Старый 01.08.2016, 19:43   #1
domer
Пользователь
 
Аватар для domer
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст. 12.8 ч. 1 Правомерно ли? Возможно ли оспорить?

Коллеги, добрый день. Очень нужна ваша консультация по вопросу лишения прав, а в частности о моей дальнейшей судьбе, как автомобилиста. Рассказываю историю целиком.

Ситуация следующая.

Я приехал в деревню к другу в гости на день Рождения. Была большая компания. Выпивали. Вечером, когда захотелось послушать музыку погромче, я пошел к машине включить музыку и открыть багажник. В метрах 200 на перекрестке стояли сотрудники ДПС (Мы были в деревне, они на дороге, к которой примыкает деревенская и я их не видел).

У меня есть видеорегистратор. Который пишет, как только на него подается питание, то-есть сразу после снятия сигнализации и открытия любой из дверей.

Когда я открыл машину и залез в салон включить музыку, сотрудники погрузились в свое авто и выехали ко мне на встречу. Не спеша, включив мигалку. Остановившись около меня один из сотрудников подошел и попросил мои документы. На вопрос “что я нарушил?” Он ответил, что мол “Вызвали подозрение”. Я передал документы и после 10 секундного изучения моих документов, сотрудник пригласил присесть в их авто.

Естественно начался развод на деньги. Спустя минут 5 начали выходить гости (мои свидетели) и интересоваться, что случилось. Учитывая вольное поведение сотрудников в их служебном авто и на основании будущих действия и разговоров, как я понял ни видео, ни аудио запись у сотрудников не велась.

От освидетельствования на месте я отказался, поэтому мы поехали в ближайший город на освидетельствование. Т.к выпил я не много я надеялся, что еще на этом этапе конфликт будет улажен и до протокола дело не дойдет. Но после освидетельствования прибор показал сначала 0,24, потом 0,21 промилле (из 0,16 разрешенных). Приехали на место, оформили документы и они уехали.

На следующий день придя в себя, я начал изучать форумы на момент того, являлись ли действия сотрудников правомерными, учитывая, что движения я не совершал. В конце недели я написал жалобу на имя начальника их отдела на действия сотрудников ГИБДД, указав про видеозапись (приложил к жалобе), про вымогательство взятки, про свидетелей, которые могут подтвердить мои действия, про то, что не дали на руки результаты освидетельствования, и про то, что хотел лишь включить музыку.

Жалобу приняли, обещали дать ответ. Но до ответа по жалобе меня, спустя почти месяц, пригласили для составления протокола об административном правонарушении. Я приехал, сотрудники, что меня оформляли расписались в протоколе, передали расписаться мне. Я написал, что с протоколом не согласен и что мною подана жалоба, на которую ответа до сих пор не получил. Дело передали в суд.


Ответ на жалобу я получил спустя неделю, как был подписан протокол с шаблонным ответом, что моя жалоба была рассмотрена и противоправных поступков в действиях сотрудников ГИБДД не найдено.

Суд вернул дело в ГИБДД с формулировкой “Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела”

Через 4 дня после появления этого статуса на сайте суда, из ГИБДД пришла телеграмма, что мол внесли изменения в графу “Место нарушение, уточнили номер дома”. Что копию направляют мне. Я правда не совсем понял, как можно копию отправить телеграммой.

На данном этапе это события сегодняшнего дня и я ожидаю суд. Но подскажите, какие шансы в данной ситуации и как правильно действовать в дальнейшем?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе