Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2010, 10:00   #51
michman-812
Пользователь
 
Аватар для michman-812
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это michman-812. Выход нашел такой: Устроился работать в соседней воинской части гражданским специалистом(моя расформирована). Живу в той же служебной квартире. КЭЧ отстала, хотя опять же - пока работаю. Срок после увольнения - 1год 10 месяцев. Срок после "ухудшения жилищных условий - 5лет 4 месяца.
Не будет ли у кого вариантов действий в связи с изменившемися условиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 12:26   #52
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что изменилось? 5 лет прошло? У Вас ведь с этого всё началось
Цитата:
Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Я например не понимаю, как Вас признали не нуждающимся в улучшении жилищных условиях. То что суд вам отказал это понятно, там пропуск срока. Но вот изначально: вам положена квартира при увольнении, а КЭЧ стряпает справку, что вы ухудшили свои условия, следовательно в очередь на улучшение не ставят, но ведь квартира всё равно положена, пусть не улучшение, пусть та в которой вы жили... не понимаю.
Ну а раньше мы говорили, про адвоката (у Вас есть там хороший адвокат) помните? Вы говорили, что обращатся к нему будете после истечения 5 лет. Истекли 5 лет, что он говорит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 07:20   #53
michman-812
Пользователь
 
Аватар для michman-812
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
А что изменилось? 5 лет прошло? У Вас ведь с этого всё началось

Я например не понимаю, как Вас признали не нуждающимся в улучшении жилищных условиях. То что суд вам отказал это понятно, там пропуск срока. Но вот изначально: вам положена квартира при увольнении, а КЭЧ стряпает справку, что вы ухудшили свои условия, следовательно в очередь на улучшение не ставят, но ведь квартира всё равно положена, пусть не улучшение, пусть та в которой вы жили... не понимаю.
Ну а раньше мы говорили, про адвоката (у Вас есть там хороший адвокат) помните? Вы говорили, что обращатся к нему будете после истечения 5 лет. Истекли 5 лет, что он говорит?
Обращался к двум адвокатам, ответ приблизительно одинаков: 1. Защищаться легче чем нападать - если на меня подадут в суд на выселения - поможем, а наоборот - тяжело. 2.Сиди на попе ровно, через пару-тройку лет военный город передадут городу и тогда все квартиры расслужебят(процесс вроде начался: здания учебно-производственного комбината, торговый комплекс, спортзал уже передали, но потом затормозил ком.МО).
Дело в том, что в гарнизоне осталось 34 военнослужащих, а служебных квартир на порядок больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 10:06   #54
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michman-812 Посмотреть сообщение
1. Защищаться легче чем нападать - если на меня подадут в суд на выселения - поможем, а наоборот - тяжело.
Ну да, ну да, только лучший способ защиты - нападение. Я совершенно с первым способом не согласен. Чем это они помогут? Вот реально, подадут на Вас на выселение, квартира служебная, не Ваша, что скажите в суде? жить негде? А адвокаты Ваши что скажут? Извините скажут, ну обосрались мы, с кем не бывает... А Вы что делать будете? А суд Вас выселит, если туда дело попадёт. Он не рассмотрит вопрос что не где жить и прочее-прочее, суд расссмотрит только конкретный вопрос - законность Вашего проживания в служебной квартире после увольнения, а оно незаконное. Вот и всё.
И ещё, есть практика по Москве и её обл. например, как только квартиры служебного фонда в/ч окажутся в ведении местного муниципалитета, сразу Вас выпендрят через суд из этих квартир, это будет ИХ собственность.
Второй способ вытекает из первого- т.е. ничего не делать, но ведь можно и досидеться, сроки опять же для обращения в суд никто не отменял. Потом как приспичит, а сроки тю-тю, Вы это уже проходили.

Что это за адвокаты такие? Удивлён очень. Очень удивился когда первый раз срок для обращения в суд пропущен был, а сейчас "ваще пацталом"

Я бы попробовал с КЭЧю порешать, срок истёк - пусть ставят в очередь. Второй вариант суд, он же первый если КЭЧ откажет, это даже лучше. Смотрите, если КЭЧ ставит Вас в очередь - всё решилось само собой, если нет - обжалуйте их действия об отказе, предыдущее решение суда они сюда уже не пришьют. А право на квартиру у Вас есть, и если бы Вы своевременно в суд обратились (при увольнении) она у Вас уже бы была.
Решать Вам, но Вам посоветовали верный способ, что бы через некоторое время остаться на улице.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 21:08   #55
mprkur0
Пользователь
 
Аватар для mprkur0
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В связи с изданием приказа МО 1280, обязанности по обеспечению жильем возложены на Департамент жилищного обеспечения МО. Мне с ФССП МО предложили заменить ответчика с изменением способа и порядка исполнения решения суда, путем взыскания денежных средств, необходимых для покупки квартиры со счетов, открытых получателем средств Федерального бюджета Министерства обороны РФ в органах федерального казначейства Минфина России по моему делу от 16.02. 2010г. об оспаривании действий (бездействий) жилищной комиссии войсковой части 1, Командира войсковой части 1, Командира войсковой 2, Начальника Главного инженерно-технического управления ВВС РФ, Главнокомандующего ВВС РФ, Главного Квартирно-Эксплуатационного Управления МО РФ, Начальника Главного Квартирно-Эксплуатационного Управления МО РФ, Министерства Обороны РФ и Министра обороны РФ, связанных с непринятием надлежащих мер по обеспечению меня жилым помещением по избранному постоянному месту жительства при увольнении., где в решении суда ответчиками назначены- командир части и жилищная комиссия.
Скажите пожалуйста по ст. 44 ГПК при подаче заявления в суд на смену должника с КЧ и ЖК на ДЖО и МО, я должен приобщить с канцелярии копию решение суда с мокрой печатью, и если не должен платить пошлину, то на основании чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2010, 19:40   #56
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mprkur0 Посмотреть сообщение
РЕШИЛ:
Заявление К. - удовлетворить частично.
Бездействие командира и жилищной комиссии войсковой части 11111, связанное с не...
Вы это решение имеете в виду? В следующей Вашей цитате про это решение речь?
Цитата:
Сообщение от mprkur0 Посмотреть сообщение
В связи с изданием приказа МО 1280, ...
Скажите пожалуйста по ст. 44 ГПК при подаче заявления в суд на смену должника с КЧ и ЖК на ДЖО и МО, я должен приобщить с канцелярии копию решение суда с мокрой печатью, и если не должен платить пошлину, то на основании чего?
Почему Вы решили, что КЧ и ЖК больше не отвечают за обеспечение Вас жильём? Вы решили ответчика поменять? Разве ДЖО - их правопреемник? Нет. Добавить ДЖО к ответчикам можно, в связи с вышеупомянутым приказом. Госпошлину платить не надо, т.к. это одно и то же дело, если я правильно понимаю. Вы как-то очень сумбурно описываете Ваши ситуации Вы служите? Вас уволили? О чём вообще речь?

Я бы, своё обращение на форум, формулировал бы так: я - военнослужащий по контракту/ в запасе, офицер/прапорщик/солдат-сержант, мне положено то-то, то-то, взамен ничег/ или чего, новый приказ МО РФ предполагает то-то, возможна замена ответчика в существующем ршении суда? Если да, то на основании чего?

Как то так, наверное. А Вы чего хотите? Если Вы хотите поменять ответчика в Вашем решении, то на месте суда, я бы отказал Вам в принятии Вашего заявления, так как уже есть вступившее в силу решение суда по тому же вопросу по тем же основаниям. С чего Вы решили менять ответчика?

В ФССП предложили... Ну да, в отношении КЧ выполнить существующее решение они практически не могут. Будет решение о взыскании ден.средств, тогда да... Да Вам тогда и ФССП не нужно будет, нужно будет Казначейство. Попробуйте. Но, ИМХО, суд Вам ответчика не заменит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2010, 22:30   #57
mprkur0
Пользователь
 
Аватар для mprkur0
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, майор К., прохожу военную службу с 1977 года (календарная выслуга более 30 лет, льготная 60 лет), «Ветеран Вооруженных сил», «Ветеран боевых действий».
25.01.2004г. достигнув предельного возраста пребывания на военной службе, я 24. 02. 2004г. написал рапорт на имя командира войсковой части 1 с просьбой уволить меня после обеспечения меня жильем в ИПМЖ после увольнения г. Москве. Контракт закончился 25.01.2008г. Выведен в распоряжение командира части 1.12.2009г. В части стою в списке, как бесквартирный с 16.10.1995г. Признан жилищной комиссией войсковой части 1 нуждающимся в жилой площади в г. Москве(протокол № 5 от 15.05. 2009г.), как внеочередник. Семья состоит из 4 человек, все зарегистрированы при войсковой части 1 в г.К., снимаю жилье по найму.
По моему заявлению в решении Солнечногорского ГВС от 16.02.2010г. определены ответчики по обеспечению меня жильем по ИМПЖ - жилищная комиссия войсковой части 1 и командир войсковой части 1.
На основании решения Солнечногорского ГВС от 16.02.2010г. по моему делу возбуждено исполнительное производство 23.03.2010г. по обеспечению меня жильем по ИМПЖ после увольнения г.Москве.
На мое заявление с просьбой прокурорского воздействия на ГлавКЭУ в ГВП для скорейшего исполнения решения Солнечногорского ГВС по обеспечению меня жильем, получил ответ из Солнечногорской ГВП, что должники, избранные судом не могут исполнить решение суда, т.к. войсковой части 1 жилые помещения в г.Москве не выделялись.
На мое заявление Главному судебному приставу ФССП РФ с просьбой определить порядок и сроки исполнения решения Солнечногорского ГВС от 16.02.2010г., получил ответ с Управления ФССП по Московской области, что гарнизонные военные суды привлекают в качестве ответчиков командиров воинских частей. Указанные должники не имеют жилого фонда и не имеют возможности исполнить решение суда. В связи с этим мне рекомендовано обратиться в суд за изменением способа и порядка исполнения, а так же замены ответчика, путем взыскания денежных средств, необходимых для покупки квартиры со счетов, открытых получателем средств Федерального бюджета Министерства обороны РФ в органах федерального казначейства Минфина России.
В связи с отменой приказа МO РФ от 15.02.2000 № 80 «О порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ», и изданием приказа МО РФ от 30.09.2010г. №1280, который возлагает обязанности по обеспечению жильем военнослужащих на ДЖО, должники по моему делу(КЧ и ЖК) не имеют законных оснований для исполнения решения Солнечногорского ГВС от 16.02.2010г.по обеспечению меня жильем.
Это я написал в заявлении на смену должника.

Приказ МО РФ от 30.09.2010г. №1280 п.5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.

Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.

Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление.

Если военнослужащий, которому направлено уведомление, участвует в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий. По окончании указанных в пункте 8 настоящей Инструкции мероприятий командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление и направляет копию уведомления в уполномоченный орган.

В случае если военнослужащим в тридцатидневный срок со дня получения указанного уведомления не предоставлены недостающие документы, уполномоченный орган выносит решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

6. Уполномоченный орган не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях выдает военнослужащим или направляет по указанным ими адресам решения согласно рекомендуемому образцу, указанному в приложении N 2 к настоящей Инструкции, с приложением расписки в получении документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, с указанием их перечня и даты получения.

7. Уполномоченный орган ведет единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях (далее именуется - реестр), по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции, информация из которого в установленном порядке размещается в глобальной информационной сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Обработка персональных данных военнослужащих и членов их семей, содержащихся в реестре, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" <*> и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими случаи и особенности обработки персональных данных.

В этом приказе нет обязанностей по учету или обеспечению жильем ни у КЧ ни у ЖК, только уполномоченный орган.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 08:06   #58
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе попробовать нужно. Если сейчас один орган, который ведёт учёт всех нуждающихся в жилье (могу представить, что у них там твориться, если со всех концов страны им нашлют документы очередников на жильё), то он и должен заниматься обеспечением. Но в этом случае Ваш командир и ЖК части сами могут и должны переправить в этот орган документы на Вас касаемые жилья, а этот орган уже ставить в единую, так сказать, очередь. С другой стороны, разве приказ этот отменяет положение о жилищных комиссиях?
После суда отпишите, как и что.
Желаю удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 23:13   #59
michman-812
Пользователь
 
Аватар для michman-812
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы попробовал с КЭЧю порешать, срок истёк - пусть ставят в очередь. Второй вариант суд, он же первый если КЭЧ откажет, это даже лучше. Смотрите, если КЭЧ ставит Вас в очередь - всё решилось само собой, если нет - обжалуйте их действия об отказе, предыдущее решение суда они сюда уже не пришьют. А право на квартиру у Вас есть, и если бы Вы своевременно в суд обратились (при увольнении) она у Вас уже бы была.
Решать Вам, но Вам посоветовали верный способ, что бы через некоторое время остаться на улице.
[/QUOTE]
1. Не совсем понял: на каком основании поставят в очередь? Я ведь уже 2,5 года как уволен из ВС.
2. Обращение в суд - что обжаловать
3. Готов оплатить (размер - оговорить дополнительно) работу адвоката - подскажите кого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе