Старый 20.01.2011, 10:56   #21
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, а по-моему, никто не заявлял, что это вопрос права. Это безусловно только вопрос морали и уровня умственного развития. Фото с примерами ведь не годятся напр. для суда или офиса. Это уличный стиль (casual), стиль для дискотек, вечеринок и т.п. Когда девушки приходят в университет(!) для того чтобы показать свои наряды и померяться косметикой, а не для получения знаний-вот именно это и говорит об уровне умственного развития. Никто не пытается посягнуть на свободу самовыражения, речь идёт о РАМКАХ ПРИЛИЧИЯ. Пример с пляжем и нижней частью купальника годиться только для пляжа. Ведь согласитесь, что всему своё место и своё время
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 12:47   #22
Гуськова
Пользователь
 
Аватар для Гуськова
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакис Толис Посмотреть сообщение
Ну да. А РПЦ как-раз заодно сделает свой бизнес на платках, юбках, балахонах. Благо, опыт уже отработан.
Так в церквях уже все на продажу: от приобщения к вере (крещение) до отпевания. И торгуют там не только иконами и крестами, но и сувенирами (сама видела). Осталось только квашенной капустой и солеными огурцами торговать. От веры и Бога ничего не осталось. Сплошной бизнес.
А, между прочим, Христос торгующих из храма выгнал. Только РПЦ об этом ничего не знает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 14:22   #23
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Егоров, "а по-моему, никто не заявлял, что это вопрос права".
Любопытно. Каким, в таком случае, внеправовым образом собрались "навести порядок" в манере одеваться и более того, так понимаю, внедрить это принудительно? Даже любой дресс-код в отдельно взятом предприятии - это локальный, но нормативный акт (ну, если опустить, что он при определенных обстоятельствах сомнительно законный).
Вам попалась одна девушка, у которой выглянула резинка от трусов, поскольку одела она брюки с заниженной талией. Видимо, судью это не смущает или вообще не видела, раз она внеправовым методом не сделала своей подчиненной внеправовой совет.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 15:45   #24
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, я до сих пор ни разу нигде не встретил мнения, что обсуждаемые правила должны иметь нормативно-правовой характер.
Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Вам попалась одна девушка, у которой выглянула резинка от трусов, поскольку одела она брюки с заниженной талией.
Это из области фантазий, никто мне не попадался, я привел пример, возможно не очень удачный, а Вы "завелись". Я говорю об общих принципах.

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Это безусловно только вопрос морали и уровня умственного развития. Фото с примерами ведь не годятся напр. для суда или офиса. Это уличный стиль (casual), стиль для дискотек, вечеринок и т.п. Когда девушки приходят в университет(!) для того чтобы показать свои наряды и померяться косметикой, а не для получения знаний-вот именно это и говорит об уровне умственного развития. Никто не пытается посягнуть на свободу самовыражения, речь идёт о РАМКАХ ПРИЛИЧИЯ. Пример с пляжем и нижней частью купальника годиться только для пляжа. Ведь согласитесь, что всему своё место и своё время
Это ещё раз для тех кто читает только последний пост или пост в середине темы

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 20.01.2011 в 20:22.. Причина: ответ на флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 23:04   #25
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"...я до сих пор ни разу нигде не встретил мнения, что обсуждаемые правила должны иметь нормативно-правовой характер".
Хм... странно, а мне казалось именно из-за "мнения, которое Вам не попадалось", и появилась данная тема форума. Или я как-то иначе заявленную статью прочла. (ну, полагаю, и не я одна).

Про рамки приличия здесь уже говорили (а Вам возражали).

"а Вы "завелись"".
Отнюдь, скорее я могла бы Вам это сказать.
Я , н-р, пыталась Вам указать, на какой-то единичный случай в суде ("попалась девушка"). Но поскольку Вы "завелись", Вы что-то в моих словах узрели, что-то такооое... из области фантастики.
Ну так правильно, что ли? - девушка с трусами из брюк в суде - из области фантастики...
Я Вам об этом и говорила.

С цитатой могли себя не утруждать, прежде чем отвечать Вам, я перечитывала все Ваши сообщения в данной теме и не раз.
В связи с данным открытием может и Вас осенит, на что я Вам отвечала (а то, должно быть, Вы наивно полагали, что прочла лишь верхний пост или посередине).
Засим я обсуждение с Вами прекращаю, поскольку ничего конструктивного, кроме подколок, оно не несет. Но мое предупреждение, без сомнения, не умаляет Вашего права что-то мне высказать в ответ... Я просто предупредила, что разговор окончила.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 20.01.2011 в 23:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 02:36   #26
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Пример с пляжем и нижней частью купальника годиться только для пляжа. Ведь согласитесь, что всему своё место и своё время
А пример с платком и юбкой годится для православной церкви... А не для всей России...

Сергей Егоров, можете не отвечать. Нет настроения с Вами спорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 09:21   #27
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да мне тоже с вами не интересно, узковато как-то. хотите ходить в трусах-ходите

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 21.01.2011 в 09:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 09:44   #28
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрисконсульт2, Афина Паллада, вы просто "сдулись", перечитайте статью ещё раз. Где сказано о Законе, положении или ещё чём-то? Ни слова. Речь идёт о наведении порядка в манере одеваться
Обоснованно полагаю, что все мои посты носили корректный характер, а нетерпение некоторых членов клуба (без имён) к противоположному мнению является проявлением непрофессионализма
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 09:46   #29
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто PR.. или новые стратегии современных "ловцов человеков" (бодирутеров)..

Я бы понял, если церковь порадела о мирянах в плане социальной справедливости..
Защитила бы убогих и обиженных, дала опеку "сирым" и беспомощным, приют бездомным и "хлеба" голодным,.. исцеляла бы "страждущих и болящих", (как это делают буддисты), объявила бы войну прислужникам "Мамоны" и "творящим беззакония" чиновникам..

Но определять на религиозном уровне кому чего одеть?.. такое вмешательство в "мирские будни", я не понимаю.. это же безнравственно, по моему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 10:06   #30
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Не нужно ничего менять, но нужно развивать культуру, в том числе в отношении одежды", - сказал Федотов
Вот тут по моему ни добавить, не убавить. Вопрос не правовой.
А что носить это дело каждого. Если ты уважаешь других людей, то придешь в церковь, либо просто на территорию монастыря, либо в суд, да в любое общественное место соответствующе одетым. Если человек может нормально рассуждать он поймет куда и что одеть. И поймет ПОЧЕМУ так принято. К примеру, большинство религий предписывает женщинам носить свободную одежду внизу, это не для ущемления прав женщин одеваться красиво, или там соблазнять мужчин... все просто - нет припятствий притоку крови - меньше шансов получить безплодие. Англичане одевали фрак потому, что тогда было модно курить и с него проще стряхивался пепел. Звучит глупо, но примерно так и формировались требования к одежде. Дальше их дорабатывала мода и поехало...
Если мы говорим, что Россия светское государство, то давайте просто уважать религиозные взгляды каждого. Захватить с собой два платка перед посещением РПЦ никто не мешает.
Но, опять же повторюсь, вопрос не правовой и чтото устанавливать безполезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе