Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2017, 06:47   #21
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostalmed Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ. Нет требовали в области.
Честно говоря меня мучают страхи, что они могут как то постараться вообще избавиться от меня. Дело в том что я зарегистрирован в области. Но живу и работаю в Москве. Где делаю Миграционный учет. Вот эта инспектор как то в разговоре подчеркнула что я у них в области просто "легализуюсь". Даже не знаю что значит этот намек. Понимаете внж и перспектива гражданства для меня много значит. И если они меня лишат этого, это будет очень печально ((( Вот и хочется все просчитать, быть уверенным на 100.
Да, хорошо Вас понимаю. А разве встав на миграционный учет в Москве, будучи зарегистрированным по месту жительства в области, Вы что-то нарушаете? Вроде, наоборот, выполняете требования закона. Нужно было уточнить у нее, что она имела в виду, и в чем здесь криминал.
Но, к сожалению, я - не юрист. Возможно, кто-то из форумских юристов даст Вам более квалифицированные советы.
Кстати, а как, с ее точки зрения и согласно их внутреннего предписания, должно выглядеть это подтверждение материального обеспечения? Копии тех документов, которыми Вы подтверждали свое проживание по РВП и ВнЖ, т.е. 2-НДФЛ или справки из банка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 09:39   #22
kostalmed
Пользователь
 
Аватар для kostalmed
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Кстати, а как, с ее точки зрения и согласно их внутреннего предписания, должно выглядеть это подтверждение материального обеспечения? Копии тех документов, которыми Вы подтверждали свое проживание по РВП и ВнЖ, т.е. 2-НДФЛ или справки из банка?
Не знаю как это должно выглядеть. И мне кажется что и инспектор не имеет четкого представления. Потому, что при подтверждении по РВП у меня была сберкнижка, я ее ксерокопию предоставлял. Правда там движение было всего два, Приход и через неделю расход. Она сказала что она знает как мы делаем такие вклады. Я опять таки возразил ей, что каким тогда образом я им должен был доказать что у меня есть средства на существование?! Принести им наличные и показать?! На что она не нашла что ответить, но эту сберкнижку как доказательство сказала что не примет. Это еще полбеды. Требуют доказательства со времени прибытия!!! т.е. если я первый раз приехал в РФ в 2002 или 2005, то именно с этого момента. Это уже я считаю абсурд. Возможно они это внутреннее предписание не правильно трактуют. Я уже не знаю.((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 10:27   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostalmed Посмотреть сообщение
Даже не знаю что значит этот намек.
Возможно, она намекала на нарушение правил миграционного учета.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 10:31   #24
kostalmed
Пользователь
 
Аватар для kostalmed
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Возможно, она намекала на нарушение правил миграционного учета.
Добрый день Геральт!
Да скорей всего так и есть. И я это нарушение осознаю, осознаю что да, я сам не чист на душу. Ответьте пожалуйста как это может повлиять на мое текущее ВНЖ? Прошло уже более 5 лет. Спасибо.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.02.2017 в 10:53.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 11:02   #25
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostalmed Посмотреть сообщение
Прошло уже более 5 лет.
Я говорю о настоящем моменте.
Обсуждалось.
Вкратце: суд, учитывая, что вы проживаете и работаете в Москве, может счесть, что вы имеете место жительства в Москве. Соответственно, должны были зарегистрироваться по месту жительства, а не встать на учет по месту пребывания.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 11:10   #26
kostalmed
Пользователь
 
Аватар для kostalmed
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Я говорю о настоящем моменте.
Обсуждалось.
Вкратце: суд, учитывая, что вы проживаете и работаете в Москве, может счесть, что вы имеете место жительства в Москве. Соответственно, должны были зарегистрироваться по месту жительства, а не встать на учет по месту пребывания.
Спасибо Геральт. Ваш ответ поверг меня в панику. Т.е. если даже по закону я могу делать МУ по месту пребывания на срок не более срока действия ВНЖ, это не значит что я не должен зарегистрироваться по месту жительства где фактически нахожусь длительный срок? даже если несколько раз в год езжу на адрес по месту жительства? Значит все таки угроза аннулирования ВНЖ есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 11:18   #27
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совет один: регистрируйтесь по месту жительства в жилом помещении, где фактически проживаете, если проживаете или намереваетесь проживать долго в нем.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 11:22   #28
kostalmed
Пользователь
 
Аватар для kostalmed
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Совет один: регистрируйтесь по месту жительства в жилом помещении, где фактически проживаете, если проживаете или намереваетесь проживать долго в нем.
Да проблема пока в этом и заключается. Нет такой возможности. Сейчас вот думаю копить, занимать, на жилплощадь. А за деньги делать регистрацию не хочу, боюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2017, 10:35   #29
kostalmed
Пользователь
 
Аватар для kostalmed
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Я говорю о настоящем моменте.
Обсуждалось.
Вкратце: суд, учитывая, что вы проживаете и работаете в Москве, может счесть, что вы имеете место жительства в Москве. Соответственно, должны были зарегистрироваться по месту жительства, а не встать на учет по месту пребывания.
Т.е. если не доводить дело до суда, то все может быть не так плохо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе