Старый 06.12.2013, 14:03   #1
poi12poi
Пользователь
 
Аватар для poi12poi
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию переписка смс .интернет

здраствуйте. помогите пожалуйста. имел неосторожность познакомиться с девушкой на сайте знакомств.она предложила вести переписку по телефону.переписку интимного содержания.переписывались.а утром на следующий день позвонил следователь и сказал что я переписывался с несовершеннолетней и что на меня заводится уголовное дело.
я не знал что девушка не совершенолетняя , да и сайт где познакомились для взрослых.
теперь с мнея просят денег,что бы я перечислил на телефон сначала родителям,а потом следователю.
объясните как быть,деньги перечислил,теперь требую еще.якобы уже другой следователь.
я действительно нарушил закон? или я попал в сети мошенников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 17:27   #2
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

poi12poi, Похоже это обычный "развод". Если звонит следователь,как минимум, он должен представиться, назвать фамилию и подразделение. Никто вам не мешает узнать по справочнику телефон этого подразделения и узнать есть ли там такой следователь и его рабочий телефон. И если вас этот вопрос сильно заботит, созвонитесь с ним по рабочему телефону. И если это будет действительно тот, который вам звонил, предложите вызвать вас официально, повесткой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2013, 00:01   #3
charents
Пользователь
 
Аватар для charents
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 4
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. В РФ возраст сексуального согласия - 16 лет, а не 18. Но в Вашем случае это не имеет значение, ибо все гораздо проще. Обратитесь в правоохранительные органы.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.12.2013 в 15:42.. Причина: не надо уводить тему в приват (см. правила форума)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 11:57   #4
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам на будущее... если вы не знали действительно, сколько лет девушке (она запросто может выложить в анкете и чужие фото, или выглядит гораздо старше своих лет), то об уголовной ответственности не стоит волноваться. И следователи у нас не такие уж и бедные, чтобы клянчить деньги на телефон у подследственных, пусть даже в перспективе и будущих. Такими темпами вы всему отделу (а скорее всего "хате") обеспечите бесплатную сотовую связь...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе