Старый 21.06.2009, 01:59   #31
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/3 всех видов заработка и иных доходов от 3 сентября 2001года. Задолженность определена была приставами Центрального района г. Челябинска в сумме 255 986,49 руб. на 07.10.2008 год.
для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, пусть даже с оконченным. Посмотрите, если ли там запросы-ответы, какое выявлялось имущество, какие денежные средства. Что Вам вообще по этому поводу говорят приставы? В принципе, нельзя оканчивать производство, если задолженность составляет больше 10 тысяч рублей, необходимо обращать взыскание на имущество должника.

Цитата:
Я имела в виду, могу ли я в судебном порядке просить погасить задолженность с бывшего мужа в какие-то сроки?
не вижу смысл решать такие вопросы с помощью суда - суд сделал своё дело - взыскал Вам алименты, теперь необходимо, чтобы свою работу сделали приставы. Можно написать заявление приставам о том, чтобы было отменено постановление об окончании исполнительного производства в связи с необходимостью принятия дополнительных мер принудительного исполнения (ч.9 47 ФЗ "Об исполнительном приозводстве"). Приставу это позволит повторно проверить имущественное положение должника, а вместо постановления о производстве удержаний из заработка должника СПИ достаточно направить по месту работы постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (денежные средства будут поступать на счет Центрального РОСП г.Челябинска, а затем - Вам). Таким образом, СПИ будет контролировать процесс удержания из з/п.
Будут вопросы, пишите в личку, помогу.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 12:22   #32
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Можно написать заявление приставам о том, чтобы было отменено постановление об окончании исполнительного производства в связи с необходимостью принятия дополнительных мер принудительного исполнения (ч.9 47 ФЗ "Об исполнительном приозводстве"). Приставу это позволит повторно проверить имущественное положение должника, а вместо постановления о производстве удержаний из заработка должника СПИ достаточно направить по месту работы постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (денежные средства будут поступать на счет Центрального РОСП г.Челябинска, а затем - Вам).
Да, вот именно такое заявление надо. Пусть его прокинут по всем базам, может что из имущества появилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 18:08   #33
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовка Зло Посмотреть сообщение
Если ВЫ знаете название фирмы, приблизительно местонахождение и Вам повезет, что нет фирм со схожими наименованиями, то воспользуйтесь сайтами:

http://egrul.nalog.ru

http://www.skrin.ru на этом сайте можно осуществлять поиск организации как по наименованию, так и по Ф.И.О. руководителя.
спасибо за инфу, посмотрю. Главное было ИНН, поскольку адреса найти не проблема.
а вот как узнать, в каком банке есть счета и кредитки? ведь сейчас многие получают ЗП по картам. Это существенно бы облегчило поиск доходов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2009, 02:02   #34
Olle-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Olle-ipristav
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы Екатеринбурга не хотят или не могут .... Кто может подсказать как я могу узнать где и когда бывший муж с 2001 года являлся учредителем? Сколько не билась, приставы насчитывают какие-то непонятные 255 000 руб. долга по алиментам за 8 лет на двоих детей. А откуда эта сумма? И как я могу ещё заставить приставов всё-таки расрыть доходы должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2009, 02:19   #35
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И как я могу ещё заставить приставов всё-таки расрыть доходы должника?
Что значит "раскрыть". Они что - скрывают? Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства - там все и увидите.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 01:16   #36
Olle-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Olle-ipristav
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том - то и дело, что приставы не присылают мне никаких документов из дела. Они - в Екатеринбурге, я с детьми - в Челябинске. На все мои запросы приходят только отписки с суммой начисленных алиментов. А на основании чего - непонятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 02:21   #37
Olle-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Olle-ipristav
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Да, вот именно такое заявление надо. Пусть его прокинут по всем базам, может что из имущества появилось.
Я написала уже три заявления. Толку нет никакого. Приходят ответы, что ничего и нигде нет. Такое впечатление, что приставы не хотят просто ничего искать. А дела уже закрыты и сумма задолженности рассчитана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 08:34   #38
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробуйте обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Надо внизу написать такие фразы: прошу привлечь такого то к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена.
Это заявление пойдет в КУСП, может быть сначала будет отказной. А вы дальше долбите. А что вы сами про него знаете, он работал когда -нибудь или он алкоголик?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 22:38   #39
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
попробуйте обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Надо внизу написать такие фразы: прошу привлечь такого то к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена.
Это заявление пойдет в КУСП, может быть сначала будет отказной. А вы дальше долбите. А что вы сами про него знаете, он работал когда -нибудь или он алкоголик?
еще из вариантов жалоба на СПИ в Управление с сылкой на то, что не предоставляют ни каких сведений, в ответе должна быть вся хронология действий СПИ по исполнительному производству, а дальше уже сами, для этого есть юридические фирмы.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 23:25   #40
Olle-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Olle-ipristav
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
попробуйте обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Надо внизу написать такие фразы: прошу привлечь такого то к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена.
Это заявление пойдет в КУСП, может быть сначала будет отказной. А вы дальше долбите. А что вы сами про него знаете, он работал когда -нибудь или он алкоголик?
Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности, я должна доказать этот факт уклонения. На сайтах налоговой [ссылки удалены администратором] есть все данные по его предпритиям и он числится руководителем. Кроме того, даёт рекламу своих фирм в Интернете, по словам людей, которые его видели - ездит на иномарке. Я понимаю, что всё это надо доказать. Просила приставов Екатеринбурга сделать запросы на эти фирмы, дала их реквизиты - тишина,блин! Как я могу узнать официально сама? И показать приставам, а уж потом писать заявление на 157. Как мне заставить приставов выявить все эти доходы и узнать каким образом они насчитали за 8 лет задолженность в сумме 255 тыс. Исходя из чего?

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
еще из вариантов жалоба на СПИ в Управление с сылкой на то, что не предоставляют ни каких сведений, в ответе должна быть вся хронология действий СПИ по исполнительному производству, а дальше уже сами, для этого есть юридические фирмы.
Написала. Тишина. Прошёл уже месяц, как они получили мою жалобу. Что ещё можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе