Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2012, 17:17   #1
htpx87
Пользователь
 
Аватар для htpx87
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Чистый доход ООО это доход учредителей данной ООО?

Человек является генеральным директором и одновременно учредителем в ООО,(всего там три учредителя, по 33% уставного капитала у каждого), соответственно имеет доход от прибыли данной организации, можно ли считать доход организации доходом учредителя? По предоставленной информации из налоговой о доходе организации, этот доход поделить на трех учредителей и получается эта сумма и есть доход данного гражданина? =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 17:21   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

htpx87, а можно подробнее? А то вопрос какой-то философский получается - Вы такой же философский ответ хотите?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 17:24   #3
htpx87
Пользователь
 
Аватар для htpx87
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, я хочу разобраться =)
А что именно подробней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 17:30   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от htpx87 Посмотреть сообщение
А что именно подробней?
Откуда вопрос возник? И в чем именно разобраться?
А для начала попробуйте ответить на вопрос - доход например "Газпрома" - это Ваш доход или "Газпрома"?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 17:51   #5
htpx87
Пользователь
 
Аватар для htpx87
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Откуда ж я знаю про акционерное общество "Газпром" если с обычной ООО разобраться не могу.... =)
Вобщем есть физическое лицо - Иванов (к примеру), возникла необходимость установить его доход, потому как он является должником. Этот Иванов является учредителем и ген. директором в обществе с ограниченной ответственностью, помимо него в данной ООО есть еще 2 учредителя, согласно Устава организации учредители получают доход дивиденды от прибыли данной ООО в размере равной долям в уставном капитале. Есть ответ из налоговой о доходе данной организации, за 2010-2011 года, в 2010 году доход есть, в 2011 году налоговую декларацию нулёвку подали. Перед налоговой у этой организации долгов нет. согласно ЕГРЮЛ организация действующая...
Вопрос все тот же, как установить доход физ. лица Иванова исходя из данной ситуации? какие документы нужны подтверждающие доход Иванова как учредителя?
Протокол собрания учредителей там где на повестке дня решался вопрос о распределении доходов??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 19:24   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос действительно сложен и в одиночку Вам с этим не справиться. Нужно изучать устав, там прописывается порядок и периодичность распределения прибыли. Это как правило общее собрание участников. Если общее собрание не проводилось и по декларации 0 то вряд ли что-то докажете. Пообщайтесь со специалистами в области аудита. Может быть провести аудиторскую проверку на предмет определения прибыли? Опять же для проведения аудита нужны основания. Закон об ООО читали?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 03:40   #7
социальный_найм
Пользователь
 
Аватар для социальный_найм
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от htpx87 Посмотреть сообщение
согласно Устава организации учредители получают доход дивиденды от прибыли данной ООО в размере равной долям в уставном капитале.
Путаете понятия - получает и имеет право получать - несколько разные понятия. Кстати устав этого ООО Вы читали?


Цитата:
Сообщение от htpx87 Посмотреть сообщение
Есть ответ из налоговой о доходе данной организации, за 2010-2011 года, в 2010 году доход есть, в 2011 году налоговую декларацию нулёвку подали.
В налоговой по определению нет данных о доходах налорга. Курите НК по-тихоньку. У них могут быть только данные о прибылях/убытках, от дохода это сильно отличается.


Цитата:
Сообщение от htpx87 Посмотреть сообщение
Перед налоговой у этой организации долгов нет. согласно ЕГРЮЛ организация действующая...
Это существенные факты по Вашему?

Цитата:
Сообщение от htpx87 Посмотреть сообщение
Вопрос все тот же, как установить доход физ. лица Иванова исходя из данной ситуации? какие документы нужны подтверждающие доход Иванова как учредителя?
Протокол собрания учредителей там где на повестке дня решался вопрос о распределении доходов??
Вопрос ниочем. В этой ОООшке не дебилы работают. Протокол они не дадут. Пока дивы не распределены, они Ивановскими не считаются.

Вобще по сабжу дела надо смотреть. Какая сумма долга, уклоняется или нет (реальные причины уклонения), может можно с ним по нормальному решить.
Есть решение в данном случае, но про него я умолчу.


ТС, Вы, надеюсь, не СПИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 22:17   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Есть решение в данном случае, но про него я умолчу.
А в чем проблема?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 23:19   #9
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потому что этот человек сам Иванов)))))
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 23:26   #10
социальный_найм
Пользователь
 
Аватар для социальный_найм
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Потому что этот человек сам Иванов)))))
Нет, я не Иванов. Я просто просмотрел общий уровень СПИ, задающих вопросы на данном форуме, и пришел к выводу, что до многих очевидных вещей данным гражданам очень далеко.
К тому же я имею стойкое и достаточно устоявшееся мнение, что органы гос.власти (соответственно со своими приспешниками), являются оккупантами по отношению к своему народу, т.к. я власти нынешней не продавался, то и упрощать ей жизнь я не собираюсь.

Я в жизни практически еще не встречал грамотных, образованных, и главное мудрых ментов и СПИ. Общаюсь с ними достаточно часто и много, но что-то мне все везет на придурков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
дивиденты, доход, налог, организация, учредитель


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе