Старый 29.09.2016, 09:21   #1
Бегония
Пользователь
 
Аватар для Бегония
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Немчиновка
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заявление о предоставлении льготы до 1 ноября

Я слышала, что чтобы получить льготу для пенсионера, чтобы не платить новый налог на недвижимость, который будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости жилья, надо НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении этой льготы до 1 ноября каждого года. А мои родители, которые являются пенсионерами, не писали это заявление ни за 15 -й , ни за 16 год. Если мы напишем заявление до 1 ноября 2016 года, то это будет заявление по освобождению от уплаты налога только за будущий 2017 год, я правильно понимаю? А за предыдущие 2 года, 2015 и 2016 что платить налог? Ведь мы ничего не знали и не написали это заявление,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2016, 16:13   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

цитирую:
Представители ФНС России уточнили, что до 2015 года пенсионеры в отношении всех объектов недвижимости, принадлежащих им на праве собственности, освобождались от уплаты налога (п. 2 ст. 4 Закона № 2003-1 от 9 декабря 1991 г. "О налогах на имущество физических лиц"). А, начиная с 2015 года, льгота по налогу на имущество физлиц предоставляется для пенсионеров в отношении одного объекта каждого из пяти видов объектов (п. 3 ст. 407 НК РФ). Для получения льготы, необходимо обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением. Узнать о других льготных категориях граждан по соответствующим налогам за 2015 год можно в электронном сервисе "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/) или в соответствующем налоговом органе.
_____________________________________
источник - http://www.garant.ru/news/940879/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе