Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2010, 17:10   #1
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Справка об отказе от гражданства.

Подскажите пожалуйста где брать справку об отказе от украинского гражданства?И вообще какова процедура этого самого отказа?И второе.Украиноязычные документы,которые нужно переводить,можно переводить и заверять на Украине?Или придется ехать в РФ?Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 20:09   #2
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Raffish, идете в ОВИР областной, теперь называется УГIРФО ГУМВС, пишите заявление, "я такой-то такой-то прошу выдать мне справку о выходе из гр. украины". Вам будут долго и нудно обьяснять что вы все делаете неправильно и вы должны сначало получить паспорт со штампом о выезде на пмж и т.п. но принять вашу заяву обязаны, в течении месяца сделают вам ответ в виде разьяснения всего того что вам пытались обьяснить на словах, будет написано на бумаге с входящим номером и датой обращения. Такое письмо принимают в консульстве РФ в Украине при подаче на гражданство.
Перевод этой чудо бумаги делал в бюро переводов, на Украине, они же нотариально заверяли. Смотря что и где вы подаете, если доки на украинском подаете в РФ то лучше конечно перевод делать в РФ, имхо. Из личного опыта, при подаче на РВП в РФ, нужен был перевод паспорта украинского, делал в РФ у нотариуса, который делал переводы, еще не каждый делает.
Сама процедура отказа от гражданства сложна и длительна. Пока этим вопросом не заморачивался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 21:00   #3
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

D.Vyacheslav, спасибо большое.

Такое письмо принимают в консульстве РФ в Украине при подаче на гражданство.

То есть это и есть эта преславутая бумага "документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2010, 01:15   #4
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, у меня приняли, именно такое письмо-разъяснение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 20:06   #5
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу рассказать, как я сегодня ходила за этой справкой. Пришла в областной ОВИР(старое название), меня направили к инспектору по вопросам гражданства. Я ей объяснила, что мне надо написать заявление, что бы они выдали мне справку, что я не могу сейчас отказаться от гражданства Украины. Она мне ответила, что они не дают таких справок ну и т.д. Вы должны делать то и то, короче как во втором посте описано. Я всё равно пошла в канцелярию, написала заявление на имя начальника ОВИРА, что мол прошу вас ответить на моё заявление о выходе из гражданства Украины для подачи в консульство РФ в Киеве.(дословно). Самое интересное, что на мой вопрос, как правильно сформулировать текст заявления, инспектор ОВИРа не смогла мне объяснить, она и сама оказывается, не знает. Но показала мне письмо(ответ) на подобное заявление и спросила, подходит мне такой ответ или нет? Я прочитав его, сказала, что подходит. Письмо-ответ, примерно такого же содержания как описано во втором посте. Через несколько дней сказали прийти и забрать это письмо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 18:02   #6
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне тоже пытались вдолбить, что никаких таких справок нет в природе. Но вот в чем еще дело. Я позвонил в консульство РФ в Одессе и они мне сказали, что список документов, у них на сайте устаревший. Я прочитал мой список и они мне сказали, что теперь такая справка не нужна. Я хочу подать документы на гражданство по родителю. И в этом конкретном случае мне сказали приезжать без нее. Поеду через пару дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 21:41   #7
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А где же можно взять новый список?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 01:15   #8
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне сказали - нигде. То есть получилось так. Я по телефону перечислял, что из документов у меня есть, по этому списку, из сайта посольства, а девушка (постоянно переключаясь, со словами "Я сейчас уточню") так сказать уточняла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 16:14   #9
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отпишитесь как съездили. Может перечень там возьмёте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2010, 11:39   #10
scouser
Пользователь
 
Аватар для scouser
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем Здравствуйте!
Если кто в курсе, напишите пожалуйста.

Нужна ли еще справка об отказе от гражданства Республики Казахстан, при подаче документов на гражданство РФ в консульстве в РК?

Или ее тоже отменили как в Украине?

И еще вопрос.
Допустим человек получил справку о подаче документов на выход из гражданства Казахстана, и подал документы на получение гражданства РФ.

Проходит 6 месяцев, приходит положительное решение из России, о получении гражданства, и тут же приходит решение из Казахстана - в выходе из гражданства отказать.

Возможна ли такая ситуация? Или консульство РФ сначала само получает положительное решение о выходе из гражданства Казахстана по своим каналам, а потом уже оформляет гражданство России?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе