Старый 30.05.2018, 16:06   #1
knopka0302
Пользователь
 
Аватар для knopka0302
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 43
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Делится ли земля после развода?

Может кто сможет помочь и подсказать, правда я несильна в терминологии... Меня интересует - можно ли мою собственность разделить при разводе?
Ситуация такая: примерно в 93 году мой отец подарил мне свою часть дома -то есть оформил дарственную: дом был куплен в браке пополам на него и мою маму и свою часть он мне подарил после их развода.
Как я понимаю, сам дом стоял на земле государства, которая была как бы в аренде. В 2008 году все жильцы двора (несколько семей) решили все это оформить (вот тут я плаваю). В личном кабинете налоговой написано про землю: Дата кадастрового учета: 11.02.2008, вид права: общая долевая собственность, дата рег. 16.05.1993. (вид права и дата рег. по части дома такие же как и у земли). Развелась я в 2011 году. Так вот, то что оформление происходило в 2008 году - в период брака, моя собственность - а именно земля - могла подлежать разделу при разводе? Или бывший муж никаким образом на это не мог претендовать? Муж в этом не участвовал, в доме прописан не был, никаких согласий у нотариуса для меня не подписывал и т.д. Так как у меня на руках документов нет, я запросила выписку в МФЦ и там написано - основание гос.регистрации - Договор купли-продажи земельного участка... Вот я и думаю - а это так могли приватизацию написать - Договор купли-продажи? Вся сложность в том, что у меня нет этих документов, они хранятся у мамы в доме и не могу их пока забрать, а понять хочется.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе