Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2011, 22:28   #1
Хосе
Пользователь
 
Аватар для Хосе
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ежегодное уведомление по ВНЖ

Скажите пожалуйста... По РВП я подавал документы на ежегодное уведомление о наличии средств приблизительно в мае, раз в году. 2 месяца назад я получил ВНЖ - значит подать сейчас не нужно, только через год после получения ВНЖ или в этом году тоже нужно за то время, когда я по РВП был?

Благодарю заранее за ответ.

Хосе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 09:06   #2
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хосе Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста... По РВП я подавал документы на ежегодное уведомление о наличии средств приблизительно в мае, раз в году. 2 месяца назад я получил ВНЖ - значит подать сейчас не нужно, только через год после получения ВНЖ или в этом году тоже нужно за то время, когда я по РВП был?

Благодарю заранее за ответ.

Хосе
При выдаче ВНЖ Вам наверняка аннулировали РВП, проставив на нем штамп погашено. По аннулированному РВП Вы уже не должны отчитываться и подавать ежегодное уведомление.
С даты выдачи ВНЖ у Вас началась новая точка отсчета сроков для уведомления: теперь Вы должны будете подавать уведомление через год за период проживания по ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 11:04   #3
Хосе
Пользователь
 
Аватар для Хосе
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2011, 15:55   #4
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
При выдаче ВНЖ Вам наверняка аннулировали РВП, проставив на нем штамп погашено. По аннулированному РВП Вы уже не должны отчитываться и подавать ежегодное уведомление.
С даты выдачи ВНЖ у Вас началась новая точка отсчета сроков для уведомления: теперь Вы должны будете подавать уведомление через год за период проживания по ВНЖ.
А сама процедура такая же - явка в ФМС,справка с работы и т.д.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2011, 16:50   #5
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей З. Посмотреть сообщение
А сама процедура такая же - явка в ФМС,справка с работы и т.д.?
Чуть полиберальнее - можно подавать не только в ФМС, но и на почте.
Доходы нужно указывать, но справку о доходах подавать не обязательно в теории (см. ниже Постановление № 21), но на практике чиновники ее все равно требуют.

25 июля 2002 года N 115-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
(в ред. Федерального
закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
(п. 6 введен Федеральным
законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
7.
Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным
законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)


http://www.ufms.spb.ru/desc/postanovlenija-cid-21/

Последний раз редактировалось probono; 13.05.2011 в 16:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 01:41   #6
Андрей З.
Пользователь
 
Аватар для Андрей З.
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 20:00   #7
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.

А меня интересует вопрос следующего харакетра. У меня есть ВНЖ. Сказали принести по истечению года справку с работы по доходам 2НДФЛ (так какжется она называется) либо распечатку с банковского счёта о наличии 12 минимальных окладах. Я хочу зарегистрироватся как ИП. Если два перечисленных выше документа у меня отсутствуют. Какую справку в таком случае (как ИП) я им должен принести? Какой доход у меня должен быть как ИП?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 22:45   #8
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

А меня интересует вопрос следующего харакетра. У меня есть ВНЖ. Сказали принести по истечению года справку с работы по доходам 2НДФЛ (так какжется она называется) либо распечатку с банковского счёта о наличии 12 минимальных окладах. Я хочу зарегистрироватся как ИП. Если два перечисленных выше документа у меня отсутствуют. Какую справку в таком случае (как ИП) я им должен принести? Какой доход у меня должен быть как ИП?

Спасибо.
то что Вы Ип разве особождает Вас от уплаты налогов? мне кажется та же справка 2НДФЛ должна будет быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2011, 23:27   #9
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
то что Вы Ип разве особождает Вас от уплаты налогов? мне кажется та же справка 2НДФЛ должна будет быть.
Я консультрировался с бухгалтером и она мне сказала, что такой справки у ИП нет. Есть просто квартальные отчёты. Вот меня и интересует что нужно предоставлять в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 13:35   #10
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vikia, если у вас ВНЖ, то вам не надо прикладывать к уведомлению никаких документов вообще. И его можно отправить по почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе