Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2011, 23:47   #11
Cerber-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Cerber-ipristav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 363
Благодарности: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотя, с другой сторны, за пристава рад. Хотелось бы поздравить, пожелать удачи и выздоровления (без последствий).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 12:04   #12
Partos911
Пользователь
 
Аватар для Partos911
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5
Благодарности: 40
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Источник[/QUOTE]
Превозмогая боль, Дмитрий Карнаухов применил специальные приёмы, в результате чего нападавший был задержан и передан прибывшему на место происшествия наряду полиции. Вот интересно,какие такие "специальные приемы",применил пристав?удары "отстроченной смерти" или специальные иглы в нервные узлы??Почему просто не написать---применил приемы боевого самбо и все..Или СП по ОУПДС,занимался в Шаолине?Жаль конечно,что он получил травму по голове,и судья прохлопал,что не вызвала конвой.Но хотелось бы читать понятные тексты,это конечно вопросы к журналистам,но текств которые идут в печать,наши службисты наверное читают,и дают добро,правильно или неправильно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 17:13   #13
Poul66
Пользователь
 
Аватар для Poul66
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 88
Благодарности: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по тексту: "..проявил неадекватную агрессию..". Теперь вот думаю, а как выглядит адекватная агрессия. Но приставу безусловно-респект. Закрыл фактически чужое головотяпство, по большому счёту. Не сделай он этого, могло быть и очередное письмо ЦА из серии: " данное происшествие стало возможным в следствие отсутствия контроля... ненадлежащего исполнения... изучить и довести до СП по ОУПДС тер.отделов.."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 18:40   #14
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Момент вообще довольно интересный. После того как судья удалился в совещательную комнату, зал что ли нельзя покидать? А совещаются они по часу - два, а то и три. А как процессы у других судей? У нас на 4 судьи - 2 зала. И кто имеет право лишать человека свободы без судебного решения? А если он захотел поесть, в туалет, покурить? Кто-то должен его конвоировать? Тем более ни прокурор, ни адвокат не ждут в зале, а приезжают на оглашение. В похожих ситуациях, меня просили присматривать за человеком, но всё это было на грани фола. Действовал только на словесном убеждении. А вот силу применить - не знаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2013, 04:03   #15
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Момент вообще довольно интересный. После того как судья удалился в совещательную комнату, зал что ли нельзя покидать?
и такое бывало

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
А совещаются они по часу - два, а то и три. А как процессы у других судей? У нас на 4 судьи - 2 зала.
А бывает еще меньше залов по соотношению. И в кабинетах в режиме конвеера...

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
И кто имеет право лишать человека свободы без судебного решения?
Вы давно работаете коллега? )))))

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
А если он захотел поесть, в туалет, покурить? Кто-то должен его конвоировать?
А вот тут начинаются варианты

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Тем более ни прокурор, ни адвокат не ждут в зале, а приезжают на оглашение.
У Вас они даже присутствуют?
У нас редко когда проки слушают, а адвокаты присутствующие в 99% это адвокат по договору, а не по назначению (положняковый защитник)

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
В похожих ситуациях, меня просили присматривать за человеком, но всё это было на грани фола. Действовал только на словесном убеждении.
А у нас вся система направления Службы построена на этом, что мы на грани фола, увы.

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
А вот силу применить - не знаю?
Я знаю, цитирую

Цитата:
Статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2013, 04:45   #16
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так я не понял нашего Героя ждёт медаль или статья УК.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
У нас редко когда проки слушают, а адвокаты присутствующие в 99% это адвокат по договору, а не по назначению (положняковый защитник)
У нас такая же ситуация.
Что характерно: не совсем законный приказ не отдаётся письменно и не кто не хочет авторства. Когда только началась эта эпопея с пропускным режимом - обязательной проверкой и наличием доков, удостоверяющих личность, регистрация в журнале, я попросил председателя суда поместить какую-нибудь бумагу у входа за его подписью или СД о запрете нахождения в суде без них. Он тактично отказался. Типа вы там делайте что хотите, но я не причём. И так постоянно от нашего руководства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2013, 06:30   #17
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Так я не понял нашего Героя ждёт медаль или статья УК.
По жизни медаль, а по справедливости даже не знаю, всю ситуацию надо знать, а в другом регионе влететь он мог не слабо.
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация.
Это потому что результат известен заранее... и в принципеон безразличен, главное: для прока не оправдашник, а для адвокатов не для всех конечно, но все же гонорар по назначению
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 09:30   #18
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение

А у нас вся система направления Службы построена на этом, что мы на грани фола, увы.

Я знаю, цитирую
под этой статьей ходим постоянно, особенно по "официальному (телефонному) распоряжению" поработать в выходные, вот опять 11,12 на кубани рабочий день, с обязательным докладом о проделанной работе, оплата и отгулы как всегда в двойном размере
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 09:50   #19
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
вот опять
А вот хрен бы я так стал делать, я не собираюсь подставлять свою попеску без каких-либо писюль потверждающих легитимность моей деятельности, ради чьих то интересов. Мы не правоохранители, которые всегда на службе.

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
оплата и отгулы как всегда в двойном размере
Не понял?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 12:13   #20
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

каков приказ на работу, такая и оплата с отгулом.
P/S хочешь сей, а хочешь куй все равно получишь х..., рубль
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе