Старый 26.06.2016, 20:52   #721
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сделайте, наконец, все проще - идите в бухгалетрию и напишите, что просите отчислять в качестве алиментов 25% по такому-то адресу. И все. дальше посылайте БЖ со всеми претензиями сразу туда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2016, 18:43   #722
sergio_leone777
Пользователь
 
Аватар для sergio_leone777
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотел, но бухгалтерия требует реквизиты счета БЖ, а у меня только адрес, который я взял из решения суда. Потому приходится слать по почте. Может есть какой-то выход в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2016, 07:32   #723
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_leone777 Посмотреть сообщение
но бухгалтерия требует реквизиты счета БЖ
подавайте заявление с указанием почтового адреса. Получайте письменный отказ на заявлении и жалуйтесь на отказ. для начала - просто директору .
Если не хотите ругаться с бухгалтерией, тогда объясните - что значит, "лист потерялся", откуда вы это взяли и почему это должно волновать Вас, а не взыскателя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2016, 14:43   #724
Kirdunatasha
Пользователь
 
Аватар для Kirdunatasha
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Вичуга
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не перечисляются алименты

Здравствуйте! У меня есть решение мирового судьи о взыскании алиментов с бывшего мужа. Он живет в Смоленске, я - в Ивановской оьласти. Решение суда я направила судебным приставам в Смоленск, они мне прислали решение о возбуждении исполнительного производства. Заявление на алименты я написала 29 февраля 2016г. Жена моего бывшего мужа сразу подала на него на алименты, чтобы снизить мне размер выплат. Он обратился в суд в Смоленске с заявлением о снижении размера алиментов, т.к. теперь у него два исполнительных производства. Смоленкий суд снизил процен алиментов до 1/6 в отношении его супруги, а в отношении меня необходимо, чтобы он отправил заявление в мировой суд по моему месту жительства. Он до сих пор этого не сделал. Алименты я так и не получаю. Позвонила судебному приставу в Смоленск, чтобы мне объяснили почему нет алиментов. Она мне ответила, что дело приостановлено, т.к. он подал на снижение процента и решения суда к ним еще не поступило. Опять же решение только по его жене. По мне тишина. Пристав сказала, что пока не будет решения, они не могут ничего сделать. Вот я не поняла, а если вообще он не обратится в суд по моему месту жительства, значит, я так ничего и не получу? И существуют же какие-то сроки для всех этих процедур? Правомерно ли бездействие пристава? Теперь бывший муж еще и встал на биржу, хотя когда я подавала на алименты, он официально работал. Теперь за весь этот период сколько он должен платить? С пособия на бирже? У него еще есть пенсия по инвалидности 3гр. Что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2016, 14:55   #725
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirdunatasha Посмотреть сообщение
Позвонила судебному приставу в Смоленск, чтобы мне объяснили почему нет алиментов.
изменеие размера алиментов начнется только после вступления решения суда в силу. до тех пор взыскивается по тому листу, что уже есть. Ни о какой "приостановке" выплат по Вашему производству и речи быть не может.. Пишите письменное заявления на бездействие пристава(ценным с уведомлением о вручении), потом будете обжаловать в суд или хотя бы в областной ФССП. Нет никаких оснований задерживать выплаты ребенку .

Цитата:
Сообщение от Kirdunatasha Посмотреть сообщение
должен платить? С пособия на бирже? У него еще есть пенсия по инвалидности 3гр
с пособия плюс пенсии..
если это мало, то подавайте на взыскание в твердой сумме, но тут шансы небольшие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2016, 15:03   #726
Kirdunatasha
Пользователь
 
Аватар для Kirdunatasha
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Вичуга
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ivasi;1314168]изменеие размера алиментов начнется только после вступления решения суда в силу. до тех пор взыскивается по тому листу, что уже есть.

А можно удерживать мне 1/4, а его жене 1/6? Это же в процентном отношении будет более 50% от его доходов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2016, 15:09   #727
Kirdunatasha
Пользователь
 
Аватар для Kirdunatasha
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Вичуга
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И подскажите, пожалуйста, куда писать заявление на бездействие пристава?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2016, 09:00   #728
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirdunatasha Посмотреть сообщение
А можно удерживать мне 1/4, а его жене 1/6? Это же в процентном отношении будет более 50% от его доходов.
1\4 +1/6 =5/12. Это меньше 1/2 . И так вполне бывает. Ст.81, говорит, что суд может( но не обязан) всем поровну и может изменять на свое усмотрение. Поэтому, полагаю, что суд как раз рассмотрел его иск, в полном объеме, но почему-то отказал в изменении алиментов на первого ребенка. Если иск, действительно, был заявлен к вам обеим, то Вы вправе запросить решение суда по почте.

Цитата:
Сообщение от Kirdunatasha Посмотреть сообщение
И подскажите, пожалуйста, куда писать заявление на бездействие пристава?
Сначала старшему приставу того отделения( себе отсканьте и сохраните опись с печатью почты и уведомление о вручении, когда оно вернется к Вам)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2016, 12:32   #729
Kirdunatasha
Пользователь
 
Аватар для Kirdunatasha
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Вичуга
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Если иск, действительно, был заявлен к вам обеим, то Вы вправе запросить решение суда по почте.
Спасибо Вам за ответ!
Иск он предъявлял к нам обеим, мне пришло приглашение из Смоленского суда на судебное заседание. Я, конечно, не поехала, не ближний свет. После заседания суда я позвонила бывшему мужу, чтобы узнать что решил суд. Он сказал, что меня вычеркнули из рассмотрения, т.к. решение по мне принимал суд по моему месту жительства. Поэтому в Смоленске суд рассмотрел иск только применительно к его жене. Суд был 26 апреля, но до сих пор решения суда ни у судебных приставов ни у бывшего нет. А относительно меня суд рекомендовал ему писать заявление в мировой суд по моему месту жительства. Он просил меня сходить в суд и написать самой заявление о снижении процента алиментов, но я отказалась. А сам он до сих пор заявления не отправил почтой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2016, 09:56   #730
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirdunatasha Посмотреть сообщение
Он просил меня сходить в суд и написать самой заявление о снижении процента алиментов,
веселый мужчина :-)
В общем, сейчас Вы должны получать регулярно алименты в обычном размере. для вас всего этого как бы и не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе