Старый 09.06.2012, 16:40   #1
stalker666
Пользователь
 
Аватар для stalker666
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Боград
Сообщений: 48
Благодарности: 51
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дальнейшая деятельность

Здравствуйте ,не подскажите ли .Вот мне 35 лет работаю в организации ОАО РЖД ,уже состоялся как рабочий специалист имеется опыт работы в сфере этой деятельности ,но хочу сказать это не мое, я всю жизнь мечтал быть профессиональным юристом ,адвокатом , работать с людьми ,помогать ,но в силу каких то обстоятельств у меня все же не получалось идти по названной стезе ,работал там где приходилось ,тем самым тратя драгоценное жизненное время..Так вот я все же решил поступить на заочное обучение в один из университетов( СпБГУП) , понимая при этом что в органы правопорядка я вряд ли смогу пойти после окончания Вуза (Возраст ,здоровье).Да и занятие адвокатской деятельностью подразумевает получения практики хотя-бы 2 лет ,а ее я не смогу получить работая на своем предприятии , как бы понимаю заплата помощника адвоката очень низка для начинающих соискателей , не буду обьяснять далее почему не смогу., Так вот я думаю Как бы мне пристроится в дальнейшем имея юридическое образование ,что бы годы обучения не были потрачены зря..Ну естественно прежде всего я учусь ради получения знаний .а не ради диплома.. Вот так-то , может есть какие нибудь жизненные примеры . спасибо .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 23:12   #2
Ловарка
Пользователь
 
Аватар для Ловарка
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подрабатывала помимо своей основной деятельности переводами с\на английский язык. Я английский неплохо знаю, плюс еще занимаюсь в школе с преподавателем (носителем языка). Поэтому у меня заказов всегда немало. Ну а основная работа))) Это не для зарабатывания денег у меня сейчас - для души больше)))

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.02.2013 в 13:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2013, 22:50   #3
SvetlanaValer
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaValer
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Я закончила гос университет, экономический факультет, по специальности: Менеджмент организации, квалификация: Менеджер.
Т.к. училась заочно факультета в дипломе не проставили.
Дальше я отучилась по программе от центра занятости, прошла курсы проф. переподготовки, и получила свидетельство о проф. переподготовке на ведение проф. деятельности в сфере бух учета по специальности "Бухгалтер". Обучалась на курсах 3,5 месяцев.
Могу ли я имея это свидетельство работать помощником бухгалтера в бюджете?
Полученная специальность бухгалтера, она будет относиться к среднему проф. образованию?
Если нет, то к какому образованию полученная мною специальность бухгалтера будет относиться?
Какую статью закона можно посмотреть по образованию, дополнительно мною полученной?
И если у меня нет диплома бухгалтера, могу ли я работать бухгалтером имея свидетельство с такой переподготовкой, если у меня опыт бухгалтером = 6 месяцев?
Свидетельство о проф переподготовке заноситься в личное дело сотрудника?
Через какое время надо повышать проф переподготовку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 00:44   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stalker666, кхм... я поступила учиться на юриста в 39, сейчас мне 45 я и вышла на "дипломную прямую". Могу сказать, что кроме диплома хорошему юристу нужно иметь особый склад характера, ума... и терпение. Берите все знания, что дадут в вузе, а главное - занимайтесь самообразованием. Не обязательно становиться адвокатом, чтобы хорошо зарабатывать. Кстати, работая по юридической специальности до окончания вуза, нельзя "заработать" тот стаж, который нужен для права сдать экзамен на звание адвоката, этот стаж считается только после получения диплома.
Учитесь, пытайтесь получить практику, пусть даже параллельно работая не по специальности пока. Зарабатывайте репутацию, потому как только она даст Вам возможность зарабатывать нормальные деньги честно, помогая людям, как Вы и хотели. Удачи и терпения!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе