Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 30.05.2011, 17:54   #1
Aventus
Пользователь
 
Аватар для Aventus
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Лихославль
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aventus
По умолчанию Потеря медицинской карты между военкоматом и поликлиникой

Доброго времени суток.
Возникла следующая ситуация. Как у многих людей мою медицинскую карту потеряли едва мне исполнилось 18 лет. Была 5-летняя отсрочка по учёбе. И вот великое время призыва настало.
Без медицинской карты в военкомате у меня 5 статей категории годности Б-4
Решил восстановить свою медицинскую карту по той причине, что в 9 лет был эпи приступ и куча других сопутствующих заболеваний. Написал заявление на имя глав. врача нашей поликлиники, карту они не нашли, заказным письмом прислали уведомление о невозможности выдать карту по той причине, что она "в 2003 г. была передана в военкомат и по сей день не возвращена". Бумага официальная, с подписью глв. врача + заказным письмом.

Могу ли я что-то стребовать с военкомата (в данном случае выдать карту/ксерокопию мне на руки), с тем учётом что мед. карта официально у них? Если да, на кого и на что писать заявление? Полное обследование уже почти полностью прошёл за свой счёт, т.к. в военкомате сказали "Ты годен и пойдёшь, а карту мы может быть поищем и вернём" - цитата.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.05.2011, 01:47   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

напишите заявление в военкомат с требованием вернуть карту. В случае отказа или утери карты, обращайтесь в прокуратуру.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.06.2011, 14:00   #3
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

pthj
По умолчанию

Очень интересно. А для какой цели ЛПУ отдало свою медицинскую карту военкомату? Именно свою! Медицинская карта принадлежит ЛПУ, а не военкомату. Да и не нужны медицинские карты военкомату, они не оказывают медицинскую помощь населению. Акт обследования призывника будет заполнен, если призывника официально направил военкомат для обследования и заполнения акта. А карту... Мы таких любителей чужих медицинских карт посылаем лесом. И весьма успешно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.06.2011, 19:28   #4
Katerina015
Пользователь
 
Аватар для Katerina015
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 194
Благодарности: 115
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Katerina015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Очень интересно. А для какой цели ЛПУ отдало свою медицинскую карту военкомату? Именно свою! Медицинская карта принадлежит ЛПУ, а не военкомату. Да и не нужны медицинские карты военкомату, они не оказывают медицинскую помощь населению. Акт обследования призывника будет заполнен, если призывника официально направил военкомат для обследования и заполнения акта. А карту... Мы таких любителей чужих медицинских карт посылаем лесом. И весьма успешно.
Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003г. № 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной комиссии» медицинские организации обязаны предоставлять медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.06.2011, 21:42   #5
Aventus
Пользователь
 
Аватар для Aventus
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Лихославль
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aventus
По умолчанию

Спасибо за участие, в понедельник иду писать заявление на имя военкома. Отказ естественно буду требовать письменный.
Карточку не найдут 100%, можно ли уточнить по какой форме писать заявление в прокуратуру? или в прокуратуре объяснят?
У военкомата срок ответа на моё заявление как и в МУМУ, 1 месяц?
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.06.2011, 22:42   #6
Katerina015
Пользователь
 
Аватар для Katerina015
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 194
Благодарности: 115
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Katerina015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aventus Посмотреть сообщение
Решил восстановить свою медицинскую карту по той причине, что в 9 лет был эпи приступ
Ни в коем случае не делайте упор на это заболевание, для того, чтобы получить отсрочку от армии или для того, чтобы списали с воен. службы по состоянию здоровья, т. к. это заболевание является противопоказанием к управлению транспортным средством, в последствии могут прекратить право управления транспортным средством (при наличии такового) получить его снова будет крайне сложно

Цитата:
Сообщение от Aventus Посмотреть сообщение
У военкомата срок ответа на моё заявление как и в МУМУ, 1 месяц?
да.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.06.2011, 00:23   #7
Aventus
Пользователь
 
Аватар для Aventus
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Лихославль
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aventus
По умолчанию

Имею на руках диагноз язвы с какими-то осложнениями, которая как сказал доктор не лечится, и с ней дают военник. Документы пока у меня, в военкомат не показывал, будет им сюрприз. Обследовался в областной, куда обычно военкомат посылает.

На это заболевание упор не делаю, уже ознакомился с ограничениями)
По-поводу формы заявления вопрос ещё актуален.
Даже с военником не намерен отставать от них, хочу крови зрелищ!) *это по поводу ответственности за "потерю" карты*
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.06.2011, 03:38   #8
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

Цитата:
Ни в коем случае не делайте упор на это заболевание, для того, чтобы получить отсрочку от армии или для того, чтобы списали с воен. службы по состоянию здоровья, т. к. это заболевание является противопоказанием к управлению транспортным средством, в последствии могут прекратить право управления транспортным средством (при наличии такового) получить его снова будет крайне сложно
искренне желаю вам оказаться в автобусе или машине, которой управляет эпилептик у которого во время движения случился припадок.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.06.2011, 05:30   #9
oldstudent
Пользователь
 
Аватар для oldstudent
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия / Чукотский АО / Анадырь (Чукотский АО)
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

oldstudent
По умолчанию Эпилептикам не дают автоправа.

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
искренне желаю вам оказаться в автобусе или машине, которой управляет эпилептик у которого во время движения случился припадок.
Эпилептикам не дают автоправа,насколько я знаю. Вообще,я видел в
1 метре от себя эпилептический припадок.Зрелище не для слабонервных.
Конечно,мы вызвали скорую.
Но бывает,люди сами себя калечат непроизвольно в ходе припадка.И многие не готовы оказать помощь эпилептику,т.к. боятся навредить от незнания.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.06.2011, 07:26   #10
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

oldstudent,поэтому и не дают. У нас в городе, за один год несколько автобусов в аварию попало. Из-за эпилептиков, погибли и стали инвалидами десятки людей.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе