Старый 04.10.2009, 04:56   #1
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

nnm
Question Статья 18 б

День добрый,

По прохождению воинской службы в 2006 году, призвался на два года,со здоровьем было все нормально, ни на что не жаловался. В учебной центре прошол, прекфалификацию на военного водителя, получил допуски и прочие заслуги, по распределению перевода, попал почти домой служить. Позже перевели еще ближе, т.е. в родной город, т.к. я его знал, и нужен был там такой специалист со знанием города. При прохождение службы уже в 7 месяцев, все было просто замечательно. Тут появился новый Командир Батальенна, я был представлен его водителем. Он начал диктовать все свои правила, началась перестройка. Позже мы с ним повздорили, он меня тайком упрекает в Психиотрическую больницу (госпиталь), этот "Госпиталь" меня не хочет брать, т.к. я не являюсь их подразделения "вооруженных сил", только как я знал меня могут положить в "МВД" "внутрених войск", тут меня признали вменяемым, и все же он старается заталкнуть меня в "вооруженные силы", Все они договариваются о какой то помощи, что выяснилось позже. В течение 35 суток мне ставят статью 18 б, заставляют подписывать документы, т.к. доктор этого отделения сказал, что твой комбат сказал тебя обратно не возвращать в Батальен. Теперь у меня в военном билете статья, хотелось ее убрать, и продолжить службу по контракту. Этого комбата уволили за взятку от срочников за увольнение. Но теперь в военкомате говорят, что это ваши проблемы и все такое. Я слышал, что такую статью снимаю, а теперь говорят, что нет вообще.

Как мне быть, мне нужен нормальный билет, здоровье мое отличное. Как тогда мне пройти переосвидетельствование ВВК, и признать себя годным по здоровью, прошло уже три года с момента моего увольнения по статье.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.10.2009, 13:33   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

психиатрию в принципе снять очень сложно + переосвидетельствования более нет. Если были не согласны с решением ВВК. нужно было обжаловать его сразу.

Сейчас это практически не возможно, хоты есть мнение, о том, что если стоять на учете в ПНД и регулярно посещать его, то они могут снять с учета и уже после через суд менять статью в ВБ. Слухи есть, но я с таким на практике не встречался.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.10.2009, 06:18   #3
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

nnm
По умолчанию

Все же нужно, что то пробывать, ни когда ни стоит останавливаться на месте.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2010, 18:28   #4
Oleg10011001
Пользователь
 
Аватар для Oleg10011001
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Oleg10011001
По умолчанию

AFAIK, для снятия с консультативного учета в ПНД нужно наоборот не посещать его; через определенный срок с учета снимут автоматом. Что касается снятия диагноза, то это можно попытаться сделать раз в пять лет, пройдя обследование в ПНД.

Последний раз редактировалось Oleg10011001; 08.11.2010 в 18:35..
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.02.2011, 03:25   #5
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

nnm
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение
AFAIK, для снятия с консультативного учета в ПНД нужно наоборот не посещать его; через определенный срок с учета снимут автоматом. Что касается снятия диагноза, то это можно попытаться сделать раз в пять лет, пройдя обследование в ПНД.
С тобой соглашусь на все 100%,
Только теперь не понятно, в конце года пройдет срок 5 лет.
Я сниму статью меня Военкомат опять призовет служить?
Хотя я и не против, но просто интересно что будет дальше-)
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.02.2011, 04:56   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

nnm, статью Вам не снять. В силу того, что вы были демобилизованные из армии по решению ВВК, которая определила вам категорию годности и присвоила вам статью 18 "б".
Если ПНД и снимет вас с учета, то это никак не повлияет на военкомат.
Единственный выход был для вас, это в течении трех месяцев со дня вашего освидетельствования ВВК обжаловать данное решение в суд, о чем я и писал вам сразу.
В армию повторно не призывают, но вам можно не волноваться, статью не снимут.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.02.2011, 07:45   #7
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

nnm
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
nnm, статью Вам не снять. В силу того, что вы были демобилизованные из армии по решению ВВК, которая определила вам категорию годности и присвоила вам статью 18 "б".
Если ПНД и снимет вас с учета, то это никак не повлияет на военкомат.
Единственный выход был для вас, это в течении трех месяцев со дня вашего освидетельствования ВВК обжаловать данное решение в суд, о чем я и писал вам сразу.
В армию повторно не призывают, но вам можно не волноваться, статью не снимут.
Все же я попробую, ее снять и призваться в Армию-) посмотрим что из этого выйдет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.02.2011, 07:58   #8
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

nnm,ничего не будет, а военкомат в очередной раз сильно усомнится в вашем здоровье, это 100% факт.
Ответ дан, тема закрыта.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе