Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2010, 00:38   #11
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Съездил. Насчет перечня документов. Список полностью тот же,что и на сайте посольства, только из него убран пункт об этой справке об отказе. Документы у меня не приняли по двум причинам. Не перевел счет выписку из банка о доходах на русский язык. Уже перевел. И второе (как я вобщем и ожидал) не прокатило вообще мое знание русского языка. Хотя я закончил полностью русскоязычную школу, но в нэзалэжной нэньке, и украинский язык был у нас, как иностранный. Уже в Москве я. Завтра еду в РУДН узнавать, что да как. После сдачи - снова в Одессу. Все остальные документы, мне сказали, в порядке.
P.S: Насчет Республики Казахстан ничего сказать не могу. Не знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 20:40   #12
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера была в консульстве РФ в г.Харьков. Подаю на гражданство по отцу. Все документы в порядке, кроме справки отказа от гражданства.Сразу поехала в свой ОВИР и написала заявление на такую справку. Ничего сложного нет. Все знают о какой справке идет речь, даже показали мне что она из себя представляет. От вас только требуется копия паспорта и заявление на данную справку, присылают по адресу прописки через 15 дней. В Харькове потребовали следующие документы: Копия паспорта (нотариально заверенная и переведенная), свидетельство о рождении, справка из банка об открытии счета(у меня счет открыт в России, на счету 0), копия паспорта родителя (нотариально заверенная, копию заверенную в ФМС не взяли)+ справка с места жительства отца+ попросили копию его пенсионного и инвалидности, диплом об образовании (можно не переводить), и сертификат (вместе с нотариально заверенной копией).Сертификат получала в РУДН. Получу справку об отказе и поеду еще раз в Харьков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 21:13   #13
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня в Одессе эту справку не попросили. Все документы проверили и сказали, что все в порядке, кроме двух доков из моего предыдущего поста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 17:47   #14
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вместо счёта в банке справка о заработной плате подойдёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 17:48   #15
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raffish Посмотреть сообщение
Съездил. Насчет перечня документов. Список полностью тот же,что и на сайте посольства, только из него убран пункт об этой справке об отказе. Документы у меня не приняли по двум причинам. Не перевел счет выписку из банка о доходах на русский язык. Уже перевел. И второе (как я вобщем и ожидал) не прокатило вообще мое знание русского языка. Хотя я закончил полностью русскоязычную школу, но в нэзалэжной нэньке, и украинский язык был у нас, как иностранный. Уже в Москве я. Завтра еду в РУДН узнавать, что да как. После сдачи - снова в Одессу. Все остальные документы, мне сказали, в порядке.
P.S: Насчет Республики Казахстан ничего сказать не могу. Не знаю
А вы когда и где заканчивали школу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 09:51   #16
D.Vyacheslav
Пользователь
 
Аватар для D.Vyacheslav
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 129
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕВК Посмотреть сообщение
А вместо счёта в банке справка о заработной плате подойдёт?
подойдет. в требованиях не указано что должен быть именно счет из банка, нужен документ из списка -
Цитата:
Один из документов, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах, декларация по налогам на доходы с отметкой налогового органа, справка с места работы и трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием кредитного счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 21:27   #17
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закончил школу я в 97-м году. В консульстве мне сказали, что документы они могут принять и так, но есть Большая вероятность, что я прожду полгода зря. Они, мол, все понимают, но существуют определенные правила. И чтобы подстраховаться настоятельно рекомендовали съездить в РУДН в Москву и сдать экзамен. Что я и сделал, и вчера его сдал. Жду сертификат и снова в Одессу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 21:39   #18
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все ксерокопии документов необходимо заверять у нотариуса? И паспорта и свидетельства о рождении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 23:25   #19
Raffish
Пользователь
 
Аватар для Raffish
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕВК Посмотреть сообщение
Все ксерокопии документов необходимо заверять у нотариуса? И паспорта и свидетельства о рождении?
Документы типа справки о доходах нужно переводить и заверять. Со всех документов из РФ, вроде паспорта родителя, делаются копии и заверяются. А вот собственные паспорт и свидетельство о рождении я привозил оригиналы и копии у меня не просили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 10:18   #20
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.Vyacheslav Посмотреть сообщение
да, у меня приняли, именно такое письмо-разъяснение.
А мне сказали,когда я звонила в консульство в Львове,что нужно писать письмо в секретариат президента,ответ они дают быстро по почте,это они имели ввиду эту справку из ОВИРА?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе