Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2007, 19:58   #1
Digger83
Пользователь
 
Аватар для Digger83
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 13
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписка из приказа МО. Извещение о призыве.

Доброго времени суток! Проблема, что называется ребром. Форум читал, но на некоторые вопросы ответа не нашел, либо не до конца ясно. Окончил ВУЗ в 2006 году. Офицер запаса. Военный билет не получал. Прошел медкомиссию в феврале 2007 года. На повестки по поводу "постановки на учёт" не реагировал. Сегодня обнаружил в почтовом ящике письмо: "Выписка из приказа МО РФ (по личному составу)" № такой то. Текст: "Нижеперечисленных граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, в соответствии со статьей 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 года №1573 ПРИЗВАТЬ на военную службу на 24 месяца и ЗАЧИСЛИТЬ в распоряжение Командира войсковой части ХХХХХ Лейтенанта запаса ... далее весь я". В письме также было извещение: Прибыть в военкомат по вопросу ПРИЗЫВА В ВС РФ 22-25 октября 2007г. Ниже в извещении рукой подписано следующее: "Предупреждаю об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы ст.328 УК РФ. В случае неявки в установленное время материал будет передан в военную прокуратуру по истечении 3-х дней от даты в извещении". Так вот, дело в том, что я только сегодня (26 октября) приехал из командировки. Соответственно, срок явки в военкомат уже прошел и в получении письма я не расписывался. В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы: 1. Как дать знать военкомату, не являясь туда, что я отсутствовал в дни, указанные в извещении. (Командировочное удостоверение будет подписано только в понедельник 29 октября); 2. Означает ли данное письмо, что я уже призван и отмена призыва оффзапов с 1 января 2008 года на меня уже не действует? Т.е. придётся ли мне в конечном итоге все таки отслужить? 3. Означает ли данное письмо, что на меня реально будет заведено дело в прокуратуре? 4. Там, где я работаю, "брони от армии" нет. Возможен ли такой вариант, что начальство напишет письмо, что я незаменимый работник (без скромности - так и есть), работающий над проектом высшего государственного приоритета (строительство самолета Sukhoi SuperJet 100) и что меня ни в коем случае нельзя призывать? Насколько это имеет силу? 5. Каковы мои действия до 01.01.08? А также после? Заранее спасибо за ответы!!! Очень жду!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2007, 00:14   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Попросить знакомых отнести соответствующие документы в военкомат
2.Скорее всего Вы призваны и служить придется.
3.Скорее всего нет, обычно требуется наличие расписок за получение повесток (хотя всё может быть)
4.Освободить от призыва если вы очень важный человек Вас может только Президент (хотя таких случаев мне неизвестно)

Цитата:
Сообщение от Digger83 Посмотреть сообщение
На повестки по поводу "постановки на учёт" не реагировал.
Получали и не ходили или просто не получали?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2007, 00:31   #3
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В качестве совета хочу сказать, что не стал бы на Вашем месте шутить с военкоматом. Вы не простой призывник, а уже офицер запаса, под присягой.
У Вас всё иначе. Не дай Бог уголовное дело возбудят, потом если даже штрафом накажут, судимость на всю жизнь останется, потом не отмоетесь.

Раньше времени не переживайте, а лучше оформите доверенность на какого-нибудь родственника или знакомого и пускай он отнесет документы в военкомат и все поподробнее узнает.

А если серьезно на всё это посмотреть, то обычное письмо в почтовом ящике это вообще смешно и рассчитано наверное на лохов. Так как такие вещи либо под расписку отдаются, либо через почту заказными письмами.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2007, 06:02   #4
Digger83
Пользователь
 
Аватар для Digger83
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 13
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2.Скорее всего Вы призваны и служить придется.
Т.е. военкомат имеет право призывать меня и после 01.01.08?

Цитата:
Получали и не ходили или просто не получали?
Получал, но не ходил. Все повестки были в почтовый ящик.

Цитата:
Раньше времени не переживайте, а лучше оформите доверенность на какого-нибудь родственника или знакомого и пускай он отнесет документы в военкомат и все поподробнее узнает.
Как правильно оформить данную доверенность? Могут ли в военкомате попытаться заставить родственников что нибудь подписывать, отвечать на какие-либо вопросы?

Цитата:
А если серьезно на всё это посмотреть, то обычное письмо в почтовом ящике это вообще смешно и рассчитано наверное на лохов. Так как такие вещи либо под расписку отдаются, либо через почту заказными письмами.
Т.е. я могу, в принципе, вообще проигнорировать данное письмо? А как узнать - заказное письмо или нет? Мне его лично должны вручить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2007, 14:11   #5
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger83 Посмотреть сообщение
Т.е. военкомат имеет право призывать меня и после 01.01.08?
Если есть решение призывной комиссии, то да.
Цитата:
Сообщение от Digger83 Посмотреть сообщение
Получал, но не ходил. Все повестки были в почтовый ящик.
Дурдом какой то.
Цитата:
Сообщение от Digger83 Посмотреть сообщение
Как правильно оформить данную доверенность? Могут ли в военкомате попытаться заставить родственников что нибудь подписывать, отвечать на какие-либо вопросы?
Оформить у нотариуса. Заставить не могут.

Цитата:
Сообщение от Digger83 Посмотреть сообщение
Т.е. я могу, в принципе, вообще проигнорировать данное письмо? А как узнать - заказное письмо или нет? Мне его лично должны вручить?
Заказное письмо отдается на почте. А перед этим вам должны в почтовый ящик кинуть извещение, по которому вы и получите письмо. На заказных письмах так и написано "Письмо заказное"
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2007, 15:39   #6
Digger83
Пользователь
 
Аватар для Digger83
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 13
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger83
Получал, но не ходил. Все повестки были в почтовый ящик.
Цитата:
Дурдом какой то.
Мне вообще все повестки в почтовый ящик были. Один раз только вручили родителям. Папа, не подумав, расписался. Повестка была по поводу получения военного билета. Я пришел в военкомат, меня заставили пройти медкомиссию, сняли с рядового учета и сказали, что для постановки на офицерский я должен принести справку с места работы, диплом и, кажется, документы об окончании военной кафедры, не помню точно. Военный билет, естественно, не дали. Я ничего не принёс и мне еще несколько раз присылали просто в почтовый ящик повестки по поводу постановки на учет, но на них я не реагировал. Я так понимаю, что их, а также и нынешнее письмо я просто напросто "не видел", раз за получение не расписывался?

Цитата:
Если есть решение призывной комиссии, то да.
А как узнать, есть такое решение или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2007, 17:52   #7
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger83 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что их, а также и нынешнее письмо я просто напросто "не видел", раз за получение не расписывался?
В принципе, да.
Цитата:
Сообщение от Digger83 Посмотреть сообщение
А как узнать, есть такое решение или нет?
Только в военкомате
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2007, 21:39   #8
Digger83
Пользователь
 
Аватар для Digger83
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 13
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответы!!! Немного успокоился, вроде. Теперь, насколько я понимаю, самое лучшее для меня - уехать до конца года в командировку подальше, на Дальний Восток, например, и "не подавать признаков жизни".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2007, 12:23   #9
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уехать можно, но если есть решение о призыве, Вас могут и после первого января призвать.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2007, 17:31   #10
Digger83
Пользователь
 
Аватар для Digger83
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 13
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на каком основании вообще МО имеет право приказывать призвать меня, если я не получал военного билета и, судя по повесткам - не до конца прошел процедуру постановки на учёт? Можно ли это как то оспорить? Какие шансы я имею на успех?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе