Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2010, 15:53   #21
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спиро Посмотреть сообщение
В связи с этим я обратился за разъяснениями в официальные Государственные органы: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии РФ и Минюст РФ.
Спиро,не сочтите за трудность, сообщите о результатах такого запроса в этой теме когда они появятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 10:44   #22
Лошара
Пользователь
 
Аватар для Лошара
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С уважением отношусь к каждому мнению высказанному выше. Однако, прошу ответить на вопрос: если из дома выташить один кирпич, он останется домом? А если два? Сколько нужно удалить кирпичей, чтобы дом стал недостроенным строением? Вот для ответа на эти вопросы и нужны стандарты, т.е. перечни формальных признаков чего-либо. А ГОСТ - это стандарт государственный, обязательный для государственных служб абсолютно. Таким образом, водитель предписание знака не по ГОСТу соблюдать обязан, но вот наказанию за несоблюдение подлежать не может. Потому как если сказано , что "высота знака от 2.0", то будь она 0.1 м или 1.99 м - а это уже "до 2.0". А значит водитель нарушил не знак, а предмет, внешне похожий на знак. Ибо знак - это то, что содержит все формальные признаки описанные в ГОСТе. Тут стоит вышестояшие суды спрашивать "Обязательны ли для исполнения государственных органов государственные же стандарты? Тогда на каком основании, нижестоящие суды и милиция позволяют себе вольную трактовку четких определений? Требую обязать выполнение."
По моему так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 11:15   #23
Спиро
Пользователь
 
Аватар для Спиро
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Педалькин;255563]

не соблюдать ПДД Вы не вправе, даже если уверены, что конкретная разметка или дорожный знак установлены не по ГОСТу.




Чтобы так утверждать - вправе или не вправе, Вы, как юрист, должны в первую очередь обосновывать сказанное конкретной действующей нормой права. Так вот хотелось бы знать: существует такая норма или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 14:07   #24
Лошара
Пользователь
 
Аватар для Лошара
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спиро
Позволю себе предложить Вам шаг, на мой взгляд проще, чем обращение а Минюст и т.д., а именно, в начале судебного заседания подать ходатайство -
" В целях соблюдения моего права на судебную защиту, гарантированного Конституцией РФ, я нуждаюсь в пояснинии базовых законодательных норм.
В связи вышеизложенным
ПРОШУ
1) Поясить, являются ли требования Государственных стандартов, принятых и утвержденных, в соответствии с законодательством РФ,обязательными для выполнения государственными органами в пределах их компетенции.
2) Пояснть, при каких условиях и обстоятельтвах государственные органы, могут отступать, либо самостоятельно менять требования, изложенные в Государственных стандартах.
3) Пояснить, при каких условиях наступает ответсвенность по ст.19.19 КоАП РФ за отступление от Госудаственных стандартов.
Получайте Определение и махайте им, как только услышите, что ГОСТ - это не важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 12:26   #25
mishgan
Пользователь
 
Аватар для mishgan
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
В процессе движения водитель обозревая дорожные знаку безусловно должен выполнять их требование, ведь он не знает в этот момент по ГОСТ Р они установлены или нет.
Посмею не согласиться с этим. Приближаюсь к перекрестку. На нем установлены 2 знака "Уступи дорогу" и 4.1.2 "Поворот на право" Я по этой дороге езжу 5 лет а тут бац и знак. Я на него не обращаю внимания и поворачиваю на лево. ИДПС тормозит и тычет в знак. А я вижу что он развернут на 45градусов (по диоганали к перекрестку) в нарушении пункта 4.3 ГОСТ Р 52289-2004. Т.е. при движении я мог увидеть что знак установлен не по ГОСТ. Выписали протокол в котором я написал свое несогласие и постановление. Пошел к знакомому судье. Он послушал все мои довады и сказал. Что выиграть дело у меня 10%. Гаишников конечно накажут но штраф мне предется заплатить т.к. я знак видел и сам знак выполнен по ГОСТ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 13:01   #26
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishgan, не понял с чем именно не согласны.
Еще в первых сообщениях этой темы я писал: "участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки". Это цитата из ПДД. Нигде в ПДД не сказано, что водитель имеет право не соблюдать требование знака, разметки или сигнала светофора, если он уверен, что они изготовлены, установлены или используются с нарушением ГОСТ.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 15:43   #27
mishgan
Пользователь
 
Аватар для mishgan
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из вашей фразы следует что я должен соблюдать ОТНОСЯЩИЕСЯ КО МНЕ требования Правил. В моем случае знак стоит под 45% к перекрестку. Пунк ГОСТ 4.3 гласит Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения. Согласно этого документа я могу расценить знак как не относящийся ко мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 09:04   #28
adeleksi
Пользователь
 
Аватар для adeleksi
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просьба разместить ответы Минюста и др госорганов

По вопросу несоответствия знаков и ГОСТА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2018, 07:39   #29
Shawl
Пользователь
 
Аватар для Shawl
 
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может ли считаться нарушением, если водитель повернул направо на перекрестке в зоне действия знака «направление движения по полосам» - движение прямо и направо, НО стрелка направо была заклеена пленкой? Можно ли считать соответствющим требованиям ГОСТ знак, наполовину заклеенный пленкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе