Старый 26.06.2016, 12:15   #81
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кролес Посмотреть сообщение
Однако после побоев и освидетельствования у потерпевшего через несколько расшатались и выпали зубы - как последствие ударов
ИМХО ст.115 ч.1 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2016, 09:23   #82
toxic
Пользователь
 
Аватар для toxic
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, прошу помощи!
Вообщем с моего авто украли фары, при краже повредили бампер и крылья.подал заявление в ГАИ в котором указал что украли фары на сумму 35000 и нанесли повреждения на сумму в 75000. Указывал из соображений своей человечности, если идти на принцип, то стоимость новых деталей с работой у официалов будет запредельная- около 350 000. Воров поймали их была группа. Следователь меня вызвал и я подписал несколько бумажек, первая что не возражаю на рассмотрение дела судьей в одностороннем порядке ( как следователь пояснил что это судья и я без всяких там свидетелей и прочей Шушары чтоб не затягивать процесс из-за отсутствия кого либо). Вторая, что не желаю знакомится с материалами дела. Ну и протокол допроса. На руки мне ничего не дали имею только талон уведомление.
Самое главное, что следователь убедил меня, хотя я и сразу засовневался - что вопрос сейчас стоит только в краже на 35000, а повреждения это второстепенно и об этом я должен подавать иск в суде. Я обратился в юрконтору где мне пояснили очень скомкано, что это не так и следователь просто хочет облегчить себе работу! Якобы повреждения и моральный ущерб могут тоже идти по уголовному делу и для этого я должен подать соответствующий иск следователю. Если я буду подавать его в суде то это уже будет не в уголовном ракурсе идти а гражданском и добитсятв нем результатов гораздо сложнее, а вот если это приурочить к уголовному делу через иск следователю то он должен будет и обеспечить выплаты мне и вероятность скорейшей выплаты тоже больше, кроме того если они не выплатят всю сумму включая ущерб и моральный вред то им могут ужесточить наказание. А вот если подавать иск в суде то это уже другая песня и все гораздо сложнее.
Так вот вопрос в следующем так ли это и какими статьями УПК предусмотрены вышеуказанные обстоятельства.
Переспрашиваю т.к. с юристами получилась какая-то хрень меня начали интенсивно пресовать чтоб я заплатил им 21000 чтобы они за меня все оформили, пресовали откровенно как говорится кнутом и пряником, я это почувствовал и мне сразу стало как-то неохотно с ними связываться!
И второй вопрос действительно ли этот иск должен быть очень грамотно составлен иначе его не примут у меня или отклонят? Неужели я не могу взять в интернете типовые формы и сам составить его, или действительно одна ошибка и его не возьмут?
Надо ли чтото предпринимать по увеличению суммы ведь фары реально то не 35000 стоят, я указывал исходя из соображений что они не новые и просто даже не рассчитывал что когото поймают! Ну и напоследок проконсультируйте плиз как мне дальше действовать в моей ситуации, просто подготовить иск и впихнуть его следователю или все же в суде? Ещё что надо сделать кроме оценки моего ущерба через соответствующие компании?
Я в этом деле чайник полный никогда с судами дел не имел, но платить 21000 за подготовку бумажки считаю моразмом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе