Старый 21.02.2011, 17:21   #31
nina_gavr
Пользователь
 
Аватар для nina_gavr
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 116
Благодарности: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Я ни разу не сказал, что я согласен с этим.
Сергей Егоров, Вы не говорите, что соглашаетесь, Вы фатально, обреченно
Цитата:
рассказываете, какой у нас есть беспредел и констатируете, что так есть, будет и должно быть, исходя из природы человека.
Это людей и пугает Они думают, что Вы этот беспредел поддерживаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 17:27   #32
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nina_gavr, Вы меня всё равно не поняли. Я не констатирую, что так должно быть, тем более обречённо. Я уже и ранее говорил, что я научился жить с этим, выработал иммунитет и борюсь со всем вышесказанным безобразием его же методами. Просто не у всех хватает терпения, мужества и к сожалению знаний. Извините, если создаю обманчивое впечатление.
Это мой пост #363 из темы "рядовое дело № 1"
Касается оно меня регулярно и никого я не оправдываю. Верещать и топать ногами смысла никакого нет. Надо научиться жить с тем что мы имеем, выработать иммунитет и бороться с ними их же способами. Я не предлагаю мириться с системой. Просто с ней бороться надо не идя напролом в стену и стукая кулаком в грудь. Гибше надо быть, умнее, хитрее если хотите. Прежде чем что-то заявить (ходатайство или отвод какой там) подумать надо о последствиях и существенности обсуждаемого вопроса. На проблему сначала нужно посмотреть их же глазами. Неужели адвокаты читая приговоры и т.д.(вверх) не делают для себя выводов о том что и как будет расписано? Неужели они каждый раз втирают клиентам о том и об этом? Неужели всё ещё кто-то строит иллюзии о наличии в стране ПРАВОвого государства и ПРАВОсудия? Смотрите на ситуацию трезво не выходя за рамки существующей реальности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 18:07   #33
nina_gavr
Пользователь
 
Аватар для nina_gavr
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 116
Благодарности: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вы меня всё равно не поняли. Я не констатирую, что так должно быть, тем более обречённо. Я уже и ранее говорил, что я научился жить с этим, выработал иммунитет и борюсь со всем вышесказанным безобразием его же методами.
Мы с Вами относительно давно общаемся и я Вас уже понимаю.
Цитата:
Сообщение от nina_gavr Посмотреть сообщение
Они думают, что Вы этот беспредел поддерживаете.
Я говорю, что на новичков Вы производите "впечатление"
Все недоразумения у Вас бывают с вновь зарегистрированными.

А процессуальные кодексы действительно должны стать для правоприменителя Библией.
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Для следователя, дознавателя, судьи, прокурора такой Библией должен стать Кодекс (ЗАКОН).
Тогда у нас и тем негативных поубавится на форуме.
Процессуальные кодексы расписывают все "мелочи" потому, что от этого зависит в конечном счете исход дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 19:56   #34
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
nina_gavr, Вы меня всё равно не поняли. Я не констатирую, что так должно быть, тем более обречённо. Я уже и ранее говорил, что я научился жить с этим, выработал иммунитет и борюсь со всем вышесказанным безобразием его же методами. Просто не у всех хватает терпения, мужества и к сожалению знаний. Извините, если создаю обманчивое впечатление.
Это мой пост #363 из темы "рядовое дело № 1"
Касается оно меня регулярно и никого я не оправдываю. Верещать и топать ногами смысла никакого нет. Надо научиться жить с тем что мы имеем, выработать иммунитет и бороться с ними их же способами. Я не предлагаю мириться с системой. Просто с ней бороться надо не идя напролом в стену и стукая кулаком в грудь. Гибше надо быть, умнее, хитрее если хотите. Прежде чем что-то заявить (ходатайство или отвод какой там) подумать надо о последствиях и существенности обсуждаемого вопроса. На проблему сначала нужно посмотреть их же глазами. Неужели адвокаты читая приговоры и т.д.(вверх) не делают для себя выводов о том что и как будет расписано? Неужели они каждый раз втирают клиентам о том и об этом? Неужели всё ещё кто-то строит иллюзии о наличии в стране ПРАВОвого государства и ПРАВОсудия? Смотрите на ситуацию трезво не выходя за рамки существующей реальности.
Прокурор который не может грамотно и по закону посадить бандита, заслуживает того же, чего и прокурор, который сажает невиновных. А именно: увольнения из органов, или же наказания по всей строгости закона.
Этот Ваш "иммунитет" и борьба "их же способами" есть по сути содействие их преступной деятельности. Только опираясь на законодательство мы можем судить - о том, кто честный человек, а кто - вор, бандит или их пособник. Других критериев на общество пока не придумало. Даже у воров есть свои законы, но они, слава богу, пока не приняты большинством, и мы должны развивать наше общество в ином, заданном и регламентированном законом направлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 19:59   #35
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina_gavr Посмотреть сообщение


Процессуальные кодексы расписывают все "мелочи" потому, что от этого зависит в конечном счете исход дела.
В кодексе как в сексе, мелочей не бывает: одному важно одно, другому -другое. Приятно должно быть всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 21:04   #36
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Надо научиться жить с тем что мы имеем, выработать иммунитет и бороться с ними их же способами. Я не предлагаю мириться с системой.
Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Прокурор который не может грамотно и по закону посадить бандита, заслуживает того же, чего и прокурор, который сажает невиновных.
Evander Sinque, ну дался Вам Сергей Егоров.
Я уже писала, что Сергей Егоров- грамотный специалист, но НЕ прокурор, НЕ опер, НЕ следователь и НЕ судья. Он - АДВОКАТ.

Сергей Егоров, пишите с своих постах: "Я, адвокат, имею Вам сказать следующее..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 22:24   #37
walders
Пользователь
 
Аватар для walders
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подскажите

Чтение постов интересно, все участники по своему правы, правильно написала госпожа Пимонова: "право – это не природа человека, это формальный, логически непротиворечивый свод правил" - не надо размывать то что есть. У каждого участника свое понимание ситуации, но все они действовать должны в рамках существующего закона, а не изобретать, что то новое, для этого есть другой путь - в депутаты. Вопрос: Посмотрел Постановление от 15 апреля 2010 г выложенное по данной теме, не совсем понял, если оно разрешает ОРД то почему 15 апреля 2010 г. вынесено , ведь в результативной части разрешает проведение ОРД с 01.о1.2010 по 14.04.2010 г. т.е. задним числом", если не трудно то разъясните что это. И еще если человек просит помощи от сообщества, то надо выкладывать все материалы дела ( что возможно), что бы была полная ясность, а так косяки могут выглядеть по разному, если на них смотреть с разных углов наклона.
Если нет экспертизы по записи, то как следователь может быть уверен, что именно голос этого субъекта записан на пленке, то что "потерпевший" это подтверждает , не факт , он лицо заинтересованное. Называть это косяком следователя даже язык не поворачивается. Вообще то у нас статью за фабрикацию и фальсификацию доказательств еще не кто не отменял. Не понятно на каком носителе была запись и как она представлена у следователя. Если есть нарушения УПК, то это показывает слабость не только обвинения, но и работу оперов, которая должным образом не дает возможность обвинению закрепить наработанный материал. А вообще интересно почитать посты всех участников, всем спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 11:08   #38
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Прокурор который не может грамотно и по закону посадить бандита, заслуживает того же, чего и прокурор, который сажает невиновных. А именно: увольнения из органов, или же наказания по всей строгости закона.
Этот Ваш "иммунитет" и борьба "их же способами" есть по сути содействие их преступной деятельности.
Тогда адвокаты не нужны и судьи не нужны, ведь прокурор будет действовать по букве закона и сажать только бандитов, а честных и правильных не будет.
Evander Sinque, у Вас очень упрощённый подход, типа: взять всё поделить по-ровну. Понимаете, очень сложно объяснить особенности правоприменения в нашей стране вот так запросто-на форуме. Для этого я например 5 лет учился и 15-работаю и то сторонюсь категоричных высказываний, так как это такая сфера деяельности человека, которая не может быть охарактеризована одним словом-правильно-не правильно, законно-не законно. Давно известна поговорка: два юриста-три мнения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 11:33   #39
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walders Посмотреть сообщение
Посмотрел Постановление от 15 апреля 2010 г выложенное по данной теме, не совсем понял, если оно разрешает ОРД то почему 15 апреля 2010 г. вынесено , ведь в результативной части разрешает проведение ОРД с 01.о1.2010 по 14.04.2010 г. т.е. задним числом", если не трудно то разъясните что это.
Надоразграниитьто что написано в резолютивной части: прослушивание на 180 суток (то есть срок вперёд), а сняие информации с тех. каналов связи за период (срок назад, то есть с целью узнать уже о прошедших событиях)
Цитата:
Сообщение от walders Посмотреть сообщение
Вообще то у нас статью за фабрикацию и фальсификацию доказательств еще не кто не отменял.
Никаких данных о фальсификации доказательств нет
Цитата:
Сообщение от walders Посмотреть сообщение
Не понятно на каком носителе была запись и как она представлена у следователя. Если есть нарушения УПК, то это показывает слабость не только обвинения, но и работу оперов, которая должным образом не дает возможность обвинению закрепить наработанный материал.
Они есть (и постановлении о рассекречивании и сопроводительное письмо, и осмотр диска и приобщение ит.д.), просто их на сайте нет. Я думаю это правильно-не выкладывать такой объём технической документации, но хотелось бы по фактическм данным почитать
Цитата:
Сообщение от walders Посмотреть сообщение
Если нет экспертизы по записи, то как следователь может быть уверен, что именно голос этого субъекта записан на пленке, то что "потерпевший" это подтверждает , не факт , он лицо заинтересованное.
Не заинтересованное, а потерпевшее и предупреждется об уголовной ответственности в отличие от обвиняемого, а назначение экспертизы в данном случае не обязательно (УПК РФ -обязательные случаи производства экспертиз). Там ведь насколько япомню не только слова Г., ещё один товарищ подтверждает правильность, камеры подтверждают. Ну не сдвинуть следователя с этой позиции. Надо попробовать ходатайствовать в суде, но опять же если в этом есть смысл, так как срок её проиводства будет немаленький
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 17:46   #40
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новость по теме: В Тверском суде Москвы начаты слушания по делу о "рыбной взятке" в Росрыболовстве
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе