Старый 26.12.2012, 03:30   #1
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Будет ли котироваться образование за границей?

Собираюсь переезжать в Майами, но не имею вышки никакой, поэтому приехав туда буду нулем без палочки, как и здесь. Но здесь есть человек, который поможет решить вопрос с поступлением. Хочу поступать на юрфак коммерческого права, т.к. понял, что в России очень прибыльно защищать интересы компаний и бизнесменов. Читал про международные связи универа, про двойное образование, студентов по обмену и американских преподов на юрфаке в частности, но также знаю, что дипломы РФ чаще всего не котируются и приходится либо начинать с нуля, либо доучиваться/переучиваться. В Америке же еще больше корпораций при чем с еще большими оборотами. На этом можно тоже нажиться неплохо, а потом уже и свой бизнес открывать или по жизни по специальности могу зазнокомиться с нужными мне людьми. Короче.. к чему я все это веду!
Вопрос в следующем - будет ли котироваться мое образование в Америке или обучение здесь будет в определенном смысле тратой времени? Если есть юристы, перебравшиеся из РФ в Америку, поделитесь опытом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2013, 21:59   #2
SvetlanaValer
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaValer
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дополнительное образование

Добрый вечер!
Я закончила гос университет: факультет экономический, по специальности Менеджмент организации, квалификация: Менеджер.
Дальше я отучилась по программе от центра занятости, прошла курсы проф. переподготовки, и получила свидетельство о проф. переподготовке на ведение проф. деятельности в сфере бух учета по специальности "Бухгалтер". Обучалась на курсах 3,5 месяцев.
Могу ли я имея это свидетельство работать помощником бухгалтера в бюджете?
Полученная специальность бухгалтера, она будет относиться к среднему проф. образованию?
Если нет, то к какому образованию полученная мною специальность бухгалтера будет относиться?
И если у меня нет диплома бухгалтера, могу ли я работать бухгалтером имея свидетельство с такой переподготовкой, если у меня опыт бухгалтером = 6 месяцев?
Свидетельство о проф переподготовке заноситься в личное дело сотрудника?
Через какое время надо повышать проф переподготовку если дальше продолжать работать бухгалтером?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2013, 19:00   #3
ib402
Пользователь
 
Аватар для ib402
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кому-нибудь еще актуален данный вопрос, вкратце:

1) иностранное юридическое образование в США не котируется.
По приезду нужно будет переучиваться в аспирантуре по программе JD или LLM. JD - 3 года очного обучения, после успешного прохождения гос. экзамена в штате в котором намереваетесь работать, можно оказывать юридические услуги. LLM - 1 год, но требуется наличие иностранного юридического образования. К гос экзамену с LLM допускают сейчас кажется всего 2 штата из 50.
Без прохождения гос. экзамена, вы не можете оказывать никакие юридические услуги, в независимости от образования.

2) Пройдя гос экзамен и имея действующую адвокатскую лицензию, устроиться по специальности крайне сложно ввиду перепроизводства юристов в стране. Это относится прежде всего к тем кто родился и учился в США. Про мигрантов из восточной Европы и говорить нечего.

3) Перестаньте планировать жизнь по красивым художественным фильмам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе