Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2012, 08:13   #31
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теоретически возможно, но практически - вопрос. По закону вы можете обучаться прохода агс, заочно, поэтому скорее всего вам будет предложено перевестись на заочную форму, это если по аспирантуре. По магистратуре думаю тоже самое будет. Если бы вас призвали в армию, то было бы проще.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 06:22   #32
trilobit
Пользователь
 
Аватар для trilobit
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: США / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как установлено в судебном заседании, заявитель Серветник В. В. Состоит на воинском учёте в Военном комиссариате города Мурманска. В связи с очным обучением заявителя в высшем учебном заведении, ему была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу сроком до 30 июня 2008 года.
Поскольку срок окончания призыва заканчивался 15 июля 2008 года, Серветнику В. В. Следовало подать заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу на общих основаниях, т.е. в срок до 01 апреля 2008 года.
Это цитата из вынесенного решения судом со второй страницы этой темы, 84sunny84 выкладывал.
Получается суд здесь ошибся? Товарищ закончил универ и попал под весенний призыв и должен был подать заявление до 1 октября. А суд пишет, что до 1 апреля. Тут суд ошибся? Просто у меня такая же ситуация, хочу понять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 06:38   #33
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет ошибки, заявление на АГС подается до 1 апреля, если Вы призываетесь осенью и до 1 октября - если весной.
А так-то я рекомендую Закон почитать об АГС.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 13:41   #34
trilobit
Пользователь
 
Аватар для trilobit
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: США / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

84sunny84, спасибо за ответ! Я читал закон об АГС. Я вот что не пойму. Вы же заканчивали универ 30 июня и ещё попадали на 15 дней весеннего призыва, как Вы доказали, что должны призываться осенью? Очень надо это понять!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 20:35   #35
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приведенное решение суда не мое, я его лишь опубликовал.
Как молодой человек протянул до осеннего призыва не знаю, способов масса. Самый простой, оформить после дипломный отпуск до 1 сентября.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 21:50   #36
trilobit
Пользователь
 
Аватар для trilobit
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: США / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Студент имеет право на последипломный отпуск, для этого необходимо написать заявление в день защиты по образцу (можно взять на кафедре). В случае, если студент берет отпуск, отчисление его из университета будет производиться 30 августа, до этого времени студент не может забрать документы об образовании из ВУЗа. На время отпуска стипендия не начисляется, отсрочка от армии не дается.

То есть даже если я оформлю отпуск, то 100% гарантии, что меня не загребут за 15 дней июля - нет. Интересно, как же этот товарищ сделал, что после универа попал под осенний призыв и заявление на АГС, в таком случае, считалось бы поданным в сроки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 21:55   #37
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Студент имеет право на последипломный отпуск, для этого необходимо написать заявление в день защиты по образцу (можно взять на кафедре). В случае, если студент берет отпуск, отчисление его из университета будет производиться 30 августа, до этого времени студент не может забрать документы об образовании из ВУЗа. На время отпуска стипендия не начисляется, отсрочка от армии не дается.
1. Отсрочка дается на весь срок обучения. Если нормативный срок обучения 5 лет, то расчет идет с момента зачисления студента до момента исключения студента из списка учащихся.
2. Отсрочка не дается, она продолжает действовать.

Цитата:
Интересно, как же этот товарищ сделал, что после универа попал под осенний призыв и заявление на АГС, в таком случае, считалось бы поданным в сроки.
его просто не призывали летом вот и всего. не нужно выдумывать какие-то волшебные истории и варианты.
если хотите подать заявление на АГС, подавайте и доказывайте уважительность пропуска срока, обращайтесь в суд, доказывайте.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 22:34   #38
trilobit
Пользователь
 
Аватар для trilobit
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: США / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

84sunny84, спасибо за разъяснения. Я так и хотел доказывать уважительность пропуска срока, но если отсрочка продолжит действовать до августа, то тогда я срок и не пропустил) Просто хотел узнать на что давить на призывной комиссии: на то, что мои взгляды сформировались только в феврале, или на то, что я не могу быть призван в весенний призыв и соответственно заявление подано в сроки)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 07:48   #39
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

давить на все, т.к. попадание на АГС в принципе не легкое дело.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 12:48   #40
victor-ivanov
Пользователь
 
Аватар для victor-ivanov
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Скопин
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже при окончании службы возник вопрос по поводу отпуска. Первый год мой отпуск составлял 42 дня (28+14 по условию договора). Сейчас же второй отпуск мне дают 33 дня (рассчет 42*9/12 ). Скажите пожалуйста, правомерны ли их действия? На какой отпуск я могу претендовать в этом случае по Трудовому кодексу? Ведь в нем нет нормы, что годовой отпуск дается пропорционально отработанному времени. На какие документы я могу ссылаться? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
призыв 2011, призыв осень 2011


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе