Старый 25.01.2020, 19:46   #1
О.Викторовна
Пользователь
 
Аватар для О.Викторовна
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию лишение прав за оставление места дтп

здравствуйте. такой вопрос. в декабре 19г. мне позвонили из гибдд и спросили: вы ничего нам не хотите рассказать? нет-говорю. тогда он задает вопрос: вы ставили на стоянку городского суда свое авто?да,ставила,два раза.он:Кто-то сбил шлагбаум и уехал,звонили из суда и назвали ваш номер,но вы не рсстраивайтесь,когда придет видео,тогда посмотрим вместе.-хорошо,звоните,отвечаю я. да,еще я подъехала к ним,он попросил, и я тогда сказала,что помню,что я переезжала что-то,но как я помню,не на этом месте,а на дороге чуть ниже,в 5 метрах от этой стоянки,вот так в памяти осталось... и я вышла,посмотрела,издалека увидела какую то пластиковую палку и у меня,помню,была мысль: кто-то потерял. и все. села и спокойно поехала. и можно сказать забыла об этом,т.к. на совести ничего не было страшного. на днях позвонили из гбдд,попросили приехать. приехала. смотрим видео-да,это моя машина и переехала я не шлагбаум сам а столбик,высотой см в 50 на который от ставится. стоит он на самом повороте и видимо я резко повернула и он сложился как карточный домик,т.к. тоненький. но сегодня меня осенило. значит это было то самое место,которое у меня в памяти все же осталось...именно его я и переехала. но это уже после суда а суд они организовали сразу же после просмотра видео,я даже посоветоваться ни с кем не успела,да и не готова я была. букавльно за обеденное время все сделали и вынесли постановление о лишении прав на 1 год. решили,что я покинула место ддп умышленно. я-то им ведь никак не докажу обратного. не покажу же им свои мысли. ну ясно дело,виновата. признала. но вчера уже после суда,приехав домой,рассказала в интернете друзьям об этом. и один юрист прямо категорично велел подавать апелляцию. я ему говорю...что я им докажу и как? велел прислать фото,прислала. действительно,место неудобное ,практически на выезде со стоянки стоит этот буек,он см 12=15 в диаметре. и скорее ясно,что прикреплен не основательно. не капитально. труба...такая...не широкая. и стоит от самого края дороги где-то около метра. я вчера же съездила,посмотрела...стоит,действительн о странно...такое ощущение,что у них шлагбаум короткий и пришлось ставить этот столбик как позволяла длина шлагбаума. ия,видимо,резко завернув,проехалась по нему. за большой водительский стаж,у меня ни одного дтп,езжу аккуратно, но вот так попалась...в понедельник велено приехать за документами в суд и я на всякий случай написала заявление с просьбой выдать копию видео. вот такое дело.. судья сказала мне,что по Закону у меня 2 варианта наказания...лишили на год..что Вы можете сказать? по поводу апелляции....

Последний раз редактировалось О.Викторовна; 25.01.2020 в 19:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2020, 20:23   #2
О.Викторовна
Пользователь
 
Аватар для О.Викторовна
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне хочется дополнить свое обращение. город у нас маленький,а я-пенсионерка...поэтому вот ищу на форуме поддержку..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2020, 11:15   #3
Афонасий Бирельманович
Пользователь
 
Аватар для Афонасий Бирельманович
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

смотрим видео-да,это моя машина ... вынесли постановление о лишении прав на 1 год. решили,что я покинула место ддп умышленно. ...лишили на год..по поводу апелляции....[/QUOTE]
Я вам могу подсказать хорошего адвоката по делам о лишении водительских прав
Он из г. Ульяновск, но работает и выездами. Помог мне вернуть права, сыграл на формальной ошибке - крайне плохой видеозаписи освидетельствования, отсутствовал фрагмент записи
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе