Старый 14.10.2014, 20:37   #51
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miscousy Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто-нибудь может что-то подсказать? Приехал на территорию вселения (Хабаровск) 7 сентября, встал на учет, подал документы на РВП и заявления на выплаты. 26 сентября пришли письма из УФМС с одобрением выплат (подъемные и транспортные), в УФМС сказали, что деньги выплатят в течение 2 недель. Но до сих пор денег нет... кто-нибудь подскажет, в какие сроки вообще перечисляют или кто через сколько получил? Заранее благодарен!!!

В Брянской области ждал чуть больше месяца, в УФМС предупредили сразу, что где то такие сроки по выплатам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 05:22   #52
havrus
Пользователь
 
Аватар для havrus
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Украина / Днепропетровская обл. / Никополь
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, по финансовым причинам я не могу привести сразу всю семью. Буду ехать первый, устраиваться на работу, подбирать жилье. Получу ли я какие то суммы в этом случае до приезда всей семьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 19:27   #53
sercom
Пользователь
 
Аватар для sercom
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня вопрос после получения подъемных можно ли выезжать из России за границу и есть ли какие то сроки прибывания за границей? спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 19:12   #54
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sercom Посмотреть сообщение
у меня вопрос после получения подъемных можно ли выезжать из России за границу и есть ли какие то сроки прибывания за границей? спасибо
180 дней, потом считается что вы выехали туда на ПМЖ т.е. проживаете вне РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 08:40   #55
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
180 дней, потом считается что вы выехали туда на ПМЖ т.е. проживаете вне РФ.
Этот закон распространяется на тех кто уже получил гражданство РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 09:38   #56
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Этот закон распространяется на тех кто уже получил гражданство РФ?
На граждан РФ миграционное законодательство не распространяется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 11:09   #57
Михаил Воронов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Воронов
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переезд

Здравствуйте! Я и моя мама получили РВП в г. Воронеже, собираемся подавать на участие в программе по переселению соотечественников в г. Воронеже. Моя мама как заявитель. я и моя жена будем проходить как члены семьи участника госпрограммы "Соотечественники".
Вопрос! Я и моя жена хотим после получения паспортов выехать в другой регион(предлагают работу в Крыму и Москве, будем определяться)... Подскажите, имеем ли возможность и/или право выехать в другой регион для проживания и осуществления трудовой деятельности? Как это необходимо осуществить формально? Если подъемные и компенсацию не получать мне и жене, а мать получит деньги от государства, то будут ли к ней претензии со стороны государства или к нам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 14:48   #58
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Михаил Воронов,

Не торопите картину! Получите гражданство, и после этого вы вольны ехать куда угодно. Являясь просто участником программы содействия добровольному переселению соотечественников, и ехать в другой регион работать, по моему рискованно и неправильно. Тем более решение по вашей категории (ч.7, ст.14) принимается уже через 80-85 дней после подачи заявления. Сроки не нарушают, а принятое решение по гражданство избавит вас от всех хлопот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 18:26   #59
Михаил Воронов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Воронов
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я же писал. что собираюсь с женой ехать в другой регион и только после получения паспортов, которые выдаются после получения гражданства... Ваш ответ не соответствует сути поставленного мною вопроса...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 08:09   #60
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Воронов Посмотреть сообщение
Вопрос! Я и моя жена хотим после получения паспортов выехать в другой регион(предлагают работу в Крыму и Москве, будем определяться)... Подскажите, имеем ли возможность и/или право выехать в другой регион для проживания и осуществления трудовой деятельности? Как это необходимо осуществить формально? Если подъемные и компенсацию не получать мне и жене, а мать получит деньги от государства, то будут ли к ней претензии со стороны государства или к нам?
В содержании вопроса отсутствует упоминание о российском гражданстве, многие беженцы забирают свои украинские паспорта и уезжают. Задавайте вопросы понятнее.

Теперь к самому вопросу, ФЗ №5242-1 от 25.06.1993 "О праве граждан на свободу передвижения" четко дается пояснение вашему случаю. После приобретения гражданства Российской Федерации, Вам гарантируется данное право.

Обязательство прожить в территории вселения накладывает программа, а она, как известно, принята указом Президента №637 от 22.06.2006. Федеральные Законы имеют приоритет на указами Президента, более того, в ФЗ "О праве граждан на свободу передвижения" используются нормы специального права.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе