Старый 27.10.2009, 19:32   #41
ХАА
Пользователь
 
Аватар для ХАА
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kor_Sveta Посмотреть сообщение
В разумных пределах (ч.1 ст.100 ГПК). Опеределите среднюю стоимость услуг в вашем городе с учетом сложности дела, составляйте соглашение с доверителем и предъявляйте в суд.
Спасибо, конечно, за совет, но законы я сама знаю. Не нужно, пожалуйста, тратить время на переписывание статей, вы ж сами понимаете, что теория теорией...
Меня интересует конкретная судебная практика - кому сколько за какие дела присуждали.
А стоимость представительских услуг в нашем городе доходит до 50 тыс. рублей, смотря какой адвокат. И понятное дело, что судья только посмеется над такой суммой.
Просто никогда у меня не было такой ситуации, а сейчас по личной просьбе начальника (понимаете, что отказать не могу) веду его судебное дело и он сказал: сколько взыщешь расходов через суд, все твои...вот и хочется узнать что мне светит...
Боюсь ещё, не поставит ли судья вопрос (а может и не судья, а ответчик) о незаконной предпринимательской деятельности? Да ещё и сообщит куда надо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 23:00   #42
Kor_Sveta
Пользователь
 
Аватар для Kor_Sveta
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) /
Сообщений: 244
Благодарности: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХАА Посмотреть сообщение
Боюсь ещё, не поставит ли судья вопрос (а может и не судья, а ответчик) о незаконной предпринимательской деятельности? Да ещё и сообщит куда надо!
на этот вопрос Вам уже ответили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 23:04   #43
Kor_Sveta
Пользователь
 
Аватар для Kor_Sveta
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) /
Сообщений: 244
Благодарности: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХАА Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за совет, но законы я сама знаю.
не смею больше давать советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 03:23   #44
Юлинька
Пользователь
 
Аватар для Юлинька
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ХАА, напишите свой адрес электрон. почты.. я отправлю определения судов из своей практики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 14:44   #45
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ХАА, у меня точно такая же ситуация )). мы заключили договор физ. лицо с физ. лицом на оказание юр. услуг. Ни каких вопросов о незаконной предприн. де-ти судья незадавала и
Kor_Sveta, права это разовый договор, а не систематическое извлечение прибыли.
А по поводу моего случая: я думаю не стоит подавать частную жалобу-ведь размер представительских расходов зависит от судьи тоже-не стоит ее злить. а она посоветовала отдельный иск подать по ст. 15ГК РФ-возмещение убытков. Помогите же люди составить этот иск!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 18:33   #46
Kor_Sveta
Пользователь
 
Аватар для Kor_Sveta
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) /
Сообщений: 244
Благодарности: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
ХАА, а она посоветовала отдельный иск подать по ст. 15ГК РФ-возмещение убытков. Помогите же люди составить этот иск!!!
Почему Вы в рамках кассации не хотите заявить о возмещении расходов в связи с рассмотрением в суде первой инстанции? используйте эту возможность. Откажут - так откажут. Потом подумаем об иске. Право на иск у вас еще сохраниться в течение трех лет, хотя я полагаю, что тут нет материально-правовых оснований для отдельного искового производства

Как я поняла Ваше дело сейчас в кассационном порядке рассматривается. Если это так и производство еще не окончено, то я полагаю, что решение первой инстанции не вступило в силу, значит на сегодняшний день Вы не являетесь той стороной, в пользу которой состоялось судебное решение и которая может рассчитывать на возмещение понесенных по делу судебных расходов. Когда кассационная инстанция разрешит дело в вашу пользу и решение вступит в силу, то тогда возникает право на возмещение судебных расходов.
Здесь и усматривается отличие от убытков в силу ст.15 ГК, т.е. право на возмещение судебных расходов (а у вас именно они) ставиться в зависимость от того, состоиться ли окончательное решение в Вашу пользу или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 21:22   #47
ХАА
Пользователь
 
Аватар для ХАА
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kor_Sveta Посмотреть сообщение
не смею больше давать советы!
Ну что за обиды? Это я со вздохом сказала... На самом деле, в теории все красиво и складно, а на практике ну тааакое порой случается, вот меня и интересует эта самая практика.

Юлинька, мое мыло хаа48@ya.ru
Буду ооочень Вам признательна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 21:25   #48
ХАА
Пользователь
 
Аватар для ХАА
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина НН, а откуда судья знает - разовый это договор или нет? Тем более город у нас маленький, судьи меня уже приметили, это не первый мой суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2009, 02:43   #49
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
она посоветовала отдельный иск подать по ст. 15ГК РФ-возмещение убытков. Помогите же люди составить этот иск!!!
А если б она вам повеситься посоветовала, интересно, Вы б тоже на форуме просили помощи, как вам лучше веревку намылить?
Ну сколько можно говорить, что это НЕ ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО!!! Расходы взыскиваются на основании ст.100 ГПК. Ходатайство может быть подано как ДО, так и ПОСЛЕ вынесения решения.
Даже образцы выкладывал: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=41727
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 15:41   #50
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! завтра будет рассматриваться кассационная жалоба по делу об ОСАГО. Подскажите, пожалуйста, если в самой кассационной жалобе представитель не заявлен, но на самом заседании будет присутствовать только представитель- то достаточно иметь представителю на руках -нотариальную доверенность от Истца или еще нужно ходотайство на участие в деле представителя?

Из сути кассационной жалобы следует -что не все доказательства по делу были исследованы. Истец хочет просить назначить судебную экспертизу. можно ли в этом судебном заседании ходатайствовать о назначении судебной экспертизы? или суд. по кассационной инстанции -только примет решение оставить решение без изменения либо направит на новое рассмотрение в суд первой инстанции. и уже тогда надо будет подавать это ходатайство в суд первой инстанции?

в решении суда первой инстанции отказано в возмещении суд. расходов на оплату услуг представителя (а основная сумма иска была удовлетворена частично) то можно ли в заседании по рассмотрению кассационной жалобы в вышестоящем суде - подать ходатайство об возмещении оплаты на расходы представителя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
виды предствительства, основания и порядок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе