Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2015, 12:40   #1
djjurok
Пользователь
 
Аватар для djjurok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Испортили телефон во время ремонта по доп.гарантии

Здравствуйте. Я приобрел телефон в Связном и купил к нему дополнительную гарантию на 2 года. Как выяснилось позднее, эта гарантия - полнейшая чушь, т.к по договору компания имеет право в случае чего не ремонтировать телефон, а просто вернуть деньги за эту самую гарантию. Ну да ладно. Телефон изначально (примерно через месяц после покупки) сильно глючил, но я не обращал на это внимания. В итоге он перестал совсем держать заряд(бывало что после полной зарядки через 5 минут выключался) и "жил своей жизнью". Понес его в ремонт по этой самой чудо-гарантии - приняли(когда принимали, то в приложении продавец указывал недостатки - мелкие сколы и царапины). Ждал 2 недели, после чего пришел забирать телефон - сказали, что запчастей на него нет - забирайте обратно. НО, когда я вскрыл коробку - телефон был просто изуродован. Ощущение , что батарея внутри вздулась и выдавила из телефона экран со всеми его внутренностями, экран с левой и верхней стороны приклеен и кое как держится, а с правой и нижней оторван. В общем я отказался его забирать - написал претензию, на что юристы Связного мне ответили, что данные дефекты являются незначительными и лишь немного портят товарный вид телефона. Деньги за него в соответствии с чем то там они вернуть не могут, но предлагают исправить данный недостаток ( как я понимаю - запихнуть кое как дисплей обратно и посадить на монолит). Я,честно говоря, даже не пробовал включать телефон, т.к я понимаю, что после таких повреждений он уже никак не сможет нормально работать. Меня устроил бы даже обмен на телефон с соответствующими характеристиками(не ценой), за 2 с лишним года такой телефон вместо 10 стал стоить примерно 5 тыс. Ну а лучше конечно вернуть потраченные деньги. Подскажите, что мне делать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 19:25   #2
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основании ст. 35 Закона "О защите прав потребителей" вы вправе потребовать замены поврежденной вещи, а в случае неисполнения данного требования в течение трех дней - возмещения её двукратной стоимости. Вместо предъявления требования о замене вы можете на основании ст. 902 Гражданского кодекса потребовать возместить полную стоимость поврежденной вещи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 08:02   #3
djjurok
Пользователь
 
Аватар для djjurok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
На основании ст. 35 Закона "О защите прав потребителей" вы вправе потребовать замены поврежденной вещи, а в случае неисполнения данного требования в течение трех дней - возмещения её двукратной стоимости. Вместо предъявления требования о замене вы можете на основании ст. 902 Гражданского кодекса потребовать возместить полную стоимость поврежденной вещи.
Как и в какой форме это сделать? Дело в том, что ни администратора, ни уже тем более ИП никогда нет на месте. Чтобы выдвинуть какое то требование, нужно ведь, чтобы они под ним подписались, что ознакомлены. Или как? Я просто в этом не очень силен.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гарантийный ремонт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе