Старый 27.09.2011, 07:37   #21
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приняли ведь закон запрещающий жестокое обращение животных и никакого заявления животного не нужно. Вот и тут по аналогии - за жестокое обращение с кем-либо - статья.
Я считаю очень вредным фактором для моего нравственного состояния и воспитания детей - среду, где избивают женщин или детей. Ведь мои дети общаются с другими, а я чувствую свою моральную обязанность хоть как-то остановить насилие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 10:33   #22
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
По официальной статистике, в России за год погибает около 14 тысяч женщин.
Я не знаю чья это статистика, но, в частности, за мою практику не погибла ни одна женщина. Сколько же погибло в бытовых ссорах мужей - - не сосчитать. Жены резали своих мужей до свадьбы, сразу после свадьбы, резали молодых и старых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 10:39   #23
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 131
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Приняли ведь закон запрещающий жестокое обращение животных и никакого заявления животного не нужно. Вот и тут по аналогии - за жестокое обращение с кем-либо - статья.
Я считаю очень вредным фактором для моего нравственного состояния и воспитания детей - среду, где избивают женщин или детей. Ведь мои дети общаются с другими, а я чувствую свою моральную обязанность хоть как-то остановить насилие.
Ну это Вы так считаете. А кто-то считает кожанный ремешок важной составляющей воспитательного процесса. Кто-то придерживается принципа "Бьет - значит любит". Зачем навязывать людям свое представление о том, как нужно вести себя в семье, если за рамки семьи это не выходит? Почему Вы считаете, что Ваша модель поведения - правильна, а другие - нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 11:37   #24
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

опять же зачем так называемый закон "о жестоком обращении с животными"? Есть статья в угловном кодексе-применяйте. Но везде наш ушлый законодатель незабывает указать на систематичность, чем зарубает на корню всю правоприменительную практику (я имею в виду истязание тоже). Возвращаемся к вопросу о том, что в думе сидят люди которые в глаза не видели уголовного кодекса и не знают с какой стороны открывать уголовное дело, а те кторые знают дальше МКАДа кроме как на рыбалку не выезжали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 14:20   #25
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Приняли ведь закон запрещающий жестокое обращение животных и никакого заявления животного не нужно. Вот и тут по аналогии
интересная аналогия: Животные и женщины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 15:59   #26
Донатон
Пользователь
 
Аватар для Донатон
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия / Татарстан
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насилие в семье... Такой вопрос, кого в детстве ни разу не настигал ремень или подзатыльник?! Если такая методика проводится в воспитательных мерах, что зазорного в этом. Главное чтобы при этом соблюдались следующие условия:
- Не систематичность (в противном случае ребенок станет инвалидом);
- Проведение данного метода воспитания за конкретную провинность, а не для профилактики и собственного удовлетворения садистских наклонностей.
В случае если кто-то из супругов применяет насилие по отношению друг к другу, то заявление в соответствующие органы (15 суток – для размышления вполне хватит), не помогло, тогда уже развод.
Принятие закона – это палка о двух концах. Неизвестно кого и какой стороной она ударит.
Главное помнить, что абсолютной свободы не бывает, есть только свобода выбора, после которой мы становимся заложниками своего решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 18:37   #27
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Донатон Посмотреть сообщение
Такой вопрос, кого в детстве ни разу не настигал ремень или подзатыльник?! Если такая методика проводится в воспитательных мерах, что зазорного в этом.
А может метод убеждения действует лучше? Убеждения словесно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 19:11   #28
Донатон
Пользователь
 
Аватар для Донатон
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия / Татарстан
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как, допустим, объяснить пятилетнему сыну, которого случайно увидел с сигаретой в зубах, что курить плохо? Он послушает тебя, а потом снова со сверстниками пойдет смолить ее дальше! В раннем возрасте трудно оценивать, что такое хорошо и что такое плохо. А если в этот момент прибегнуть к физическому воздействию, ударить по губам, то это оставит какой никакой, а след в памяти ребенка, что совершенный им поступок это плохо и если это повторить, то снова достанется от родителей. В произведении Пауло Коэльо, название, если не ошибаюсь "Дневник мага", описывается один способ перестать думать плохо о себе, а именно в тот момент, когда начинаешь плохо о себе отзываться, нужно под ноготь большого пальца что-нибудь вонзить, например, ноготь указательного пальца другой руки. Это процедура необходима, чтобы боль психологическую, которую мы наносим сами себе, перенести в боль физическую и тем самым избавиться от плохих размышлений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 20:24   #29
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы не стал относить Пауло Коэльо к знатокам психологии )) А следовательно прибегать к его выводам считаю слишком поспешным. Если ребенок не слушается, то это скорее ума не хватает у родителя. А коли ума маловато то и ищут выход силовым решением. Первая и примитивная реакция ответить на обиду, это сделать больно обидчику - каков же родитель, если он обижается на непослушание ребенка и примитивно реагирует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 20:39   #30
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
опять же зачем так называемый закон "о жестоком обращении с животными"? Есть статья в угловном кодексе-применяйте.
Статья есть, с ней согласен. Речь была о возбуждении дела без заявления пострадавшей. Только на основании свидетельских показаний.

Тут пожалуй только не уголовную статью надо, а административную. Т.е. насилие, как хулиганство, жертвы которого все очевидцы - штраф. Сокрытие насилия жертвой или свидетелем - действия по деморализации общества - штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе