Старый 25.06.2014, 09:27   #1
Gorsky
Пользователь
 
Аватар для Gorsky
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Призыв. 26,5 лет.

Собственно до 26,5 лет я не косил, а так сложились обстоятельства.
Был гражданином Казахстана - оттуда выписался, здесь учился... и гражданство РФ вот буквально в апреле получил (вернее паспорт).

Теперь стоит вопрос службы в армии (в ФМС мне никаких направлений не давали) - типа ты должен сам свои обязанности знать, но тут и не поспоришь.

Ну, надеюсь меня можно понять - служить сейчас, это вообще не профит. было бы 24-25 лет, пошел бы не задумываясь. Но не сейчас.

Собственно у меня 1 вариант: не вставать на регистрацию. И ходить до 27 лет с пустым паспортом. Это единственное что мне приходит в голову. Но наиболее ли лучший это путь? Идти под УГ тоже не хотелось бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 23:20   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы либо соблюдаете закон, либо нет. В первом случае ответственности быть не может, во втором - к ответственности привлечь могут. Будете игнорировать военкомат, определят, что вы не служили в армии не имея на то законных оснований, а это в принципе ставит крест на высокооплачиваемой работе.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 06:30   #3
Gorsky
Пользователь
 
Аватар для Gorsky
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ведь и не поспоришь. Но про высокооплачиваемую работу - это мне кажется слишком, на госслужбе клин не сходится. За все свои 26 лет ни разу в гос. конторах не работал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2016, 21:49   #4
andrej_myagkov
Пользователь
 
Аватар для andrej_myagkov
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

84sunny84, Здравствуйте, у меня похожая ситуация, я ранее состоял в гражданстве Украины, получил гражданство РФ и пошел становиться на воинский учет в 26 лет 4 месяца, мед комиссию прошел и вручили повестку на 2 апреля.
Подскажите пожалуйста, если я в средине марта перееду в другой регион и сделаю там регистрацию, стану на воинский учет меня могут призвать в армию пока не пришло мое личное дело в новый регион?
Так как в 26 лет и уже с женой, как-то не хочется мне идти второй раз проходить срочную службу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2016, 07:46   #5
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смогут призвать, если у них желание будет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 09:55   #6
VladlenaS
Пользователь
 
Аватар для VladlenaS
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorsky Посмотреть сообщение
Собственно до 26,5 лет я не косил, а так сложились обстоятельства.
Был гражданином Казахстана - оттуда выписался, здесь учился... и гражданство РФ вот буквально в апреле получил (вернее паспорт).

Теперь стоит вопрос службы в армии (в ФМС мне никаких направлений не давали) - типа ты должен сам свои обязанности знать, но тут и не поспоришь.

Ну, надеюсь меня можно понять - служить сейчас, это вообще не профит. было бы 24-25 лет, пошел бы не задумываясь. Но не сейчас.

Собственно у меня 1 вариант: не вставать на регистрацию. И ходить до 27 лет с пустым паспортом. Это единственное что мне приходит в голову. Но наиболее ли лучший это путь? Идти под УГ тоже не хотелось бы.
Здравствуйте!
Должна предупредить, что уклонение от военной службы, медицинского освидетельствование и т.п., является уголовно наказуемым деянием (срок давности - 2 года). Правда, при этом, должны доказать умысел на уклонение.
Кроме того, с 2014 г. в случае, если призывник не прошел военную службу, не имея на то законных оснований (отсрочка или признание ограниченно годным), то ему выдается справка, и и он не сможет работать на государственной службе.
Если у Вас есть жалобы на здоровье, то за один призыв призвать Вас будет затруднительно и всегда есть возможность оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе