Старый 22.05.2008, 22:03   #1
MeLamori
Пользователь
 
Аватар для MeLamori
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия / Коми / Воркута
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Служебное жильё

Прошу помощи, поскольку ситуация зашла в тупик... С жилищным правом не работала совсем.

В 2004 году супруг получил по ходатайству УВД (где он работал), муниципальную квартиру, которая была введена в разряд служебных. Сейчас с супругом в разводе, он выписан из квартиры, мы с ребенком остались, но со мной РЭУ договор заключать отказывается, поскольку я не имею права пользования данным жилым помещением (доводы начальника РЭУ). В Муниципалитете (к фонду которого относится данная квартира) мне предлагают обратиться с ходатайством к своей организации о предоставлении мне служебного жилья, после чего соответственно это ходатайство направляют в муницип-тет и они решают его положительно... Но меня данный вариант не устраивает, служебное жилье мне не нужно... и по сути оно предоставлялось не мне, а моему бывшему супругу..хот я мы и были в браке на тот момент....
Жилья другого я не имею, и не имела.
Консультировалась с квалифицированными юристами, был вариант через суд решить данный вопрос, но сколько людей столько и мнений, а толкового совета вразумительного никто так и не дал...
Буду рада если подскажите что-нибудь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 10:06   #2
Valeriya
Пользователь
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 349
Благодарности: 103
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

насколько я пониваю право на проживание там вы утеряли. А собственность по закону признана быть не может
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 11:01   #3
СТАС_З
Пользователь
 
Аватар для СТАС_З
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По Вашему вопросу насколько я понимаю квартира предоставлена муниципалитетом по ходатайству УВД. Если так то в договоре социального найма заключенного между мунмцмпалитетом и вашем бывшим супругом, вы так же должны были быть вписанными в этот договор. Интересует больше есть ли у вас прописка по указанной квартире. Если есть, то ситуация не так уж и плоха. Дело в том, что пока вы прописаны и ваш ребенок в данной квартиры никуда вас не выселят, другое дело в несможите распоряжатся квартирой по своему усмотрению, так как это собственность муниципалитета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 11:04   #4
СТАС_З
Пользователь
 
Аватар для СТАС_З
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По Вашему вопросу насколько я понимаю квартира предоставлена муниципалитетом по ходатайству УВД. Если так то в договоре социального найма заключенного между мунмцмпалитетом и вашем бывшим супругом, вы так же должны были быть вписанными в этот договор. Интересует больше есть ли у вас прописка по указанной квартире. Если есть, то ситуация не так уж и плоха. Дело в том, что пока вы прописаны и ваш ребенок в данной квартиры никуда вас не выселят, другое дело в не сможите распоряжаться квартирой по своему усмотрению, так как это собственность муниципалитета.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе