Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2011, 22:13   #11
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ден78, к сожалению, из буквального прочтения закона не следует, что под членами семьи понимаются лишь члены семьи, являющиеся иностранными гражданами. Поэтому формальное основание для отказа в ВНЖ (статья 9, часть 1, пункт 7) есть.

Другой вопрос, что бессмысленность этого формального требования, как мне кажется, вполне можно оспорить в Конституционном суде как несоответствующую статье 55, части 3 Конституции РФ ("Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства"). Но для обращения в КС нужно, чтобы вам дали отказ на основании этого пункта и суд этот отказ поддержал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2011, 06:32   #12
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Ден78, к сожалению, из буквального прочтения закона не следует, что под членами семьи понимаются лишь члены семьи, являющиеся иностранными гражданами. Поэтому формальное основание для отказа в ВНЖ (статья 9, часть 1, пункт 7) есть.
Спасибо большое пря камень с души. И еще добавит статью 2 Конституции РФ. Но вы наверно имели ввиду статья 9,часть 1, пункт 8?

Последний раз редактировалось Ден78; 31.05.2011 в 06:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2011, 13:12   #13
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, пункт 8, конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 05:52   #14
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny не подскажите как правильно заполнить вот этот пункт в заявление на внж со счетом в банке?


14. Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления:
Вид дохода Величина дохода
(в рублях, иностранной валюте)
1. Доход по основному месту работы
2. Доход от иной деятельности
3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях
4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях
5. Пенсии, стипендии и иные
социальные выплаты или доходы
(указать какие)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 11:22   #15
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В этом пункте вы указываете доходы. Деньги, лежащие в банке -- это не доход. Следовательно, если вы не имели никаких официальных доходов (зарплата, проценты по счёту, продажа ценных бумаг, оплата ваших услуг и т. п.), то ничего не пишете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 17:41   #16
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny вообщем ситуация такая у меня. Когда сдавал документы на внж,я написал в подпункте 5 пункта 14 что счет в банке это мои личные сбережения. Пришел сдавать инспектор говорит неправильно заполнил зявление. Исказала чтоб счет этот написал в подпункт 3. Я ей возразил,сказал там же говорится о доходе,а дохода нету у меня с этого счета. Вообщем она сказала или исправляй или не буду принимать. Я пошел в независимую контору(у нас есть такая)где заполняют различные заявления и т.д. Они тоже мне написали туда счет.

А здесь вот http://www.fmsforum.ru/forum/default...=posts&t=13056 утверждает Серж001 как я хотел написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 01:55   #17
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ден78, как я написал выше, "по уму" сумма на счету в банке в тот пункт вообще не должна писаться. Но если инспектор просит -- напишите, чего уж там. Эта-то просьба вполне безобидная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2011, 06:32   #18
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Эта-то просьба вполне безобидная.
Спасибо Ronny. Я же с ними ругался там чтоб приняли эту справку. Вот и подумал может подставить захотела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 16:29   #19
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня та же проблема. Я не работаю и на иждивении ни на чьем не нахожусь. Выписку из банка не принимают - это якобы не доход. Вы пошли к начальнику ФМС с заявлением? Не расскажете по-подробнее как это все происходило? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 17:39   #20
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня та же проблема. Я не работаю и на иждивении ни на чьем не нахожусь. Выписку из банка не принимают - это якобы не доход. Вы пошли к начальнику ФМС с заявлением? Не расскажете по-подробнее как это все происходило? Заранее спасибо.
Вы с какого региона? Самое главное не волнуйтесь. Спокойно распечатываете Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" вот сслыка на него http://base.garant.ru/193250/#2020
Пункт 38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
Спокойно пишите заявление на имя начальника фмс где сдаете,типа такой то инспектор не принимает документы на внж из-за того и того,(могу скинуть на мыло полный текст заявления) регестрируете его у секретаря,заходите на прием к нему объясняете. Если тоже отказывает, то пусть пишет на вашем заявление отказ на каком основании он отказывает,закон,статью,пункт. И уже с этим идете в прокуратуру. Я думаю до прокуратуры не дойдет,если начальник не полный дурак. Все
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе