Старый 16.10.2007, 18:23   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию как восстановить вкладыш о гр-ве РФ ребенку (Архив)

krokus-70
Здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста,куда обратиться!
Ситуация следующая:
При оформлении загранпаспорта на ребенка 13 лет оказалось,что вкладыш подтверждающий гражданство РФ мы потеряли.И хотя на тот момент у нас был действующий загранпаспорт, но новый без этого документа нам выдать отказались. Для того,чтобы восстановить вкладыш (мы его получали по старому месту жительства,тоже в Москве,а потом переехали), в паспортном столе требуют ксерокопию паспортов обоих родителей.А с отцом ребенка я нахожусь в разводе ,и не знаю ни его места работы,ни где он прописан. Сам он отказался дать ксерокопию паспорта. Подскажите,что делать? Ведь нам скоро и общегражданский паспорт получать!! И если уж как-нибудь можно пережить невыезды (хотя в наше время все-же очень обидно), то без паспорта как же?!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2007, 18:23   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Администратор
krokus-70, по опыту скажу Вам, что копия паспорта отца нужна обязательно, но по идее сотудники ОУФМС в этом случае могут сами "пробить" данные отца по ЦАСБ (Центральное адоесно-справочное бюро). Там даются сведения о прописках и выписках, а также паспортные данные. Надо обязательно еще раз сходить в Ваше отделение УФМС и бить на то, что с отцом ребенка Вы давно не общаетесь, алименты, я так понимаю, Вы не получаете на ребенка, а также соответственно не занете его местонахождение. Принесите копия св-ва о разводе и его оригинал. Лучше сразу пойти на прием к начальнику отделения (если он, конечно, в курсе таких дел).
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе