Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2015, 10:12   #1
slynda14
Пользователь
 
Аватар для slynda14
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исковое заявление в суд на отказ Банка в выдаче денег

Доброго времени суток!
Хочу обратиться в суд с исковым заявлением по следующей ситуации.

27 января 2012 года между мною и Банком был оформлен договор вклада физического лица (далее – Договор) в дополнительном офисе Банка (далее – ДО) № (АДРЕС).
В дату окончания срока Вклада 27 июля 2012 года я обратился в ДО №, чтобы получить свой Вклад и проценты по нему наличными. В этом мне было отказано. Сотрудник банка мотивировал свой отказ тем, что сумма Вклада и процентов по нему превышала 150 000 рублей. Мне было указано, что для получения своего Вклада и процентов по нему «наличными деньгами в любом офисе Банка, если сумма Вклада и процентов по нему больше 150 000 рублей, мне нужно будет письменно предупредить об этом Банк за 5 рабочих дней» (пп.3, п.18 Договора). Моя просьба выполнить условие Договора, изложенное в пп.2, п.18 («Я могу получить свой Вклад и проценты по нему: … наличными деньгами в том же офисе, где был оформлен Договор, если сумма Вклада и процентов по нему больше 150 000 рублей в Дату окончания срока Вклада …), сотрудником Банка была проигнорирована. Обращение в тот же день на «Горячую линию» Банка и электронные письма в адрес руководства Банка с описанием произошедшей ситуации связанной с невыполнением условий Договора со стороны Банка были также оставлены без внимания.
Отказ Банка выполнить свои обязательства по договору и игнорирование моих законных требований как клиента Банка привел к значительному ухудшению моего здоровья. Я был вынужден обратиться в этот же день за врачебной помощью и мне был оформлен больничный лист.
1 августа 2012 года мне позвонили из ДО № и предложили получить свой Вклад и проценты по нему, что я и сделал.
Однако на момент закрытия Вклада 1 августа 2012 года я получил только сумму в размере 000 000 (ноль ноль ноль тысяч ноль ноль ноль) рублей 00 копеек, которая состояла из:
- суммы Вклада и процентов по нему на дату окончания срока Вклада согласно Договору в размере 00 000 (ноль ноль тысяч ноль ноль ноль) рублей 00 копеек;
- процентов на сумму Вклада и процентов по нему дату окончания срока Вклада согласно Договору начисленных на 1 августа 2012 года, исходя из процентной ставки (годовых) в размере 000 (ноль ноль ноль) рублей 00 копеек.
При этом Банком из-за невыполнения условий Договора не были уплачены на сумму, подлежащую к выплате на день окончания Договора, проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 ГК РФ (статья 856 ГК РФ).
Прошу:
1. Из-за невыполнения Банком условий Договора обязать Банк выплатить мне на сумму, подлежащую к выплате на день окончания Договора, проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 ГК РФ.
2. Обязать Банк компенсировать мне моральный вред в 100-кратном размере процентов на сумму, подлежащей выплате на день окончания договора, исходя из 1/365 учетной ставки банковского процента на день исполнения Договора.

У этого искового заявления есть перспективы для удовлетворения или его надо скорректировать? А также у меня нет никаких документально подтвержденных обращений в Банк, о том, что мне отказано в выплате денежных средств в день окончания Вклада (заявление в ДО у меня просто отказались принять). Я только звонил на «горячую линию» Банка и через сайт отправлял свои претензии. Никаких сообщений, что мои претензии были приняты у меня нет.
Спасибо всем!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе