Старый 24.03.2018, 20:48   #1
kutup
Пользователь
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возобновление дела

Здравствуйте,господа юристы!Подскажите пожалуйста ,6 лет назад биологический отец ребёнка подал на меня в суд на установление отцовства.Суд постановил экспертизу и полный пакет фин.документов .Истец и его адвокат не явились ни на 2е,ни на 3е заседание(экспертиза ДНК проведена не была).За прошедшие 6 лет я успела сменить фамилию(по личным мотивам) себе и ребёнку.Дело оставлено без рассмотрения(взяла постановление в архиве).И вот теперь биологический отец ребёнка прессует меня на тему,что он опять собирается в суд с тем же иском.Всвязи с этим вопрос:мой адвокат убеждает меня сидеть на попе ровно и не рыпаться,а некоторые юристы говорят обратное,что он вполне может в любой момент возобновить дело.Заранее спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2018, 21:47   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что могу сказать? Вы (Ваш адвокат) допустили серьезную тактическую ошибку в ходе прошлого судебного процесса. Следовало возражать против оставления иска без рассмотрения и добиваться отказа в иске на основании ч. 3 ст. 79 ГПК РФ. Тогда бы сегодняшней проблемы не было!

Сейчас подача иска биологическим отцом возможна. Во всяком случае, процессуальные препятствия для этого отсутствуют.

Что касается совета Вашего адвоката, то возможно он также прав. Ему-то, в отличие от участников этого форума, хорошо известна вся совокупность фактических обстоятельств. Быть может, биологическому отцу ребёнка хочется, используя угрозу иска, чего-то от Вас добиться, а реально взваливать на себя не только права, но обязанности, связанные с отцовством, он не желает.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2018, 14:11   #3
kutup
Пользователь
 
Аватар для kutup
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо огромное за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе