Старый 23.01.2021, 21:08   #1
Max A
Пользователь
 
Аватар для Max A
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Поддельная мед. справка

Доброго времени суток. Возникла проблема. В январе 2020 года я устраивался в МЧС, на должность пожарного (неатестованная часть, т.е. без погон и званий). Проходил мед осмотр в какой то частной клинике в Москве, выдали справку, я устроился, проработал около 3 месяцев и меня вызвали в главное управление МЧС по области. Там нач отдела кадров сказал что у клиники которая выдавала мед справку нет лицензии выдавать такие справки. Сказвл что я должен найти доказательства того, что справку я получил именно в клинике, а не купил в переходе. Чека у меня как назло не сохранилось (или его не было, не помню), иначе он передаст дело в прокуратуру. Я испугался и уволился с работы, подумав что проблему я этим исчерпаю. Но нет, на днях меня вызвали в полицию по делу о поддельной справке, еще раз задавали вопрос, есть ли у меня чек. Я написал что чека нет. Сказали что прокуратура будет делать официальный запрос о том, был ли я у них или нет. Подозреваю что в базах меня нет и на просто кто то заработал.. Вопрос. Что мне грозит и как мне защищаться, если дело дойдет до суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2021, 13:27   #2
Max A
Пользователь
 
Аватар для Max A
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребят, ответьте пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2021, 09:04   #3
PetraD
Пользователь
 
Аватар для PetraD
 
Регистрация: 20.12.2020
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не очень понятно. Клиника эта вообще существует, она легальная, но выдала справку, которую не имела права выдать?

В этом случае риски не так велики, т.к. умысел на использование заведомо подложного документа доказать сложновато. Да и с оплатой можно разобраться, ведь кассовые операции ведутся


Или вообще несуществующая клиника? Вот тут проблема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2021, 07:26   #4
Max A
Пользователь
 
Аватар для Max A
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, клиника существующая. Когда выдали справку, возможно я не получил чек (ну или просто не взял) Но, выдавать такие справки клиника не имеет право, потому что у них нет на это лицензии.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
медицинская справка, мчс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе