Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2009, 01:31   #1
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию ДТП небыло а вызывают в суд.

Привет всем знающим людям, нужна помощь, неделю назад был случай,
еду я значит не кому не мешаю, по дороге, в два ряда по правому ряду,
останавливаюсь на светофоре, был проезд прямо и на право, когда загорелся зеленый с левого ряда резко передомною, выскочил "товаришь" на машине не помню марку, факт тот что он как бы подрезал меня с левого ряда, но я проехал (прямо его объехал) показалось что он меня задел слегка, но на моей машине нет и следа сам он вышел остановился и остался так там и стоять я конечно не чего не понял сразу и уехал по своим делам, а 3 дня назад вызвали к начальнику розыска нашего районного, ну по авариям и там мне сказали что была авария показали бумагу что такого то числа я типо совершил столкновение с его машиной, того гада, дык на моей не одного следа нет и вообще его даже не было, столкновения то, ну так вот,
я не чего толком не понял, сказали в суд вот, завтро будет суд я даже не знаю что там будет, что говорить какое нафиг простите столкновение, вить аварии даже небыло, моя машина как целая а его я даже и не видел, он сам как бешеный с левого ряда меня подрезал и остановился (наркоман какой то ) так вот скажите что делать, причем тут я вообще, если небыло аварии, как он смог подать в суд ? я не увидел в том случае аварии и столкновения темболее он виноват совсем как бешенный выскочил в мой ряд, я даже не понял что он хотел этим сказать, что делать теперь, меня что прав лишат ? или как подскажите что говорить в суде что делать вить я уехал получаеться с места ДТП но ДТП то и не было совсем какое это дтп когда все(всё) целы(цело)
и причем тут суд я просто не понимаю надеюсь на помощь спасибо.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 11:27   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Педалькин
По умолчанию

Суд тут при том, что Вам будут вменять ст. 12.27 КоАП

Цитата:
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Мой совет - все то, что Вы тут говорили, забудьте! Вы ничего не знаете и понятия не имеете о чем речь. Задача второй стороны сейчас - доказать, что это были именно Вы. А именно - предоставить свидетелей, предоставить фото или видеосъемку (скажем, с камеры наблюдения за перекрестком) итд. Одно то, что этот человек пришел в ГИБДД и нажаловался, что такой-то такой-то меня стукнул и уехал не достаточно. Так каждый может любого обвинить. Необходимы доказательства!
 
В Минюст Цитата Спасибо



Ваши права в разделе