Старый 19.02.2016, 20:33   #1
ReXaR
Пользователь
 
Аватар для ReXaR
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С какого момента иностранный гражданин становится гражданином РФ?

Я подал документы на гражданство РФ.

В случае положительного решения о принятии меня в гражданство РФ, с какого именно момента я стану гражданином РФ?

С даты вынесения решения о принятии меня в гражданство РФ?

Сколько хранится это уведомление о принятии в гражданство? (чтобы через год например сделать паспорт)

Или с момента получения паспорта РФ? (сначала приходит уведомление и потом только с ним иду подавать документы на паспорт)

Поясню ситуацию: Мне нужно будет уехать за границу (учиться) в сентябре, а уведомление придет в середине июля, просчитав все сроки я не успеваю сделать загранпаспорт РФ и хочу улететь учиться по своему сейчас паспорту и ВНЖ и уже как через год вернусь сделать паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2016, 21:33   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;
в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;
в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.

ст. 37, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе