Старый 15.03.2023, 09:38   #1
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Уточнения по жалобе на определение ... АПН

В отношении меня имеется определение об отказе в возбуждении дела об АПН. Формулировка в нем меня очень не устраивает (СК домысливают по ней мою вину в ДТП), поэтому была подана жалоба в ГИБДД и в прокуратуру, в которой просил отменить это определение и пересмотреть решение ГИБДД. Прокуратура в итоге вынесла протест на это определение, ГИБДД все равно оставила определение в силе при этом в решении указав. что моей вины в ДТП нет. Но жалобу в суд я все равно послал на отмену этого определения, параллельно мне это сделал и Прокурор. Суд по протесту Прокурора уже прошел и ему отказано. Суд по моей жалобе приближается и на данный момент я понимаю, что хочу изменить/уточнить требования в своей жалобе, чтоб вместо отмены суд внес изменения в определение. Это нужно для того, чтобы обстоятельства изложенные в определении соответствовали только доказанным фактам и соответствовали фактическим обстоятельствам ДТП. Цель - чтобы у СК не было повода отказать с формулировкой, что мой случай не подходит под страховой случай.
1) Как правильно называть такое заявление? "Уточнения к жалобе ...."?
2) Обязательно ли мне подать это заявление заранее (успеваю только по электронной почте, так как суд не местный), или могу ходатайствовать на основании ст.45 КАС непосредственно в заседании суда?
3) Других лиц кроме меня в деле нет - обязан ли будет суд отложить дело для рассмотрения на другую дату? по КОАП не нашел оснований.
4) Могу ли я вообще требовать вносить изменения в определение на основании п.2 ч.1. ст. 30.7 КОАП ? или можно только просить "исключить фразу ..."? (Мне кроме исключения фраз хочется и дополнить)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2023, 09:17   #2
sergey161
Пользователь
 
Аватар для sergey161
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По истечении 60 дней, отмена определения невозможна, в связи с тем, что дело не возбуждено, а сроки привлечения кого либо в эти сроки прошли, и соответственно отменять нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2023, 08:38   #3
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вдруг кому пригодится....
Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
1) Как правильно называть такое заявление? "Уточнения к жалобе ...."?
Уточнения к жалобе
Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
2) Обязательно ли мне подать это заявление заранее (успеваю только по электронной почте, так как суд не местный), или могу ходатайствовать на основании ст.45 КАС непосредственно в заседании суда?
непосредственно в заседании суда ходатайствовал о приобщении уточнений к жалобе - принято
Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
3) Других лиц кроме меня в деле нет - обязан ли будет суд отложить дело для рассмотрения на другую дату? по КОАП не нашел оснований.
рассмотрено было сразу
Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
4) Могу ли я вообще требовать вносить изменения в определение на основании п.2 ч.1. ст. 30.7 КОАП ?
Да! Основание: п.4. ст. 30.1 КОАП

Цитата:
Сообщение от sergey161 Посмотреть сообщение
По истечении 60 дней, отмена определения невозможна, в связи с тем, что дело не возбуждено, а сроки привлечения кого либо в эти сроки прошли, и соответственно отменять нечего.
Срок на обжалование восстановлен был на основании ч.2. ст. 30.3 КоАП, а само определение отменять я и не собирался, а хотел его именно изменить, что в итоге и произошло
ДЕЛО № 72-95/2023

Последний раз редактировалось Archangel; 03.05.2023 в 08:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2023, 08:43   #4
sergey161
Пользователь
 
Аватар для sergey161
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причём здесь КАС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2023, 08:44   #5
sergey161
Пользователь
 
Аватар для sergey161
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Вдруг кому пригодится....
Срок на обжалование восстановлен был на основании ч.2. ст. 30.3 КоАП, а само определение отменять я и не собирался, а хотел его именно изменить, что в итоге и произошло
Дело в Курганском районном суде
Ссылка не правильная
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2023, 11:29   #6
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey161 Посмотреть сообщение
Причём здесь КАС?
это было ошибочное мнение...
Цитата:
Сообщение от sergey161 Посмотреть сообщение
Ссылка не правильная
Длинные ссылки здесь обрезаются...
Поэтому текстом ссылку приведу
"https://oblsud--krg.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name _op=case&case_id=28626172&case_uid=04b5e 7d6-8d2d-4053-96e6-695a516f0158&result=0&delo_id=1513001"

PS: не знаю почему, но ссылка не открывается

Последний раз редактировалось Archangel; 27.10.2023 в 11:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе