Старый 02.01.2014, 15:49   #31
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

79263331441rus, надо было попросить сотрудника пограничной службы ФСБ РФ представиться (назвать ФИО, должность, звание), предъявить служебное удостоверение, Вы должны были записать эти данные, потом пообщаться с начальником КПП и его данные также записать, а потом, если бы Вас так и не пропустили бы, подавать жалобу в письменном виде в пограничное управление ФСБ РФ по почте или через электронную Интернет-приёмную (если она у них есть).

Ну и вообще, если Ваши права нарушены незаконно, надо просить прокуратуру возбудить административное против виновного должностного лица, а через суд можно потребовать компенсацию морального вреда.

А в жалобе так и ссылайтесь на онлайн сервис ФМС России, просите разъяснить, на каком основании Вам закрыт въезд и так далее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 23:48   #32
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
79263331441rus, надо было попросить сотрудника пограничной службы ФСБ РФ представиться (назвать ФИО, должность, звание), предъявить служебное удостоверение, Вы должны были записать эти данные, потом пообщаться с начальником КПП и его данные также записать, а потом, если бы Вас так и не пропустили бы, подавать жалобу в письменном виде в пограничное управление ФСБ РФ по почте или через электронную Интернет-приёмную (если она у них есть).

Ну и вообще, если Ваши права нарушены незаконно, надо просить прокуратуру возбудить административное против виновного должностного лица, а через суд можно потребовать компенсацию морального вреда.

А в жалобе так и ссылайтесь на онлайн сервис ФМС России, просите разъяснить, на каком основании Вам закрыт въезд и так далее.
Может быть другие федеральные органы исполнительной власти поставили запрет? Существуют же 11 органов исполнительной власти, которые могут поставить запрет. Или я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 23:55   #33
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

masca, причину-то должны были назвать. Если человек ничего не нарушал, протоколы на него не составляли, выезжал вовремя или вообще давно в России не был, запрет въезда не мог просто так появиться.

Важно не кто поставил запрет въезда, а за что. А если запрет въезда поставили незаконно или ошибочно, то должны были на месте разобраться и пропустить. А если не пропустили, значит надо было жаловаться по пограничную службу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 09:10   #34
irchagiu
Пользователь
 
Аватар для irchagiu
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрет на въезд

Вот и у меня такая же проблема. Мой молодой человек 29 декабря поехал на границу Казахстана ставить печать. Выпустить выпустили, а обратно не впустили. Новый год встречал в поезде. Запрет на въезд п.8 ст.26 114 ФЗ. Говорят на срок 5 лет. Везде пишут, что всем 3 года запрет. А тут 5 лет. Зачем такие строгие запреты. Почему нельзя заплатить штраф. Что нам сейчас предпринять? На границе не дают никакой информации, что человека могут не впустить. Просто закрывают перед ним двери. Там степь. Люди замерзают насмерть, без денег пытаясь добраться до близлежащего города. Вообщем рушат семьи и жизни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 12:21   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

irchagiu, пункт 8 статьи 26 ФЗ-114 -- это запрет на 3 года из-за того, что он ранее нарушал сроки пребывания в России более чем на 30 дней. Если он их действительно нарушал, то запрет въезда справедливо поставили. И штраф тут ни при чём, штраф и административное выдворение применяются в случае, если бы его нашли на территории РФ с нарушением срока пребывания. Тогда бы оштрафовали и выдворили. А тут он сам выехал. Но запрет въезда в любом случае бы поставили. Не надо было нарушать законы.

Ну а кроме России полно других стран, в том числе и тёплых. И Вы можете с молодым человеком поехать жить вместе в другую страну. Так что семья тут ни при чём. К тому же Вы ведь не в браке? Так что какая семья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 12:30   #36
irchagiu
Пользователь
 
Аватар для irchagiu
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините..просто я в шоковом состоянии..вот написала везде. А срок 5 лет можно как-то уменьшить на 3 года хотя бы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 12:34   #37
irchagiu
Пользователь
 
Аватар для irchagiu
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
irchagiu, пункт 8 статьи 26 ФЗ-114 -- это запрет на 3 года из-за того, что он ранее нарушал сроки пребывания в России более чем на 30 дней. Если он их действительно нарушал, то запрет въезда справедливо поставили. И штраф тут ни при чём, штраф и административное выдворение применяются в случае, если бы его нашли на территории РФ с нарушением срока пребывания. Тогда бы оштрафовали и выдворили. А тут он сам выехал. Но запрет въезда в любом случае бы поставили. Не надо было нарушать законы.

Ну а кроме России полно других стран, в том числе и тёплых. И Вы можете с молодым человеком поехать жить вместе в другую страну. Так что семья тут ни при чём. К тому же Вы ведь не в браке? Так что какая семья?
EuroPenguin, и еще, он же не на работу приезжал, а ко мне. Хотели пожениться и устроить его официально, для этого и поехал на границу. Неужели нельзя снять запрет и оформить все официально. Молодые ведь, исправимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 12:59   #38
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

irchagiu, без решения суда не могли на 5 лет закрыт въезд, только на 3 года. Так он нарушал сроки пребывания в России или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 13:20   #39
irchagiu
Пользователь
 
Аватар для irchagiu
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
irchagiu, без решения суда не могли на 5 лет закрыт въезд, только на 3 года. Так он нарушал сроки пребывания в России или нет?
EuroPenguin, Нарушил..да. Я сразу же побежала в УФМС..там они по базе какой-то посмотрели и сказали..горит на нем красный маячок какой-то от октября месяца..запрет въезда на 5 лет. Я говорю им, а почему на 5? всем же на 3 года. Они сказали, сейчас такой новый закон. Вот меня и интересует вопрос..правда это? Мы конечно после праздников с его братом пойдем в фмс официальную бумагу брать..но новогодние праздники еще так долго..а мне так без него плохо...надо уже шаги сейчас продумывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 13:53   #40
irchagiu
Пользователь
 
Аватар для irchagiu
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irchagiu Посмотреть сообщение
EuroPenguin, Нарушил..да. Я сразу же побежала в УФМС..там они по базе какой-то посмотрели и сказали..горит на нем красный маячок какой-то от октября месяца..запрет въезда на 5 лет. Я говорю им, а почему на 5? всем же на 3 года. Они сказали, сейчас такой новый закон. Вот меня и интересует вопрос..правда это? Мы конечно после праздников с его братом пойдем в фмс официальную бумагу брать..но новогодние праздники еще так долго..а мне так без него плохо...надо уже шаги сейчас продумывать.
irchagiu, вот сейчас прочитал, что ему на границе вручили..ФСБ РФ уведомляет, в соответст.с ч.3 ст.11 закон.РФ от 01.04.1993 в связи со ст.27 114 ФЗ от 15.07.96....вот так звучит его запрет. запрет на 5 лет может быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе