Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2009, 20:12   #51
kam-ipristav
Пользователь
 
Аватар для kam-ipristav
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pristav_A Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать как дела обстоят у вас. у нас в отделе 4 СП по ОУПДС, у каждого браслеты, палка, газ и два броника на четверых. обещали эл. шок, но почему то не дали. вопрос вот в чем. какие посты носят броники, и как носят, целый день или определенное количество времени.
У нас в суде 4 ОУПДС по штату 9. Все кто в суде обязаны носить бронь, но есть как бы попущение кроме 1го поста. На днях приехал куратор , а я вот "голенький" бей меня и ..... и чем хочешь. Пишу объяснительную .
ОУ службы мои падут к уровню моря процентов так до 60 - нехочеться.
По СС все комплекты стандарт есть. Шокеров нет. Вроде на них методику приминения не разработали что ли?
Брони 4штуки. Спец средства не носят вообще, только те кто на приводах, им они незачем привода по телефону осуществляют.
Много пыли в глаза. Показатели ложь и не отражает действительности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 21:57   #52
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суды должны охранять сторожа а не люди в погонах и с оружием.
Все это токо на цырк смахивает. Стрелять в суде а тем более с автомата кто-то пробовал, особенно где монолитный бетон и толпа людей.
Отделы без охраны а этих зажравшихся обеспечиваем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 23:03   #53
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kam Посмотреть сообщение
Много пыли в глаза. Показатели ложь и не отражает действительности.
А ты реальные цыфры давать не пробовал? Я только реал сейчас пишу. Хоть показатели и упали, зато за каждую "палку" могу ответить и знаю, что всё у меня правильно.
Сначала звонили, просили поднять показатели, я им - "во первых, это к начальнику (пусть исполнителей гоняет, чтоб на исполнение ходили и постановления о приводе по производствам выносили), во вторых, если разрешите "рисовать" - "рисовать" буду". Не разрешили, точнее сказали, что этим лучше не заниматься.
Через три месяца прислали проверку, которая каких либо существенных нарушений не выявила, потом приехал зам. руководителя (отчету по проверке не поверил). Теперь всё нормально.

Юрчик
Цитата:
Суды должны охранять сторожа а не люди в погонах и с оружием.
В рабочее время это является обязанностью СП по ОУПДС.
Цитата:
Отделы без охраны а этих зажравшихся обеспечиваем.
То, что отделы остаются без охраны действительно большая недоработка. Всё уперается в штатную численность, которая формально формируется из колличества (штатов) судей. СПИ не в счет (увы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 23:30   #54
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я 5 лет был руководителем всего ОУПДС г. Перми и считаю, что приставы не должны охранять суды и судей. Пусть этим занимается милици и вневедомственная или структура от Судебного департамента. А то ОУПДСники уже устали лавировать между председателями судов, администраторами судов, которые тож покомандовать любят, и руководством ФССП. А еще раньше руководители Управлений Минюста были, тож любили поруководить "солдатиками".
А в ФССП должно быть силовое направление для своих личных нужд.

К сожалению, показатели 80% ОУПДС России рисует, даже больше. Неужели вам СПИ никогда не писал привод исполнен ток за то, что сходили по адресу и что-то узнали? А про судебные приводы уже и неговорю. Старший в суде с судьями легко договориться, чтоб на бумаге привод нарисовать.
По нашим показателам, так в суды народ ваще не ходит, всех приставы приводят...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 16:29   #55
Vovan-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vovan-ipristav
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну не знаю как у других, а у нас все только реальное стало!!! Вообще я за реальность!!! Ведб наша главная задача - обеспечение безопасности, а не бумагописание!!! Вообще лишнии бумажки давно убрать надо, а то на одно действие столько бумаг.. ( например... получил заявку на обеспечение безопасности судебного заседания, сходил на процесс, написал отчет, зарегистрировал в журнале.. зачем столько бумаг!!!)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 16:39   #56
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стоп, отклонились от темы - спец.средства. Создавайте другую тему и там про отчеты, но с учетом правил форума.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 16:51   #57
Vovan-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vovan-ipristav
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати да, поставили бы на первый пост детектор как в аэропортах.. Да где ж там, у нас стоит какой-то допотопный... Значит так у нас государство заботится о безопасности судей!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 17:53   #58
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Суды должны охранять сторожа а не люди в погонах и с оружием.
Все это токо на цырк смахивает. Стрелять в суде а тем более с автомата кто-то пробовал, особенно где монолитный бетон и толпа людей.
Отделы без охраны а этих зажравшихся обеспечиваем.
Откуда же столько негатива? И вообще-то такое явление - как СП по ОУПДС, является чистым детищем судебных департаментов, именно благодаря их лоббированию - ОУПДС и появилось на свет, а ты вот теперь обзываешь их зажравшимися. Возможно (и даже всецело) они думают, что ОУПДС должно быть ихним, а вот нашей службе надо подсуетиться и пролоббировать собственную силовую поддержку - которую уже ни с кем не нужно будет делить и рвать на части, как это происходит сейчас. Хотя ты прав в том, что начальников у ОУПДС просто тьма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 21:51   #59
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Та и я про то же. ОУПДС не должны быть приставами в ФССП, а самотоятельная структура в Судебном департаменте.
У приставов должны быть свои "черные береты". Отделы ведь без охраны везде, а там поболее есть что охранять, чем в судах. Тем более, что в судах ежедневно конвойные подразделения милиции отираются...

А негатив от безвыходности. поменять то ничего не можем... Даже, если сильно хотеть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 14:19   #60
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В понедельник привез из управы два шлема защитных из пластика 3 класса защиты "БУК" на отдел, точная внешне копия шлемов с которыми фашики в вторую мировую воевали, такие же черные, страшные, бесполезные, хотя польза все таки есть, когда мерили так похохотали, хоть в этом плюс.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе