Старый 02.11.2018, 14:03   #1
Saere
Пользователь
 
Аватар для Saere
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 38
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неполучение пособия по вине МФЦ и КСЗН

Здравствуйте. В мае этого года мне необходимо было продлить пособия, которые, по информации нашего Комитета соцзащиты, приостанавливаются по истечении 12 месяцев с момента прошлой подачи документов до предоставления нового пакета.

Так как филиал КСЗН у нас в городке закрыли, я вынуждена была обратиться впервые в МФЦ. Я не знала точного названия пособия, поэтому объяснила, что мне нужно: пособие многодетной семье при среднедушевомдоходе ниже 20000 рублей, пособие в 9700 рублей. Оператор сказала, что не знает, что это за пособие, но посмотрит. В результате начала оформлять. Мне дали расписку, в которой написано "Ежемесячное пособие на детей Ленинградской области". Я удивилась, что название такое неконкретное. Девушка сказала, что мне не надо переживать, мол, список документов видите, там всё нормально. А пособие у них просто в программе так называется. Потом я через день оформляла ещё несколько пособий, в том числе на ребёнка инвалида и товары детского ассортимента. И оба пособия с разным списком документов так же назывались, как и первое. Я снова поинтересовалась причиной. Мне снова сказали, что так называется пособие в их программе. У меня 3 расписки с разным списком документов и 1 и тем же названием пособий.

Спустя 3 месяца - 26 июля - мне позвонили из КСЗН и сообщили, что мне оформили одно и то же пособие и надо оформлять нормально по новой, а за пропущенные месяцы мне его никто не вернёт. Хотя в соцкодексе написано, что пособие ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, а не прекращает выплату. И что оплачиваются месяцы с момента назначения пособия, а не с момента подтверждения.
Кроме того, если бы КСЗН ответили мне в установленное законом время - в течение 10 дней, я бы успела собрать документы на нужное пособие и оформить именно его, и не потеряла бы ни месяца выплаты.

На жалобу МФЦ мне сообщили, что я никаких документов на пособие многодетным не подавала.



Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы как-то через суд оспорить такие решения и стребовать-таки своё пособие?
Буду очень благодарна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе