Старый 30.06.2018, 03:50   #1
Митя77
Пользователь
 
Аватар для Митя77
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Вопросы насчет получения гражданства

Подскажите пожалуйста лучший способ получения гражданства в нашей ситуации.

Я подал на программу Соотечественники из Казахстана (в Воронеж). Так же указал жену. Позже мы с женой развелись, но продолжали жить вместе.

Переехали в Воронеж, при регистрации удостоверения переселенца сам сказал что развелся, сказали переделывать удостоверение переселенца (вычеркивать жену). Хотя многие советовали просто ничего не говорить, авось прокатит с женой, но решили не рисковать.

Все переделал, подал документы, ожидаю гражданства.

Жене решили делать сначала РВП (так как она родилась на территории России, мама у нее россиянка, удалось сделать ускоренно). Сейчас уже прошло пол года с момента получения РВП, можно пытаться подавать документы на ВНЖ.

Пробовали обратится МФЦ чтобы попытаться получить гражданство через программу Носителя русского языка, там сказали что лучше идти другими путями, так как у них там многое годами ожидают ответа (так ответили сами сотрудники МФЦ).

Планирую как получу гражданство расписаться, чтобы она быстрее получила гражданство.

У жены истекает паспорт в феврале 2019 года (то есть остается чуть более полу года).

Как уже написал выше жена родилась на территории России, она русская, мама у нее россиянка и пенсионерка.

В связи с этим сразу несколько вопросов

1. Если мы снова распишемся, после того как я получу гражданство, то есть получается брак россиянина с казахстанской, она получит гражданство в течение 3 месяцев?

2. Можно ли будет расписаться сразу после получения мной гражданства? Или может стоит обождать какое то время?

3. Ей для получения гражданства после брака необходим ВНЖ или достаточно РВП? Если ВНЖ нужно, можно ли расписать до того как оно будет готово или лучше подождать пока будет готов?

4. Стоит ли жене сначала подавать на ВНЖ или лучше получить новый паспорт? Успеет ли она получит ВНЖ до истечения паспорта? Примут ли вообще документы на ВНЖ с истекающим паспортом. Что будет если примут документы, получит она ВНЖ, но паспорт к этому времени истечет?

Если вариант с браком отбросить, какие еще есть варианты?

5. Сейчас мы активно планируем беременность. Если она родит, я получу гражданство. Получается у ребенка отец гражданин России, мать гражданка Казахстана. Ребенок будет гражданином России (даже если мы не в браке)? Насколько это ускорит получение гражданства матери ребенка?

6. Учитывая что жена родилась на территории России, она русская, мама у нее россиянка и пенсионерка, какие еще есть варианты ускоренного получения гражданства? Может какие то варианты с инвестированием средств, покупки недвижимости? Регистрацией копании, ИП на территории России? И т.д.

Буду рад если ответите на вопросы или подскажите и другие варианты как лучше действовать

Извиняю если получилось слишком длинно (если есть много лишней информации), хотелось более подробно написать и ничего не забыть, а так же если немного запутанно получилось.

Дмитрий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2018, 11:21   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митя77 Посмотреть сообщение
через программу Носителя русского языка
https://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=237228

Цитата:
Сообщение от Митя77 Посмотреть сообщение
она получит гражданство в течение 3 месяцев?
https://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=1278
Цитата:
Сообщение от Митя77 Посмотреть сообщение
Ребенок будет гражданином России (даже если мы не в браке)?
Если ребенок родится на территории РФ, он приобретет гражданство РФ по рождению.

В целом же ваши вопросы либо лишены всякого смысла, либо уже обсуждались в соответствующих темах.

Как пользоваться поиском, я указывал здесь - https://forum.zakonia.ru/showpost.ph...26&postcount=2
Цитата:
Сообщение от Митя77 Посмотреть сообщение
мама у нее россиянка
При наличии у матери места жительства в РФ что мешало бывшей супруге подать заявление о приеме в гражданство РФ в к/о Посольства РФ в Казахстане?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе