Старый 30.11.2015, 18:53   #1
Looking
Пользователь
 
Аватар для Looking
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ищу юриста в Москве с опытом получения собственности через суд

Доброго времени суток!
Навскидку дело несложное, не слышал о тех, кто-бы в итоге не смог получить свидетельство

Суть ситуации и почему через суд вот в чем
Цитата:
Собственность можно получить только через суд. Росреестр отказывает в регистрации, потому что не открыт адрес на дом в ЕГРП, а только в ГКН. Требует 2 экз. оригиналов документов, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, т.к. объект создан по договору, заключенному с органом гос.власти до 1.01.2011 г. и предусматривает стр-во на зем. участке, находящемся в гос. собственности, по завершении стр-ва должен быть подписан договор между сторонами.
Есть те, кто получил самостоятельно, без помощи юриста
Цитата:
У меня был суд 01.12, подала самостоятельно 09.10. Решение положительное. Решение вступит в силу через 35 дней. Передо мной было заседание- доверенное лицо от Моспромстроя-Шишкина и доверенное от истца ее же знакомая юрист. Я их спросила: в чем проблема с регистрацией. Они говорят, что правительство Москвы просит переделать приказ от 2002 года о сносе общежитий, иначе надо закрывать инвестконтракт. Я понимаю, что эти документы были составлены при Лужкове, когда у Моспромстроя было все схвачено, а сейчас пришел Собянин и они не могут договориться. Шишкина сказала, что можно и так понимать. Шишкина даже не осталась на мое заседание и передала судье, что согласна с требованиями.

09.10 сдала иск в экспедицию, оплатила пошлину в сберкассе на Королева. Расчет пошлины на сайте Останкинского суда по цене иска. На своем экземпляре иска экспедиция поставила штамп с номером дела. На сайте суда я нашла телефон канцелярии и по номеру дела они сказали какому судье передали дело. В интернете можно увидеть движение дела, но обновление идет с большим опозданием- на 2 недели, поэтом надо узнать в канцелярии телефон секретаря судьи и уточнить когда будет заседание. Перед судом нужно получить повестки и иски всем фигурантам дела и разнести им, из БТИ по запросу суда заказать экспликацию и поэтажный план квартиры. Это отдельное окно, денег не берут. Когда будет готово, позвонят. Из Росреестра нужна свежая выписка. Я ходила на Тимура Фрунзе, там делают быстрее, не через МФЦ, за неделю. Пошлина-200 руб. Повестки всем лицам, кроме Промстройинвест-М, судья вручил Шишкиной и ее подельнице раньше, поэтому они возмущались, что я заставила их работать. Приходишь на заседание, приносишь повестку с подписью о вручении и документы из БТИ и Росреестра и все. Суд обязан уложиться в 2 месяца.
Цитата:
Дело несложное. Ответчик по таким делам признает иск. По сбору доказательств также нет ничего особенного. Вывод: осилите сами, проиграть невозможно.
Так как сам не нахожусь в Москве постоянно, то ищу юриста, который мог-бы решить данный вопрос.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.12.2015 в 15:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе