Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2016, 19:23   #1
okrua
Пользователь
 
Аватар для okrua
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Административное нарушение. Срок давности.

Добрый день.
Как известно, двух административных правонарушений достаточно для отказа в оформлении ВНЖ, однако я не совсем понимаю, что имеется в виду.
Моя ситуация. Собираюсь оформлять ВНЖ, однако у меня как раз есть два таких нарушения в течение года (штраф вовремя оплачены). Предусмотрен ли законом какой-то срок давности этих нарушений?
Иными словами. Если, к примеру, на сегодня с момента предпоследнего нарушения прошло больше года, а с момента последнего ещё нет, я могу подавать документы?
Или же в законе речь о том, что наличие двух нарушений за любой год навсегда лишает иностранца права оформить ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2016, 03:27   #2
larkinartem
Пользователь
 
Аватар для larkinartem
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

присоединяюсь к вопросу. тоже есть 3 административки - 2 за курение в неположенном месте и 1 за мелкое хулиганство. хочу подать документы на внж, а стоит ли? тоже не совсем понимаю формулировку закона - более 2х административок это основание для отказа (то есть могут отказать, а могут и закрыть глаза на это) или же нарушил более 2х раз то это значит не видать больше вида на жительство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2016, 05:10   #3
larkinartem
Пользователь
 
Аватар для larkinartem
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

разобрался сам.
вообщем работает это так:
в этой 9ой статье написано, какие именно нарушения:

вообще нельзя нарушать:
1) Административные правонарушения в области защиты Государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации (Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, раздел 2, глава 18)
2) Правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (незнаю какой кодекс, раздел, глава, статьи)

можно нарушить не более 1го раза в год (откуда начинается отсчет: с последнего момента нарушения или с нового календарного года я не знаю) Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, раздел 2, главу 20 - называется она "Административные правонарушения, посягающие на
общественный порядок и общественную безопасность"
Согласно этой главе обычный человек в бытовой ситуации может попасть, скорей всего, только за мелкое хулиганство или нарушения связанные с оружием (хранение, изготовление, если нет лицензии).

все остальное, согласно закону, можно нарушать сколько угодно.

Все это касается и РВП тоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2016, 12:53   #4
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larkinartem Посмотреть сообщение
разобрался сам
Плохо разобрался. В статье 9 есть ещё пункт 2, согласно которому
Цитата:
вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается либо ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия ... решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию
Цитата:
Сообщение от larkinartem Посмотреть сообщение
все остальное можно нарушать сколько угодно.
Ну-ну. Въезд в РФ может быть не разрешён за два любых административных правонарушения, совершённых в течение трёх лет

Цитата:
Сообщение от larkinartem Посмотреть сообщение
главу 20 - называется она "Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность"
Согласно этой главе обычный человек в бытовой ситуации может попасть, скорей всего, только за мелкое хулиганство или нарушения связанные с оружием
А также за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах. И за несвоевременную оплату административного штрафа - тоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2016, 16:41   #5
okrua
Пользователь
 
Аватар для okrua
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я правильно понял контекст обсуждений на данном форуме, то при двух и более нарушениях нужно дождаться, пока пройдёт больше года после предпоследнего (чтобы получилось так, что в течение последнего года на момент подачи документов было только одно). Потом, по идее, можно подавать документы. При условии, конечно, что оба штрафа своевременно оплачены.
Но хотелось бы, конечно, знать наверняка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2016, 16:50   #6
okrua
Пользователь
 
Аватар для okrua
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И вот ещё что интересует.
Две административки за три года, как уже здесь говорилось, это ещё и повод запретить въезд.
Последняя (вторая) административка была четыре месяца назад. С тех пор въезжал-выезжал дважды. То есть, запрета нет. Но если, к примеру, сейчас подавать документы на ВНЖ (разумеется, дождавшись, пока пройдёт больше года после предпоследней административки), чревато ли это тем, что вместо выдачи ВНЖ сотрудники ФМС, ознакомившись с базой, опомнятся и решат, что надо бы закрыть въезд, пусть и с опозданием? Или всё-таки это их осознанное решение, и закрывать въезд при условии, что я буду хорошим мальчиком, они уже не станут?)
Здесь есть какая-то закономерность и связь или пути ФМС неисповедимы?)

Последний раз редактировалось okrua; 20.09.2016 в 17:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2016, 00:16   #7
larkinartem
Пользователь
 
Аватар для larkinartem
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тоже заезжал и выезжал, пускали без проблем. законы работают, видать, по принципу "был бы человек, а статья найдется"
по идее, если есть больше одной административки из списка выше или вообще поставили запрет на въезд, то такого человека уже поймали бы сотрудники фмс и попросили покинуть страну. сам не раз видел таких в отделениях фмс в волгограде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2016, 00:40   #8
larkinartem
Пользователь
 
Аватар для larkinartem
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстате, запрет на въезд можно посмотреть на сайте фмс (теперь они "главное управление по вопросам миграции мвд россии)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2016, 00:50   #9
okrua
Пользователь
 
Аватар для okrua
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте тоже смотрел - запрета нет.
И, повторюсь, ездил через границу.
Вопрос в другом. Если запрет на въезд не установлен сразу, может ли заявление о выдаче ВНЖ стать поводом, чтобы, так сказать, "помянуть былое" и запретить-таки въезд? Или, если запрета за четыре месяца не появилось, так оно уже и будет впредь, и можно по этому поводу успокоиться?

Последний раз редактировалось okrua; 21.09.2016 в 00:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2016, 01:55   #10
larkinartem
Пользователь
 
Аватар для larkinartem
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

помянуть они могут в любое время если у вас есть 2 любых нарушения в течении последних трех лет. ключевое слово тут "могут". то есть могут запретить въезд, а могут и не запрещать. закон им позволяет это сделать. сами сотрудники фмс (теперь уже МВД) не смогут вынести окончательное решение, они могут отправить дело в суд на рассмотрение. окончательное решение будет принимать судья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе