Старый 05.04.2011, 20:56   #1
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж виовый ИГ,имеет рвп, собрались подавать доки на внж, пошли за списком,оказалось, что выписки со счета о кол-ве денег не подходит.инспектор хороший попался, посоветовала нам не париться со счетами а: найти третьего лица с хорошей офиц зарплатой,пусть возьмет справку 2 ндфл с работы и напишет у нотариуса какое то обяательство типа что она обяуется содержать моего мужа до конца внж.как то так.я думаю,реально ли
это?с рвп делали обязательство,но писала его я,что я жена,обяуюсь содержать до конца рвп.а на внж так не пойдет..нужно третье лицо...кто нибудь так делал уже??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 21:38   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
найти третьего лица с хорошей офиц зарплато
Какой-то не очень хороший совет. С каких пор ФМС принимает такие нотариальные обязательства и тем более удивительно, что каким образом это третье лицо должен сдержать свое это нотариальное заявление. Бред какой-то. Не обязан он содержать Вашего мужа, хоть 100 бумаг подпишет. Можно находится на иждивении у близкого родственника, например у Вас, как у супруги. Если Ваша зарплата позволяет, то принесите свою справку 2-НДФЛ и все.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 08:42   #3
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот о чем и я говорю.для рвп делала обязательство я, типа я его содержу. сейчас она сказала, что для внж я не подхожу, нужно третье лицо обязательно.типа не парьтесь,просто сделайте такое обязателство,что я такая то такая то,обязуюсь содержать ИГ такого то с настоящго момента и до окончания вида на жительство и выделять на его содержание ежемес 10 тыс рублей...
вот такие дела. первый раз спокойно приняли, когда рвп перерегистрировали.говорит это у них лазейка такая..может и не знают люди, а инспектор хорошая попалась, что обьяснила, а может....не знаю в общем чего делать.знакомому деньги плвтить за услугу плюс само обязательство стоит у нотариуса.. если не пройдет,просто не хотелось бы деньги терять(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 09:16   #4
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а можно еще вопрос: вот все инспектора говорят, что для внж нужно подтверждать доход за год,да не просто выпиской,сколько денег лежит на счету, а чтоб каждый мес был расписан. но ведь в законе не указано, что именно за год надо подтверждать. на сайтаз уфмс просто написано,документ,подтверждающий наличие средств у заявителя...почему они требуют за год?или я чего то не понимаю??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 22:03   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
почему они требуют за год?или я чего то не понимаю??
по закону нужно за год. И просто вклад не является доходом.

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
что для внж я не подхожу, нужно третье лицо обязательно
она ошибается. Сильно Несите свою справку о доходах 2-НДФЛ. У нее не будет оснований не принять.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе