Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2015, 09:33   #1
Trevor
Пользователь
 
Аватар для Trevor
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление ВнЖ. Три нюанса

Добрый день!

Ознакомился с похожими темами на форуме, многие ответы нашел в обсуждениях, но остались три нюанса, которые хотел уточнить.

У меня Вид на Жительство. Срок окончания действия 21.08.2016

Вопрос 1:

За 2014 год я подал уведомление о подтверждении проживания в 2015 году.
Скажите, нужно ли мне подавать уведомление в 2016 году за 2015 год, если в январе 2016 года (за 7 мес) я буду подавать документы на продление срока ВнЖ?

Вопрос 2:

При подаче документов на продление ВнЖ, у меня, очевидно, заберут оригинал самого ВнЖ?
Скажите, что у меня останется на руках (кроме штампа в паспорте о его наличии) и как я смогу выехать за пределы РФ, в случае необходимости. Если срок рассмотрения заявления затянется по причинам от меня независящим?

Тогда я бы мог подать документы раньше чем за 6 мес, во избежание очередей в январе будущего года, но тогда на новогодние праздники, в случае задержки решения, могу остаться не выездным.

Вопрос 3:

Штамп о регистрации «по месту жительства» проставленный в ВнЖ, содержит дату окончания действия регистрации - до 21.08.2016

Правильно ли я понимаю, что после процедуры продления ВнЖ, согласно адм.регламенту мне будет необходимо в течение 7 дней перерегистрироваться, и будет проставлен новый штамп о регистрации?
Будет ли он снова ограничен сроком действия ВнЖ?

Заранее благодарю за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2015, 09:39   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Trevor, все эти вопросы на форуме обсуждались - неужели не нашли ответов?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2015, 18:03   #3
Albert
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 49
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Это зависит от того, в какое время вы обычно подтверждали свое проживание. Лучше стоит перестраховаться и принести доки о подтверждении вместе с продлением.
2. Вообще, оригиналы документов обычно возвращают. Но всегда найдется какой-нить упоротый чиновник, который будет гнуть отсебятину. В вашем случае, думаю, ничего не мешает сделать нотариальную копию ВНЖ в любом нотариусе. Это процедура не сложная. Может занять дня три.
3. После процедуры продления необходимо заново поставить штамп регистрации при письменном согласии собственника жилья о регистрации еще на 5 лет. Вам поставят вторую печать на 5 лет в этой же самой книжке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 12:15   #4
Roma90
Пользователь
 
Аватар для Roma90
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Благодарности: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите кто-нибудь пожалуйста , в заявлении на продление ВНЖ , в пункте 10 (10. Вид и величина дохода на территории Российской Федерации на день обращения с заявлением: ) говорится только о доходе , т.е. личные сбережения доходом не считаются . А как быть , если я не работаю , а живу на личные сбережения , куда и как указывать их ? Спасибо заранее .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе