Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2011, 20:23   #21
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как и обещала мотивация:
Мировой судья.........
Установил:
Должник обратился с иском к Получателю об уменьшении размера алиментов ссылаясь на приказ .....
ЧЧ.ММ.2009 года Должник заключает брак. У должника на иждивении находяться несовершенолетние дети доча 1 и доча 2
В соответствии со ст.81 СК РФ истец просит снизить размер алиментов, взыскиваемых на оснеовании СП, в пользу Получателя, в размере 1/6 части его дохода.
Получатель обратился со встречным заявлением к Должнику о взыскании ТДС, ссылаясь на то, что истец уволился с предыдущего места работы, а о новом не сообщил (скрыл, оказалось там работает давно и место не новоемои коменты). Его доход меняется и нестабилен, а также есть факты его уклонения от ежемесячной выплаты алиментов (должен платить 15 т - платит 5 т, с момента 2 постановления о задолженности, их уже вынесено 3 не смотря на выплаты в размере 60 т, сумма все равно растет) Сын находиться на ее полном материально-бытовом обеспечении. Ответчик трудоспособный, постоянного места работы не имеет или скрывает, имеет нерегулярный меняющийся заработок. Сын болен, вследствии чего ребенок нуждается в постоянном комплексном лечении, для лечения приходиться нести ежемесячные дополнительные расходы.
18 марта 2011 года, на судебном участке было вынесено решение о взыскании с Должника дополнительных расходов в сумме 500 рублей ежемесячно. На момент рассмотрения иска Должник работал более 3 лет "Рога и копята" и получал стабильный хороший доход (45 т до налога) при поступлении ИЛ с задолженностью по месту енго работы, с него были произведены удержания по 50% от заработка, после чего Должник уволился, тем самым по мнению Взыскателя, ответчик по встречному заявлению не желает должным образом содержать своего ребенка.
Получатель просит в иске об уменьшении отказать, по встречному иску - определить размер алиментов в ТДС 10 т .
В судебном заседании представитель истца исковые требования поддержал в полном объеме, а так же просил взыскать с ответчицы расходы на услуги представителя в сумме 15 т, в качестве представителя по встречному иску не признал ссылаясь на то, что удержания с должника в феврале 19 т, в марте - 40 т, всего в пользу получателя было перечислено 60 т
В настоящее время Должник официально трудоустроен и работает в фирме "Сапог и Валенок", в связи с чем встречный иск является необоснованным, просит в удовлетворении исковых требований отказать.
Выслушав ..., иследовав.... суд приходит.
В судебном заседании установлено, что в соответствии с приказом от ЧЧ.ММ.ГГ взыскиваються алименты на сына в размере 1/4 части всех видов заработка (фактически взысканий не было, задолженность растет)
Размер взыскиваемых с Должника алиментов составляет 1/4 и первышает установленную законом долю в размере 1/6 части, при наличии у должника 3 детей.
В настоящее время согласно представленной справке о заработке, заработок Должника в среднем состовляет 24 т (На протяжении года было 69 т) Ответчик состоит на учете в ЦЗН как безработная.
У истца при рождении детей во втором браке изменилось семейное и материальное положение.
В соответствии со ст. 80-81 СК РФ......
Таким образом общий размер взыскиваемых с него алиментов превышает размер предусмотренный законом (На двух других детей алименты не взыскиваються)
Согласно ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения ... При изменении размера алиментов или освобождения от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
В соответствии с ч1 ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения.....
При судебном разбирательстве не нашел своего подтверждения довод истицы по встречному заявлению Получателя о нерегулярном, меняющемся заработке ответчика (То есть была 65 т стало 24 - это не аргумент)))))
В материалах дела представлена справка из "Сапог и Валенок" о том, то Должник работает в этой организации с 06.05.2010 по настоящее времяв должности и тд, таким образом, он работает постоянно, и имеет постоянный и стабильный заработок. Сведений о наличии у ответчика иных доходов суду не представлено (ТО есть справки о с работ о том, что было параллельно 2 работы, справки о доходах 2НДФЛ, копии приказов о принятии на работу, об увольнении - это не факты)
С учетом всех установленных по делу обстоятельств, исковые требования истца Должника подлежат удовлетворению. В связи с тем, что по встречному иску истцом Получателем не подтвержден факт меняющегося заработка у ответчика Должника, встречные исковые требования не подлежат удовлетворению.
В соответствии со ст.100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах, в связи с чем суд считает возможным удовлетворить данное ходатайство частично в размере 1000 рублей.
Решил.
Иск Должника удовлетворить, изменить размер алиментов взыскиваемых в пользу Получателя.
Взыскивать с Должника в пользу Получателя 1/6 части всех видов заработка и иных доходов ежемесячно.
Взыскать с Получателя в пользу Должника расходы на услуги представителя 1000.
Как Вам???
А еще до кучи, та же судья рассматривает иск по неустойке, и сегодня она сказала адвокату о том что он может ходатайствовать о снижении по 333 ГК РФ, на мои попытки сказать, что эта статья не применима, мне сказали, что могу в качестве возражений приводить любые "аргументы"..... Так что вместо 900 т, получу тыс 40)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 13:48   #22
Statnyh-30
Пользователь
 
Аватар для Statnyh-30
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ТДС это у нас для художников и поэтов-песенников, когда действительно долевое выражение невозможно в силу специфики трудовой деятельности. От долевого размера пора уже отказываться, как атавизма СССР.
Знаете, я тоже подала иск о взыскании алиментов в ТС вместо 1/4 доли, и мне ОТКАЗАЛ мировой судья, хотя мой БМ - ИП "имеет нерегулярный, меняющийся заработок ... и т.д.", еще имеет задолженность за неск. лет и неустойку! Буду писать апелляцию в районный суд! Завтра иду к адвокату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 20:49   #23
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже подала иск о взыскании алиментов в ТС вместо 1/4 доли, и мне ОТКАЗАЛ мировой судья, хотя мой БМ - ИП "имеет нерегулярный, меняющийся заработок ... и т.д.", еще имеет задолженность за неск. лет и неустойку! Буду писать апелляцию в районный суд! Завтра иду к адвокату.
У меня тоже самое, и тоже апеляция своих мозгов уже не хватает буду чужие заимствовать)))) Если есть возможность отпишитесь завтра, что Вам адвокат скажет. У меня неустойка пока не присуждена((, боюсь снизят)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 16:35   #24
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Умные люди, подскажите хотя бы пожалуйста есть ли вероятность изменения решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 22:37   #25
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Умные люди, подскажите хотя бы пожалуйста есть ли вероятность изменения решения?
если честно, шансов мало. Тут можно только уцепиться за это:
Цитата:
У истца при рождении детей во втором браке изменилось семейное и материальное положение.
В соответствии со ст. 80-81 СК РФ......
Таким образом общий размер взыскиваемых с него алиментов превышает размер предусмотренный законом (На двух других детей алименты не взыскиваються)
В материалах дела нет доказательств, что должник несет расходы по содержанию детей от второго брака. Но это пока нет. Думаю, что как только Вы напишете апелляционную жалобу -они тут же появятся и будут приложены к возражению.
Что касается изменения доли на ТДС, то тут все правомерно, оснований нет, тем более если и должник возражает о таком изменении.
Цитата:
У меня неустойка пока не присуждена((, боюсь снизят)
остается уповать, что не снизят, готовьтесь. В моем апелляционном заявлении есть пример судебной практики с выводом суда, что тяжелое материальное положение должника не является основанием для снижения неустойки. Используйте это
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 22:46   #26
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
остается уповать, что не снизят, готовьтесь. В моем апелляционном заявлении есть пример судебной практики с выводом суда, что тяжелое материальное положение должника не является основанием для снижения неустойки. Используйте это
как уже показывает практика снизили((( Но у меня в д очень много странностей, когда рассматривалось о взыскании дополнительных расходов у третьего лица и представителя появилась амнезия по поводу еще одного заработка (то есть около 25 тыс забыли)), решение было вынесено, присудили копейки, выплачивалась задолженность в размере 50%.
Потом сразу как только Доп расходы не были обжалованны, тут же уменьшение алиментов, отказ о взыскании в ТДС, хотя помоему увольнение прямо свидетельствует о не желании содержать, а апогеем суперская неустойка сумма которой наверное складывается из звезд на небе пасмурном....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 00:05   #27
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
как уже показывает практика снизили(((
да, уже видела и прокомментировала. Но упомянутое мною решение - президиума обл суда, надзорная инстанция... а также ФАС Уральского округа (обе инстанции повыше мирового )В общем, обжалуйте. По неустойке шансов больше обжаловать в Вашем случае решение, ИМХО.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 06:39   #28
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
да, уже видела и прокомментировала. Но упомянутое мною решение - президиума обл суда, надзорная инстанция... а также ФАС Уральского округа (обе инстанции повыше мирового )В общем, обжалуйте. По неустойке шансов больше обжаловать в Вашем случае решение, ИМХО.
Возможно ли какое-либо предвзятое отношение в случае если буду обжаловать оба решения? Просто действительно устала ищейкой быть доходы бегать разыскивать((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 22:07   #29
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени дня всем! У меня точно такая же ситуация, муж подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 в связи с рождением ребенка в новой семье, я подала встречный иск о взыскании алиментов в ТДС. Его иск удовлетворили, мой - нет. Половина в решении мирового судьи просто наглая ложь со слов БМ, уж что он нес в судебном заседании даже вспоминать противно, оскорблял и оклеветал меня и бедную мою маму (она присутствовала в суде как представитель, - я проживаю в другом городе - сама присутствовать не могла). Но судья видимо это приняла за чистую монету, а может по другим (общепринятым) основаниям - не знаю, но его иск удовлетворила. Только вот 1/6 от его нынешней з/п составляет тысячу рублей, куда бежать тратить такие бешанные деньги даже не знаю ((( Решение от 4 июля 2011. Собираюсь подавать апелляцию, прошу Вашей помощи. Свое решение никак не могу найти как разместить, я новенькая на этом форуме - не разобралась еще, решение пока только в скане, как его можно разместить на форуме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 22:30   #30
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
 как его можно разместить на форуме?
загрузите изображение на любом бесплатном хостинге фотографий (например, на радикале), скопируйте там ссылку на свое изображение и вставьте эту ссылку в свое сообщение, используя кнопочку "вставить изображение" в окне ответа.

Цитата:
Только вот 1/6 от его нынешней з/п составляет тысячу рублей
А что тут сделаешь? для того, чтобы обжаловать такое решение, Вам придется добыть доказательства, что он скрывает свои доходы. Либо в процессе исполнительного производства ловить иные доходы. 
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе