Старый 20.06.2018, 20:43   #1
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Хочу работать учителем английского - требуется ли профпереподготовка, если уже есть пед.образование?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я хотела бы работать учителем английского языка в школе. Но у меня нет диплома учителя/преподавателя иностранного языка. При этом педагогическое образование у меня есть, по своему первому диплому я "преподаватель русского языка и литературы", а по своему второму образованию (профпереподготовка) - "переводчик" (получен, кстати, в педагогическом институте). Сейчас, когда я ищу работу в школе учителем английского языка, я столкнулась с тем, что в некоторых школах просят диплом о профпереподготовке, но чтобы было написано "учитель/преподаватель английского языка". Но это стоит больше 50000 в АППО. Неужели двух моих дипломов недостаточно, чтобы я могла работать в школе учителем английского? Ведь по первому образованию я преподаватель, хотя и русского, но я владею английским и есть диплом, подтверждающий мою квалификацию. Я прочитала в интернете, что согласно квалификационному справочнику <<лицо, претендуещее на должность учителя, должно иметь высшее проф.образование или среднее проф.образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету >>. Врде бы я соответсвую, так как есть образование в области "образование и педагогика" и второй диплом также соответствует преподаваемому предмету - английскому. Но проблема еще и в том, что школы сейчас просят сертификат о повышении квалификации по ФГОС. Я согласна их пройти и оплатить в АППО (академии постдипломного образования), но там мне сказали, что без прохождения проф.переподготовки на учителя иностранного языка, я не смогу у них пройти курс повышения квалификации. Если честно, меня это сильно озадачило. Потому что я знаю, что многие люди работают учителями по специальности, но не имея образования учителя в своей области, и даже не имея никакого пед.образования. У меня же оно есть. Так зачем я должна платить еще за одну профпереподготовку? Как я поняла, в школах учителям методисты часто сами не знают законов, они просто боятся проверок. Кстати, в одной школе мне сказали, что моих двух дипломов должно быть достаточно, чтобы я могла учить английскому. Но эта школа находится очень далеко от меня. В общем, я в смятении, помогите пожалуйста разъяснить этот вопрос. Может, кто-то сможет поделиться ссылками на закон об образовании, а также профессиональным опытом. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе