
Аватар для 2201
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Бразилия / Amazonas / Abufari
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть долг. В последний визит к приставам обыскали и проверили содержимое сумки. Искали деньги. Дело в том что с недавнего времени работаю торговым представителем в ООО и по работе бывают наличные средства клиентов фирмы (сбор дебиторской задолженности по доверенности). Как быть если меня остановят приставы а у меня окажутся деньги фирмы. Как доказать что деньги не мои? или иногда сдаю деньги в банк какой документ взять в офисе чтоб если встретят приставы доказать что деньги принадлежат фирме.
И попутно другой вопрос согласно статье гпк "
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
"
имеет абзац "продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;"

то есть если у меня есть деньги они не могут забрать под ноль, должны оставить 1 прожиточный минимум?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 13:26   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2201 Посмотреть сообщение
У меня есть долг. В последний визит к приставам обыскали и проверили содержимое сумки. Искали деньги. Дело в том что с недавнего времени работаю торговым представителем в ООО и по работе бывают наличные средства клиентов фирмы (сбор дебиторской задолженности по доверенности). Как быть если меня остановят приставы а у меня окажутся деньги фирмы.
Как доказать что деньги не мои? или иногда сдаю деньги в банк какой документ взять в офисе чтоб если встретят приставы доказать что деньги принадлежат фирме.
Нескромный вопрос, у Вас "в ФИРМЕ" бухгалтер есть?
Если есть, то он должен знать, что при приеме наличных денежных средств от населения и юр.лиц им выдается КАССОВЫЙ ЧЕК либо БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ!
Надеюсь Вы поняли о чем я! :yes3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 14:07   #3
2201
Пользователь
 
Аватар для 2201
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Бразилия / Amazonas / Abufari
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это ясно, дело в том что бухгалтерия находится в другом городе вместе с кассовым аппаратом, т.е. деньги я забрал сегодня, а отправить их с экспедитором или отвезти сам могу только через несколько дней, у себя могу сделать только приходно кассовые ордера и расходные ордера. Но и наличия таких документов даже с кассовым чеком будет ли для пристава аргументом что это имеет отношение к данным деньгам?
спасибо за прошлый ответ, бухгалтер есть но как правильно поступить в данной ситуации не может точно сказать так как не сталкивалась с такой проблемой, плюс ко всему половину денег от клиентов проводя в "черную".
как же быть то все таки, как вообще можно носить чужие деньги с собой и иметь какое доказательство что данная сумма мне не принадлежит. Например я являюсь директором ООО у него есть рассчетный счет с которого я могу снимать деньги на нужды компании в банке соответствкющие документы будут выданы, но будет ли это аргументом для приставов или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 14:15   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2201 Посмотреть сообщение
1. Бухгалтер есть но как правильно поступить в данной ситуации не может точно сказать так как не сталкивалась с такой проблемой, плюс ко всему половину денег от клиентов проводя в "черную".
2. Как же быть то все таки, как вообще можно носить чужие деньги с собой.
3. Например я являюсь директором ООО у него есть рассчетный счет с которого я могу снимать деньги на нужды компании в банке соответствкющие документы будут выданы, но будет ли это аргументом для приставов или нет?
1. Поменять бухгалтера
2. Жить честно
3. Вы же пока на независимом форуме ФССП, а не в ОБЭП! Но выделенное, лично я оценил!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 14:22   #5
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если оформить пластиковую карточку (конечно не на свое имя) и все полученные деньги (перед визитом к приставам) через терминал ложить на счет, а перед отчетом на фирме снимать со счета. Как такой вариант. Можно просто перед визитом к приставам оставлять суку с деньгами в камере хранения ближайшего магазина (если такие есть в Ваших "безбугатерских" краях конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 14:33   #6
2201
Пользователь
 
Аватар для 2201
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Бразилия / Amazonas / Abufari
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

стараюсь жить честно))) , просто не хочется чтоб проблемы возникали у работодателя.
все таки наличие документов на денежную сумму будет иметь значение или как обычно сначала изымут, а потом суп с котом.

так нигде и не нашел что будет являться документом для приставов на денежную сумму имеющуюся при себе.
карточка есть так и делаю заезжаю в банк и ложу деньги туда.
но не каждый раз получается это сделать, соответственно к приставам без лишних ценных предметов, на все используемую технику начал носить копии документов с собой .

меня смущает другой вариант пару раз приставы останавливали прямо на улице и просили показать содержимое карманов или дать телефон посмотреть (ну увидели у меня мобильник дорогой но он не мой) совсем без денег передвигаться не вариант, к томуже несколько клиентов расположены прямо у здания приставов, если однажды они меня остановят как раз в момент когда я забрал деньги???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 18:03   #7
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у СПИ есть полномочия проверять карманы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 07:54   #8
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
А у СПИ есть полномочия проверять карманы?
У СПИ есть возможность в присутствии ОУПДС струщать должников так, чтобы они фактически все сами из карманов выкладывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 12:15   #9
RBpristav
Пользователь
 
Аватар для RBpristav
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
... оставлять суку с деньгами в камере...
порадовали,однозначно))

2201
на месте работодателя я бы вас уволил;
на месте пристава - развёл на наличку;
на вашем месте устроил приставам армагедон местного значения за превышение полномочий;

вобщем вариантов масса...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 21:37   #10
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rbpri Посмотреть сообщение
порадовали,однозначно))
Глазастый Вы однако, рад что порадовал, просто выражаясь языком "Литературной газеты" произошла ОЧЕПЯТКА.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе